Irada Roza

Чем можно отстирать штаны от смолы?

Ответы
Ко
Константин

Все зависит от того какая смола и какие штаны, если древесина я то прокипятить штаны так что бы они полностью были под водой , от температуры смола растает и выйдет из ткани потом аккуратно слить воду и остатки смолы что в ткани останется можно вычистить бензином растворителем и не останется следа, но опять же зависитот штанов боятся ли они растворителя или кипятка

Irada Roza

Замечательно

Ко
Константин

Только не проделывайте это с битумными соединениями эта гадость ещё больше впитается в ткань

Irada Roza

Хорошо

Константин

О блин, по сути без вариантов, хотя уаит спирит может взять, но краску попортить тоже может. От материала зависит. Если черная смола пипец, если светлая, заморозить отковырять, и опять же пятновыводителем.

Irada Roza

Ух

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Намазать пятна сливочным маслом..чтобы впитался материал .. а потом намазать средством для мытья посуды .. а потом постирать.. если результат не удовлетворяет повторить

Irada Roza

Откуда такие данные?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Смола какая? Битум? Или смола дерева(сосны, ели?) Если битум.. то это пойдет.. если смола хвойных то терпентин (или скипидар) я не знаю как точно на русском,Уайт спирит

Irada Roza

Спасибо, я поняла, очень доходчего

я руку еле оттер ацетоном )))). попробуй бензином с краюшку. после бензы конечно одежда- не одежда. но робу можно. только высушить и постирать в воде .

Irada Roza

😱

Евгений

Попробуйте положить штаны в морозилку. Мне так удалось от жевательной резинки очистить, может и от смолы получится.

Irada Roza

Окей

Эдуард Кононов

Бензином.

Irada Roza

Воняет, но ладно

Эдуард Кононов

От бензина потом мылом хоз.

Irada Roza

Хорошо

Robert Komnik

Бензином ,дать полежать,за тем простирать пару раз ...
Можно саляркой ,спиртом ,только без огня...😉☺️🌹

Irada Roza

Ок

Robert Komnik

Александр

Ничем! Я испортил дорогущие джинсы сосновой смолой на пьянке в лесу, теперь ношу их на даче...

Irada Roza

У меня спортивные плащевка

Александр

Может очиститься, но...После трех дней безуспешных попыток их отчистить я получил ими по морде с непереводимой игрой слов...:)

Irada Roza

Ну, не жалейте. Мы сами виноваты, не хрен к деревьям липнуть

Александр

Это верно..Тем более в нетрезвом виде.. 😞

Irada Roza

Ну нет, я в трезвом

Александр

Это гораздо лучше..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

купите новые штаны.. в жизни дожно быть обновление.. она как вода... в застое тухнет

Irada Roza

🤨

Владимир Дружин

Растворителем. Уайт спирит( белый бензин, англ) тоже подойдет.) удачи.)🍫

Irada Roza

👋

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Попробуйте растворитель. Но есть опасность, что и краску тоже сотрёт.

Алексей Генералов

Смола от дерева, растворителем каким, ацетоном, скипидаром, .

Irada Roza

Надо пробовать

Е Ф

Положить в морозилку и потом замороженную откалыаается

Irada Roza

Странно

Е Ф

От жвачки такой был совет.

Irada Roza

Это помню

Владимир С

С заморозкой хороший метод. Смола становится очень хрупкой.

Irada Roza

Посмотрим

Пани Малгожата

растворителем попробовать надо, скипидаром , к примеру

Игорь Ерошенко

Если смола от дерева - спиртом , если нефть - ацетоном ..

Irada Roza

Круто

Sergazy Malashee

растворителем каким-нибудь, который смолу растворяет

Алекс Венцель

Керосином попробуйте, а потом хозяйственным мылом...

Irada Roza

Вот, хороший совет

Алекс Венцель

Как-то отстирал именно чёрную смолу со светлых штанов...

Irada Roza

Ого

Александр Жук Эстония Таллин

бензином можно попробовать хотя я пробовал керосин

Irada Roza

И все ок

Александр Жук Эстония Таллин

керосин точно снимает но запах я точно не в курсе как улетучить тогда мне было все равно

Irada Roza

Проверим

Александр Жук Эстония Таллин

НА ТАНЦАХ БУДЕТ СВОБОДНО ТАНЦЕВАТЬ...

Старый Знакомый

смолу от штанов можно очистить любым растворителем

Irada Roza

Лады

Ольга

Не знаю,попробуйте смолу от штанов отстирать)))

Селия Вымри

Надо равномерным слоем покрыть их этой смолой

Irada Roza

Вы зануда, одеако

Селия Вымри

Не без этого

Irada Roza

🧐самокритика

Селия Вымри

Горжусь этим качеством

Irada Roza

Неплохо