Alla Lala

Вас не раздражает..когда женщин любого возраста, с детьми и даже внуками, называют Девушками? Девушка - вообще-то незамужняя и бездетная девка.. к тому же молодая.. Мне вот лично неприятно подобное обращение в свой адрес. Какая я девушка? Я ЖЕНЩИНА!! И это куда достойнее звучит! Уже в 30 лет как-то стыдно быть девушкой..

Ответы · страница 3
Алексей Кузнецов

Есть абсолютно достойное обращение ко всем возрастам -сударыня . Имеется что то против ?

Alla Lala

о..это просто замечательное обращение, сударь ))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Меня в 50 называют часто молодой человек, мне нравится)
Это обусловленность я считаю...

Alla Lala

то есть незрелым сопляком ))))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Во мне нет такой гордыни.

Сергей Павлович

Мне тоже не нравится и ещё мне не нравится . когда 40ка летних мужчин называют парень!!!

Alla Lala

или молодой человек ))))

Леонид Музафаров

Нет, а чего тут плохого? Если в торговле работает она то до пенсии так будут называть.

Alla Lala

печально..

Леонид Музафаров

Это просто манера обращения.

Alla Lala

нет.. в любом обращении есть смысл..

《☆
《☆Шайтан ☆》

Девушка, это вообще то девствиница, после первого раза, это уже считается ЖэншинА......

Victor. By

имеется ввиду не возраст, а состояние души...главное чтобы мужчиной не назвали 😄✌️

Armen Avanesov

Здесь с этим проще, мужчина -менеер, женщина -меврау, есть и другие формы,для молодых

Alla Lala

это где?

Armen Avanesov

В Бельгии

Евгений Шананин

возможно пытаются льстить,и в 30 лет можно выглядеть на 20,потому и обращение такое

Alla Lala

но не в 40 и 50.. это уже фантазии..

Евгений Шананин

согласен,но при обращении ЖЕНЩИНА,как то грубовато звучит

Alla Lala

сударыня, мадам, дама..

Евгений Шананин

точно,сударыня, мадам,а дама или дамочка,грубовато

Alla Lala

ну да.. дамочка звучит пошловатенько )))

Антонина Запалёнова

Это пройдет, поверь мне на слово, милая женщина. К 45 будете радоваться на" девушку"

Alla Lala

я в 22 уже девушкой не была..

Антонина Запалёнова

Ну, и что.. по возрасту это ещеидевчонка

Антонина Запалёнова

Даже, если уже мать семейства

Alla Lala

у девушей и девочек детей НЕ БЫВАЕТ!

The Man!! U_S_A

ну до 35 еще терпимо.....если еще выглядишь на 25
а так конечно я с тобой согласен

Alla Lala

🤝

Сергій

Так это как бы комплимент, женщина выглядит молодо, свежо, вот и называем)))))

Alla Lala

молодые люди так не выглядят ))))

Сергій

А как они выглядят? Все это условности, есть и в 25 лет уже дряхлые старцы, а есть и в 70 бодрые активные люди

Alla Lala

а это уже Ваши огромные комплексы..

Сергій

Мне кажется комплексы у вас, вам хочется быть старше, так будте!

Alla Lala

и в 25 я была женщина ))) У меня есть ДЕТИ! А у Вашей бабы.. они есть? НЕТ! Потому и девушкой будет в 80 лет ))) печалька )))

Nikolai

А кто вас знает, достойны ли вы такого звания. Так что девушка ещё норм даже.

Nikolai

Это молодая женщина в расцвете сил и наличие ребенка ей никакого титула не даёт.

Alla Lala

у девушек детей не бывает..Дети бывают только у женщин.. Учите значения слов.

Nikolai

Даже у детей 16-летних дети бывают, учите не значения слов как вы говорите, а понятия их.

Alla Lala

у ЖЕНЩИН в 16 лет бывают дети.. учите русский язык..

Nikolai

Для меня 16 девочке лет это ещё ребёнок.

Ярослав Светин

Ну а если так-мадам,позвольте вам помочь поднести вашу авоську с картошкой

Alla Lala

неплохо звучит ))))

Леонид Шубин

Меня тоже часто называют молодым человеком. Причем те, кто моложе. Терплю.

Федор Тиханов

Надо тогда возраст указывать и на аватарку хотя бы прошлогоднюю фотку.

Alla Lala

в реале.. а не в вирте.

Федор Тиханов

Тогда почему в вирте обижайтесь? Здесь все равны.

Alla Lala

о вирте я ничего не говорила..

Федор Тиханов

Но Вы не написали что в реале.

Alla Lala

это по умолчанию ))))

Федор Тиханов

Отсюда все непонятки. Женщины и думают, и делают все по умолчанию. )))

Alla Lala

да ну Вас ))))

:T
:Thinking:

На вкус и цвет ) многим заметил нравится когда их девочками называют 😁

Alla Lala

девочка - это другое.. это позволено только близким мужчинам.. такая фамильярность..

:T
:Thinking:

🤔

Alla Lala

ну например одноклассники.. которым под 50.. но мужчины называют их девочками.. потому что помнят.. какими они были ТОГДА.. А дамы называют этих седовласых мужиков мальчиками..

:T
:Thinking:

Ясно ) Ну я из крайнего девчонками называл женщин из бухгалтерии на работе - они улыбались 😁

Robert Stup

Представь просто, что на свете существуют другие мнения, кроме твоего

Alla Lala

это не мнение.. это РУССКИЙ ЯЗЫК! В нём бабок ДЕВУШКАМИ нельзя назвать! Учи язык!

Robert Stup

Каждый владеющий языком сам решит как называть. Если ты найдёшь его высказывание оскорбительным - вперед в суд. В противном случае - иди гуляй со своими претензиями

Alla Lala

это в путинском языке.. а я про русский 😄

Ра
Рама

Это менталитет наш. Даже бабушек и тех называют девочками и девушками

Алексей Старшинов

Моя племянница, 22 лет, женщина... Как мне ее называть, ума не приложу...

Alla Lala

думаю по имени..

Алексей Старшинов

Неуютно, как-то по имени... Взрослая уже, да и универ окончила...

Alla Lala

значит по отчеству..

Валерий Дягилев

А если обратиться--Мадам или мадемуазель. Во а лучше--Фрау. Подойдет??

Alla Lala

подойдёт )))