Совушка Мудрая

Большинство людей хотят быть честными, добрыми и жить в мире с другими. Но в новостях то и дело сообщают о жутких преступлениях и катастрофах. Кто может исправить эту ситуацию ?

Ответы
Владимир

Мы сами. Если примем путь достижения желаемого не через страдания и разрушения

Совушка Мудрая

есть люди которые приняли решение применять советы Иисуса в жизни

Владимир

Есть. Как есть и другие. Всё зависит от человека

Совушка Мудрая

Получается нужно изменить мышление людей,но это под силу только Создателю

Владимир

Да, Вы правы, на счет изменения сознания, но не уверен на счет Создателя. Когда мы говорим, что что-то под силу только Создателю - мы уже перекладываем ответственность на него. А это уже рушит подход к изменению сознания 🙂 Нужна смелость! Смелость взять ответственность за свою жизнь, принимаемые решения, а главное за последствия этих решений на себя. Вот когда человек рискнет стать таким смельчаком и начнёт действовать, только тогда его мир поменяется. А когда так начнут делать все, то и всё поменяется

Совушка Мудрая

Конечно.Нужны целенаправленные усилия.В Слове Бога написано какими качествами должен обладать человек.И даётся заверение что Бог поможет нам принять такие изменения. Многие люди смогли избавиться от очень сильной зависимости ,когда стали применять советы из Библии

Сергей Жиряков

легко телевизор на мусор книжки и тренировки

Совушка Мудрая

Сама проблема не решится от этого.Людям это не под силу...Но все таки есть личность которая сможет все исправить.

Совушка Мудрая

Такой личностью является Бог ,Вы согласны с этим?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я не смотрю новости и живу хорошо

Совушка Мудрая

Да многие принимают такое решение, "меньше знаешь, крепче спишь",но проблем от этого не станет меньше

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это у тех, у кого они есть, а меня чужие проблемы не волнуют

Андрей :\>_

ген. продюсер канала

Совушка Мудрая

От этого катастроф меньше не станет.

Андрей :\>_

со временем станет

Совушка Мудрая

Уже столетиями длится ,а конца не видать.

Андрей :\>_

это какими столетиями в новостях о катастрофах сообщают?

Идрис Идрисов

Только Всевышний...!

Совушка Мудрая

Согласна с Вами. В Священном Писании сказано что" Ещё немного, и уже не будет нечестивого
Посмотришь на его место, и нет его+.
11 А кроткие наследуют землю+
И насладятся обилием мира+.

Идрис Идрисов

Красиво...!

Совушка Мудрая

Что эти слова означают для вас ?

Сергей Кузнецов

мы

Совушка Мудрая

Уже столетиями люди пытаются навести порядок на земле ,но мира так и нет.