Nimmo Calev

У мудреца спросили; Какой женшине мажно верить; блондинке, рыжей или брюнетке? Мудрец ответил; Женшине можно верить-седой, а мужчине нельзя верить-даже лысому! А что вы думаете?

Ответы
Галина Ильичева

– Я вам все расскажу, хоть это и секрет. Надо беречься Волны. В ней все дело. Вы поняли? Ну, теперь откройте глаза и покажите, что вы все поняли.
Я открыл глаза. За колдовским носом разглядел я серые орлиные очи.
– Волна эта чрезвычайно опасна, – говорила старуха, наклоняясь ко мне. – Ее распространяют лысые и усатые. Они знают секрет.
– Какая волна? – собравшись с силами, сказал я.
– Лучевая, – пояснила старуха. – Ее распространяют лысые и усатые. Вы поняли?
Кажется, я все понял. Старуха была «с приветом» и сейчас пыталась передать мне этот привет.
– Только лысые и усатые знают секрет Волны. Они потихоньку подходят к человеку и начинают распространять Волну. У человека сразу боль в сердце. Но знаете, что надо сделать, когда лысые и усатые начинают нагонять Волну?
– Что? – спросил я.
– Отойти, просто отойти в сторону. А потом посмотреть на лысого или усатого и громко сказать: «Я знаю!» Юрий Коваль

Nimmo Calev

👍

Галина Ильичева

считается что эта книга для детей но там стольку мудрых изречений просто кладезь

Nimmo Calev

Взрослые все равно остаются детьми..)

Здравствуй, Это Я!

Ревнивая жена ежедневно осматривает пиджак своего супруга и за каждый волосок,
найденный ею, устраивает ему сцены ревности. Однажды она не обнаружила ни одного
волоска и крикнула:
- Вот до чего ты дошел, не брезгуешь даже лысыми женщинами!

Nimmo Calev

Дожили..)))))

Христафор Банифатьевич

Мое мнение не будит важно. Но мудрец сказал так имея на это причины. Ибо мудрец берёт за расчет практику. А я скажу, что верить нужно всем , даже если , блонд или Брю или шатэнка. Доверие человеку , меняет человека.

Та
Тамара

Лысый - признак большого количества мужского гормона - тестостерона... И как ему можно верить-доверять??? Седая женщина??? По признаку мудрости?? Порой возраст приходит, а мудрость - нет...

Nimmo Calev

Оччччччень зрелое суждение)

Та
Тамара

седое...

Nimmo Calev

Мудрое..)👍

Та
Тамара

Спасибо.

Ол
Ольга

Хорошее высказывание...Верить можно, но только если ЕСТЬ возможность проверить...А что касается мужчин, то КАЖДАЯ женщина сама решает когда верить, а когда закатывать истерику...

Nimmo Calev

Опытная...)))))

Ол
Ольга

Еще какая...но я за МИР во всем мире, поэтому мне ОЧЕНЬ понравилось высказывание мудреца, возьму на заметку...

Nimmo Calev

)))))))

Светлана Петри

Я думаю можно верить и не только седой женщине , просто внимательней выбирать надо . А вот с мужчинами не знаю , да по моему то же самое . И Бог не зря дуаков до пары сводит .

Татьяна Бородкина

Если до этого седая женщина была блондинкой или брюнеткой или рыжей и ей нельзя было верить, то почему седая то она вдруг ангелом стала. Думаю, нельзя верить никому.

Татьяна Бородкина

Звучит основательно))

Nimmo Calev

Я про глаза..)))

Татьяна Бородкина

А что глаза?))

Nimmo Calev

Глаза- зеркало души..)

Татьяна Бородкина

Точно, по глазам надо честность определять, а то рыжие, седые, лысые...)))

Vytautas Valaitis

Чаще с духовными учителями женьщинами проще чем с учителями мужчинами они более честны. Но не учетеля женьщины как правило более лживы чем мужчины.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я Думаю верить только Богу нужно и Святым.. ибо человек грешен и преследуем своими страстями и грехами до гробовой доски.

Svetlana Kanevskaja

Очень точно подмечено. Лысому особенно нельзя верить.( здесь имеется ввиду возраст. Это сейчас у мужчин мода на лысину.)

Nimmo Calev

Да ладно врать,лысый мужик уже вытерся..) ему все надоело..))Угомонился..))

Svetlana Kanevskaja

Не скажите. Последнее время только и показывают любовные истории старых мужиков( правда они не лысые). Стыдно на них смотреть. Еле передвигается, а все к молоденьким внучкам тянет.

Nimmo Calev

Эка важность - больше ста!
Лишь бы кровь была густа!
Говорят, любви покорны
Все буквально возраста!
Так что, нянька, хошь не хошь,
А и я на дело гож!
Коли все любви покорны,
Дак и я покорный тож!.. (Царь)
- Ты, дружок, из тех мужей,
Что безвреднее ужей:
Егозят, а не кусают,
Не сказать ишо хужей!
Чтоб чужую бабу скрасть,
Надо пыл иметь и страсть!
А твоя сейчас задача -
На кладбище не попасть!.. (Нянька) (сказ о Федоте-стрельце.Л Филатов))))))))

Svetlana Kanevskaja

Густая кровь- это плохо. Может случиться инфаркт или инсульт. Да, я читала эту сказку в стихах Леонида Филатова. Если внимательно порассуждать над этим отрывком, то получается, что я права. (егозят, а не кусают ну и т.д., а думают, что кусают.)

Nimmo Calev

.......А твоя сейчас задача -
На кладбище не попасть!..)))))) Про них,сердешных...)))

Nimmo Calev

✌️ 👌

Светлана Бульская

Без доверия жить нельзя..не надо...Но когда разочарование открывает глаза,то к сожалению закрывает сердце....((((

Виктор Маркелов

Лысому, конечно, ни в коем случае верить нельзя! Потому что он седой, но всех вот таким вот образом обманывает!

Nimmo Calev

И только в этом причина?)

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ЦВЕТ КОЛИЧЕСТВО ВОЛОС НЕ ВЛИЯЮТ НА ВЕРУ УМ МУДРОСТЬ КОРОЧЕ КАК В ФИЛОСОФИИ - ФОРМА НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОДЕРЖАНИЕ !

Георгий Ламбоцкий

седой тоже нельзя. сколько стареющих меркантильных и хитрых сучек вокруг! и ведь молодыми крутят, стервы

Ма
Мария

Мудрец был прав! Но, он не знал тоггда......а, что будут изобретены лондоколоры....Соответственно......... 😉

Nimmo Calev

😱

Ма
Мария

Да, да, да...!

Nimmo Calev

обогнала мудреца на вираже..)

Галина Гундер-Смольнякова

Хотя сама женского полу...ВЕРИТЬ НАМ НУЖНО...через раз...Просто мы резко можем поменять решения...☺️

Nimmo Calev

В самый неподходящий момент..)(женская логика)

Nimmo Calev

Думаю что это будет нескучно..)

Галина Гундер-Смольнякова

А Вы потом докажите,что (она)раньше думала иначе?☺️ Дааааа...смешные мы...Но...ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!

Nimmo Calev

Замечательные-не оспаривается смешные -глумные..))))

Галина Гундер-Смольнякова

Да от чего глумные то...ну это наше такое кокетство...хотя...все мы разные...как и вы

Nimmo Calev

Полностью с Вами согласен!!!

Ольга Кроль

не верь, не бойся, не проси ни кому, ни кого и ни у кого.................... здесь, разве, что там............................

Десант

Тот мудрец сам подсказал ответ, что верить нельзя мужикам )))))) Значит сказанное им ничего не стоит

Наталья Казак

будем выбирать волосатых!Чекрнобыльских не предлагать!у них даже луковки облучились и выпали

Евгений К

У того же мудреца спросили. А скажите,уважаемый. А женщине можно верить? Можно. Пусть верит.