Дмитрий Табунов

А в Ваши школьные годы (и не только) тоже ходили байки про красную плёнку (фотоплёнку, на которой все получаются голыми)?

Ответы
Alexandr Kalikin

не....не было....было другое...я снимал зенитом....природу...море....пикник....на цветной слайд пленку....и в бухту зашел красивый военный корабль....класс не знаю....я его тоже поснимал....Проявили....Все есть на слайдах- корабля нет....кадр есть на нем море а корабля нет....как стерли.....во как....

Елена Короткова

Красный свет использовался для печати и обработки фотографий, чтобы не было засветки. Светофильтры из прозрачной цветной плёнки используют для создания эффекта сумерек на съёмках фильмов и в шоу-бизнесе для смены освещения сцены или арены. про фотоплёнку не слышала.

Елена Асвойнова

Да, было такое, причем с уточнением: этот эффект могут видеть только люди с голубыми или серыми глазами (кареглазым "унтерменшам" вроде меня сие якобы недоступно)

Александр

А почему кареглазики недолюди-то? С какого перепугу?

Елена Асвойнова

Понять это трудно, конечно, но подобные рассуждения со всей очевидностью на это намекали.

Александр

Нацики...Не всех война убила.

Malыshka Mю

Сейчас тоже такая байка ходит) типа есть прога которая делает голой (не в плане одно к другому прифотошопить, а как стерка, стёр одежду, а там сиськи)

Елена *******

Не помню такого ...к ому же я была вдалеке от сплетен и суеты подросткового возраста моего поколения ...я читала книги.

O X A N A

Не помню. Но то, что сейчас для смартфонов есть такая программа - это факт) Нужно только навести камеру , и вуаля)

Andreas Aisenstein

Да в детстве слышал такую легенду,кажется даже верил.

Одинокая Сволочь

не помню такого... у нас были другие темы для разговоров, от бермудского треугольника и до политики..

Павел Шадский

О, да! Но думаю может - это не байка, ведь много чего есть у спец служб такого отчем мы не знаем!

Искорка.

В лагере помню страшилки рассказывали про красную руку, чёрную простыню и зелёные пальцы))

Сергей Солодков

????????- занимаясь фотографией .... много лет - тогда!!!!! .... Я - не слыхал - тогда такой байки ......

Сергей Субботний

да, ходили. и уже одно только обсуждение этого явления сильно волновало и возбуждало.

Алекс Венцель

Первый раз об этом слышу, но такие цифровые фотокамеры действительно существуют...

Натали Малышка

......всякое было.....Но бывало, что и на обычную пленку фотографировали.....голыми.....

Тамара Ивановна

Помню только ручки, при наклоне на которых появлялись обнажённые девушки.

Кочка Зрения Жозе

Ходили) Я ишшо тогда думала: а мясо небось тоже до скелета просвечивает))

Наоба Вашидома

Серьёзно ?..)) Я опять всё пропустил...)))

Кочка Зрения Жозе

Чем ты вообще в школе занимался?))

Наоба Вашидома

в уголки на подоконниках играл

Кочка Зрения Жозе

в бумажные?)

Наоба Вашидома

ага, разрисованные ))

Жанна

было! и про ковры , на которых ночью проявлялся китайский лидер в гробу

Чеширский Кот

Да были такие байки ток тогда девочки меня еще не оч интнресовали

Дмитрий Каракозиди

Я и сейчас о такой плёнке, ни от внука, ни от внучки не слыхал.

Михаил Мажура

Было дело... У нас с Вами было одинаковое детство?🤣 🤣 🤣

Александр

Конечно.Мы так девчонок пугали фотиком вообще без плёнки.