Инна Сотникова

Самоубийство---слабость или сила?

Ответы
Атанас Атанасов

Для себя я его допускаю как самоэфтаназию - а) если заболею без шанса вылечиться, а боли нестерпимые; б) если меня угрожает маразм и угроза потерять человеческий образ.(в смысле сойти с ума)..

Реалист (27 Регион)

У кого как.У японцев сипоку- проявление мужества.У христиан грех, нельзя распоряжаться душой которая принадлежит Господу...Да и часто это, наверное, просто бегство от проблем.

Реалист (27 Регион)

А почему столь необычный вопрос?

Инна Сотникова

интересно стало...вот думаю ,что я б не смогла...

Реалист (27 Регион)

Рассуждать о таких вещах просто так бессмысленно.Человек раб обстоятельств, и ни кто не знает как он поведет себя в стрессовой ситуации, когда разум не рулит рефлексами...

Реалист (27 Регион)

Ну тогда приготовьтесь к тому, что очень многих откачивают, будет очень больно и есть шанс остаться в живых, но сильно себя изуродовать, а на второй шанс сил не хватит.Да и тяжкий грех это...

Реалист (27 Регион)

Выбросьте глупости из головы, давайте о чем-нибудь приятном.

Реалист (27 Регион)

Берегите себя.Еще никто не доказал что жизнь вечная, лишь слова.Удачи Вам!!!

Александр Леонов

САМОУБИЙСТВО В СТО РАЗ, В МИЛЛИОН РАЗ ХУЖЕ ЧЕМ СЛАБОСТЬ. НЕ ГОВОРЯ ПРО СИЛУ. САМОУБИЙСТВО - ГРЕХ НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЙ. ИХ И ПРЕДАЮТ ЗЕМЛЕ ЗА КЛАДБИЩЕМ, А НЕ НА КЛАДБИЩЕ.

W$
William $

невозможно однозначно и одним словом ответить на такой вопрос...но то что человек совершает подобное, говорит о его крайнем безысходном состоянии

Roach Sanderson

слабость! Самая мать ее большая слабость! Те кто считают это выходом, трусы, плаксы, умеющие только ныть. Неимеющие собственной воли

Анна Лагутина

Это надлом психики. Надо проскочить этот момент и потом сам человек поймет , что повод того не стоил, чтобы прервать свою жизнь .

Кларис

Это безумие. В то же время, чтобы совершить над собой физическое действие, надо обладать достаточной силой воли.

Дмитрий Маттинен

Это своего рода..."короткое замыкание" в сети. Зная принцип работы электричества, вы поймёте что это есть.

Дмитрий Маттинен

Пожалуйста.

Виталий Юрьев

это может быть и выигрыш в бою (решился уйти), но поражение в войне... (имкеть волю сражаться дальше)

Павел Ланкин

Слабость без вариантов! Сдохнуть просто! Ты попробуй в этой мясорубке выжить! Вот где сила брат!

Андрей

Слабость-однозначно. Сильный человек найдет способ решить свои проблемы другим образом.

Владимир Кислицин

Умереть легко ,а жить трудно и что вы докажите смертью (только принесёте боль близким )

Светлана Смородникова Питер

вопрос в другом, не во мне дело , я люблю жизнь

Владимир Кислицин

я её тоже люблю ,после проб этого вопроса

Светлана Смородникова Питер

все таки сила или слабость ?

Владимир Кислицин

а всё таки жизнь прекрасна

Николай Ушаков

Когда как! Если умирая спасаешь жизнь другому то сила, а если нет, то слабость!

Александр Демьянович

Во-первых - это тягчайший грех, но не надо судить. Силой уж точно не назову

Как Так

По моему Слабость! сказать сила. .. рано или поздно мы все умрем

Цимлянский Сергей

слабость душа но сила характера тяжело сделать последний шаг

vv
vvlasiuk

слабость, т.к. ты уходишб, вместо того чтобы изменить ситуацию

Константин Шакиров

это однажды принятое решение, возможно скоропалительное

Пилат Понтий

Такой красивой девушке из Башкотостана есть ли разница?

Светлана Смородникова Питер

я из Бурятии , мне интересен психологический фактор таких поступков , ко мне не имеет ни какого отношения

Пилат Понтий

Вы проводите опрос среди потенциальных самоубийц? Орригинально!

Пилат Понтий

ааа, а мы-то не знали..извините....

Pro100 Dimon

Слабость!Сильный будет карабкаться нисмотря ни на что!