Вано

Самое полезное растительное масло?

Ответы
Санбай Манибай

О Л И В К О В О Е !О пользе оливкового масла, наверное, слышал каждый. Благодаря высокому содержанию витаминов и жирных кислот, оно улучшает обмен веществ, помогает снизить уровень холестерина в крови, способствует пищеварению, нормализует давление и обладает ещё кучей других позитивных свойств. По сравнению, например, с подсолнечным маслом, оливковое намного полезнее.

Вано

Это правда, но есть ещё один вид масло, которое кроме перечисленных содержит ещё и омега 3, Гиппократ им лечил желудочные заболевания... это льянное масло

Санбай Манибай

Agel OMEGA-3 – является прекрасной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, способствует нормализации артериального давления.

Научные исследования показывают, что жирные кислоты Омега-3 необходимы для нормальной работы мозга, обеспечивая быструю передачу импульсов, несущих сигнал от клетки к клетке. Это помогает нам легче запоминать, думать, хранить информацию в памяти и легко извлекать ее оттуда по мере необходимости.

Омега-3 является эффективным средством для профилактики онкологических заболеваний, вследствие того, что замедляется развитие опухолей. Также уменьшает проявление аллергии у детей, ускоряет заживление ран и рубцов. Эта жирная кислота Омега-3 нужна и для здоровой сетчатки глаз, и помогает справляться со стрессами. Омега-6 помогает поддерживать здоровье нашей коже, улучшает свертываемость крови и снижает уровень холестерина.

Вано

👍👍👍

Юрий Юрченко

Считается оливковым, но может быть есть и более полезные о которых мне не известно. Кроме того в вопросе не указан Объект (субъект), который получает пользу. Полезны машинам и механизмам разные растительные масла.

Alexandr Kalikin

смотря от чего....розовое..лавандовое...хлопковое..облепиховое...горчичное....конопляное....абрикосовое....тыквенное...пальмавое...кукурузное...соевое.....миндальное...оливковое...

Валентина Рязанова

Для еды - подсолнечное масло. Оно привычно для нашего организма, оливковое даже уступает ему по питательной ценности, не уступает лишь в цене.

Вано послушай очень плохо слышно. Зачем так долго трубка не бралась? Ты выслушай меня скажу как вышло ,пока совсем не разорвался связь.))

Вано

Хорошо , я весь в внимание))

Вагон, который вы сюда послали,
Я весь продал, еще послевчера.
На рынке места мне не продавали,
Но я продал из заднего двора.
Скажи, кто посылал товар такой неспелый?
На мне смеялись все как на воре!
Ты разузнай, Вано, кто это делал,
Приеду - утоплю его в Куре.
Пускай скорей сюда приедет Гоги,
Да заберет скорее чемодан:
Я с ним хожу - совсем не держат ноги.
Что в нем лежит надеюсь понял, да?
Пусть шлет Зураб гвоздику пол-вагона,
Соседей обижать ты знаешь, грех.
Вано, здесь город больше миллиона -
Поэтому хватило не на всех.))

Вано

ВАу, Слушай дарагой , так у тебя талант большой )

Виктор Ш

Полезное для людей?
Пальмовое!
Его много, дешевое, приживается в любых продуктах!
Даже дизеля могут на нем работать!

Вано

🤔

Елена Корсикова

Пишут, что Оливковое. Но на самом деле, лучше то, которое производят из растений вашей местности, где живете.

Ник 137

По мере убывания...амарантовое, рыжиковое, льняное.....подсолнечное.......оливковое....кукурузное..............

Светлана Голофаева

нерафинированное, первого отжима, натуральное (не пальмовое) которое не превращается в олифу.

Весна

смотря для чего. я чередую. сейчас льняное например у меня. до него оливковое было

Аркадий Перков

подсолнечное, остальное делают не знаю где, и что туда добавляют не знает никто.

Лина

Нужен индивидуальный подход. Что полезно одному, для другого может стать ядом.

Вано

Можете помочь мне в этом?

Лина

Я конечно, не диетолог, но много информации на эту тему изучила. Сделала вывод, что самое полезное растительное масло любое - холодного отжима и не подвергавшееся термической обработке. Мои любимые масла - оливковое и нерафинированное подсолнечное.

Вано

Я тоже принимаю холодного отжима ,но рапсовое масло , читал что оно улучшает метаболизм

Лина

Если побольше есть фруктов и овощей, то проблем с метаболизмом не будет. Личный опыт.

Вано

Ем , мне нравится фрукты и овощи

Aleksandra Popykina

каждое масло, по-своему полезно, и предпочтение отдают кому какое нравится

Людмила Диденко

Вчера прочитала в инете, что растительное масло опасно для здоровья

Angelina Goncharova

есть еще масло зародышей пшеницы . облепиховое , смотря для чего ?

Вано

Вопрос был, самое полезное, имеется ввиду у кого самый богатый состав витаминов

Angelina Goncharova

самое полезное - зависит от цены

Вано

Мда..

Аня Жуйкова

Незнаю. Сейчас как не послушаешь все вредное. Хоть ничего не ешь

Лаяза

их несколько, главное не рафинированное, холодного отжима

Вано

Да, льянное

Лаяза

не только: оливковое, кунжутное, тыквенное, шиповниковое. Например, в кунжутном много кальция

Вано

У кого самый богатый состав , тот и самый полезный

Лаяза

они по разному полезны, а зависимости от болезней, а здоровым можно всякие.

Александр, Н. Новгород

То что Вам понравится, то и полезное... только личный опыт

Вано

Понял , спасибо

Slavny

не знаю про полезность, но я ем только горчичное - вкусно

Вано

Супер

Светлана Спицина

Не знаю на счет пользы,а вот гречишное самое вкусное.