Александр Тарханов

Зачем артисты берут себе псевдонимы?

Ответы
Алекс Венцель

Многие пытаются скрыть свои еврейские корни, а некоторые имеют неудобопроизносимые имена и фамилии...Вот вы бы пошли на концерт певицы Надежды Заседателевой или Фаины Боруховны Певзнер?? А ведь это те самые Надежда Бабкина и Алла Пугачёва...)))))))

Наталья Попова

Берут, если незвучное имя или фамилия. Фамилия -Выгузов вам о чем-то говорит ? А это настоящая фамилия певца Александра Малинина. Бывает длинная иди двойная фамилия. Вот , псевдонимом и сокращают.

Старый Знакомый

не только артисты..литераторы, например, тоже...музыканты.. Одни просто для благозвучия пиарного, другие из мистических соображений..типа от сглаза..да мало ли еще как)))

Александр

Привычка проживать чужие жизни, в образе. А когда такой ассортимент, почему не выбрать по вкусу, что понравилось🙂

Ва
Варвара

Нужно привлекать публику.
Маша Вилкина вызовет отторжение. А та же Лада Денс уже звучит по-другому.

Ма
Марина

Стесняются своих фамилий. Понаровскоая так и осталась под своей. А Порывай стала Королёвой.

Сергей Сергей

Уже набрали, в Израиле их навалом, а русские солдаты из-за них сейчас должны погибать!

Дмитрий Дворский

Как творческий человек Скажу - Это маска от неуверенности и иллюзия восприятия мира.

Саша Аут

Причин море. Псевдоним лучше звучит, запоминается, модно, приказали и пр. и т.д. и т.п.

Игорь

Чтобы, когда будут тухлыми яйцами забрасывать, настоящего имени публика не знала))

Ѻлегъ

именно, в этом есть смысл сакральный. знание имён истинных, даёт некоторую власть над человеком

Игорь

Как у Гомера - кто лишил тебя глаза, спросили циклопы своего собрата. Никто - ответил он.

Ѻлегъ

именно, друже

Игорь

🤝

Евгений Во-Ин

Дунаевкого нашего всего имя погуглите в википедии - я не антисеммит вааабще

Романтичная Особа

Из своих каких то соображений, чтоб звучало красивее, чем есть на самом деле

Васильевич

Я так жВачка. Они меня жУютют и думают обо мне))) здорово. Прробуй🤣

Юр
Юрий

вот у лепса фамилия-Лепсошвили. не канает же.. вот он и стал Лепс.

Пилбил Денегнедавал

И не только артисты, и не только псевдонимы, и не только берут...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что фамилии одни еврейские и ужасно звучащие к тому же

Майя Петрова

У них свои фамилии неблагозвучные или просто им не нравятся.

Сергей Никифоров

Часто еврейские фамилии прикрывают. Либо - неблагозвучные...

Сысо Александр

Ма́ша Распу́тина — А́лла Никола́евна Аге́ева; что звучит?

Александр Евченко

чтобы истинное имя тухлыми яйцами зрителей не опоганить