человека с какими чертами характера можно назвать Героем Нашего Времени?

Ответы
Пр
Пррпрполролпрорп

Прежде всего, герой времени - это образ собирательный, то есть, нельзя назвать конкретного человека героем времени, но он может послужить прототипом. В свое время, таким героем стал Одиссей - с того времени, то есть, со времен Гомера, появилась такая традиция выделять героя времени, чтобы заставлять живых людей либо подражать ему, либо знать, каким не следует быть.

Елена Воронкова

героизм не зависит от времени.Он или есть или его нет. Смотря как посмотреть на вопрос...

Angel L

Обладающего смелостью во имя спасения жизни другого человека.

как то линейно и примитивно, и притом самопожертвование, как таковое не имеет смысла в нашем 21 цивилизованном веке, сейчас ведь не средневековье,такие благородные поступки, реализовать уже,к счастью невозможно. нужно снизить масштаба планку

Angel L

Примитивно, не сказала бы, море случаев, а в Сирии парень...для меня именно такие являются героями.

Весна Красна

Героями обычно называют за поступки , а не за красивые глазки

Весна Красна

Например Александр Прохоренко - герой нашего времени ! ... Мы знаем , что он совершил , и нам все равно , какие черты характера у него были. Главное - его подвиг !

Наташка

С характером достаточным,чтобы оставаться человеком.

Ляхова Татьяна

Верным, порядочным, надежным и сильным, конечно умным

Раиса Уварова

Доброжелательного, грамотного, целеустремлённого

Юрий Юрченко

У кого толще кошелек, тот и герой (любого времени).

Всезнайка

Хапугу, вора и вруна и всё это в одном лице.

Всезнайка

Потому, что только такие люди продвинутые по жизни.

Инга Найт

ох, шарик снежный.. и чем ты говоришьт?

"простите"было использовано не в буквальном смысле,это этикетная форма,такому обязаны учить в школе, как минимум, но я так и не понял чем вызвано ваше негодование

Инга Найт

не комментирую я , если авы нет.

Саша Кречет

Вечно на позитиве, глаза стеклянные...

Ирина

жадный ..ленивый ..завистливый

почему? вы считаете,что такой бы человек мог стать примером для подражания?

Ирина

А разве лермонтовский герой-это герой для подражания? Это просто человек эпохи-вот и все.

я не говорю про Лермонтовское трактования этой фразы, я хотел понять индивидуальное человеческое понимание этого вопроса. И Лермонтов не из 21 века, писал он про человека своего времени

Ирина

Если вам нужен человек,как герой,то эти качества не меняются со времен царя горооха...честь ,порядочность.верность слову,нестяжание,трудолюбие..В общем-антогонисты перечисленным мною выше.

Игорь Игорь

много кого можно придписать

Игорь Игорь

ну например великого Садовода, Строителя, Неффтяника, Энергетика, Водителя

Helen Helen

отдает себя людям

Helen Helen

отзывчивый, придет на помощь

Константин Никитин

Как у Путина

Константин Никитин

Есть все что нужно человеку, лидеру, русскому, мужчине

Светлана Булавина

подумай

Светлана Булавина

в плане геройства

что может быть особенного в геройстве?

Светлана Булавина

жертвенность ради идеи

самопожертвование ради абстрактной идеи,это скорее безумство,нежели героизм,если отталкиваться от того,что вы решили,что ГНВ будет человек героичный

Светлана Булавина

Тогда отстань

Доктор Косигач

меня

то есть ты герой нашего времени?почему?