Валерий Александра Сын

А кто больше принес пользы, Ученый, который что-то изобретает, или неграмотный крестьянин который его кормит, и при этом, его еще и оскорбляют?

Ответы
Лиза Иванова

Учёный. Не изобрёл бы двигатель внутреннего сгорания, до сих пор крестьянин на лошадях бы пахал и вруную хлеб собирал. До сих пор голод был бы по стране периодически. И это только один пример от пользы изобретений.

O S

с точки зрения крестьянина, ученый бесполезен. с точки зрения ученого крестьянин не существует. У ученого и крестьянина есть общее они оба работают не для себя. а кто станет оскорблять не существующего?

Валерий Александра Сын

Интересная логика. но мне все-таки кажется, что на голодный желудок как-то не очень.

O S

вопервых почему же на голодный? ведь крестьянин существует. а во вторых сытый становится ленив..

Валерий Александра Сын

Значить всех кто не работает в поле, надо держать на голодном пайке,

O S

так и есть. и тех кто в поле тоже на голодном пайке, иначе не пойдут в поле

Елена Данилова

оба. и крестьянин нормально матерится умеет. оба хороши))))

Валерий Александра Сын

В области мата крестьянин наверно выиграет,

Elena Fedoseeva

И тот и другой приносит пользу, только каждый по- своему.

Оля

Дело в том, что одно без другого не может существовать. .

Валерий Александра Сын

Это я понимаю, но уровень жизни очень разный не справедливо как-то,

Оля

Не справедливо. ..согласна. раньше были бояре и крестьяне, сейчас депутаты и рабочие..а смысл тот же))

Оля

Возможно когда-то что-то изменится)

Посторонним В

Кто посмел?

Посторонним В

Не могу знать