Надя

Сколько граней на граненом стакане? Что они означают? Кто автор этого символа?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Классический граненый стакан с 16 гранями и ободком по верхнему краю был выпущен 11 сентября 1943 года в Гусь-Хрустальном.

Александр

Стаканы в разное время были с разным количеством граней. Если Вы про 16 союзных республик, то нет.

Надя

Про 14

Александр

В 1943 было 16. А вообще, первый гранёный стакан появился в России в 17 веке.

Ирина Карпова

автор символа вера мухина, граней15, обозначают республики.верхний ободок- союх этих республик

Надя

Да да, в курсе. Я хотела прикупить, но...тонкое стекло. Я ощущаю в руках хрупкость...мне некомфортно держать в руках))

Ирина Карпова

хочется же себя красивым побаловать.еще есть с ручкой

Надя

Балуйте!!!))) У меня бзик на столовые приборы))

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Надя

Взаимно!))

Га
Галина

Таких стаканов уже нет

Надя

Да, ну, есть! Продаются

Андрей Лапин

незнаю

Андрей Лапин

вообще херес денег жалко как правильно денег или деньги

Надя

Знаете, если очень любите и хотите, денег не жалейте... всё в этом мире проходит)

Андрей Лапин

может деньги винительный падеж

Надя

Не суть это важно в каком падеже, главное чтобы были)))

Андрей Лапин

что ж со мною нож

Лоуренс Аравийский

16?

Надя

Лоуренс Аравийский

Разве?
По-моему, пятнадцать союзных республик... И ободок

Надя

Так всё запутанно...))

Лоуренс Аравийский

ну да.. В те времена все было политическим

Собеседник

Надя

Да! Хотя ответы разные по количеству... А кто автор, женщина-сеульптор?))