Ве
Весна

Сковилл - единица измерения. Что в них измеряется?

–1
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Острый вкус перцу даёт такое вещество как капсаицин. Шкала Сковилла показывает, какое его содержание по сумме (ppm) в веществе после жидкостной хроматографии. Соответственно, чем выше показатель — тем более жгучий вкус перца...

Ирина Чучунова

Острота вкуса, перца жгучего. Смотрела разные челленджы про предание острой чипсоны с королиной Пипер, видимо жесть

Старый Волчара

крепость алкоголя требуемого для нейтралицвции воздействия определенного вида перца на слизистую оболочку)

Ве
Весна

А просто написать "уровень жгучести перца" слабо?)

Старый Волчара

так любой может)))

Ве
Весна

))) 👍

Олег Чернов

А вы задаёте интересные вопросы. Гуглить приходится. Единица измерения жгучести, как говорит интернет.

Ве
Весна

Спасибо. Именно так)

✔Н
✔️ Новости Дня

Сковилл был такой придурок ...типа шкала остроты этот очень важно для человечества

Друг Михаила

Вчера шаурму покупал. такое слово видел на витрине. Про перец шёл разговор.

Ве
Весна

Точно)

Ал
Александр

Наличие капсаицина. Острым ножом режут перец чили и языком пробуют.

Николай Ntv

Фармацевт это. Шкала Сковилла есть.. Что-то там с желудком меряет.

Ве
Весна

Ударение поставь

Наталия Каменных

здооооооорово, устраивает?

Ве
Весна

Умничка! А мы с Николаем и дальше будем обсуждать остроту))) в личке)))

Наталия Каменных

и это радует

Виктор Шаламов

В единицах шкалы Сковилла измеряется острота вкуса перца чили.

Ве
Весна

Не только перца

Нинуля

Очень важное измерение остроты перца... Но нам это не нужно

Добрый

Какое красивое личико,прям эталон женственности...🌹

Ве
Весна

В интернете красивых лиц много))) 🍵

Добрый

Не спорю,но не буду же я всем так говорить . Увидел это фото и сердце ёкнуло. А те ,многие,мимо меня прошли. Может ведь быть такое?

Ве
Весна

Ну, может) доброго субботнего утра вам!

Добрый

И вам того же желаю...удачи и приятного дня

Ве
Весна

Спасибо😘

Георгий Клинцов

ПЭРЭЦ.ТРИНИДАДСКИЙ СКОРПИОН,КАРОЛИНСКИЙ КОСИЛЬЩИК.

Александр Грызлов

Не охотно справочник по физике открывать, не помню

Ве
Весна

Уровень остроты продуктов

Александр Грызлов

Ясно спасибо

Надежда Борисова

острота перца, содержание капсаицина в перце

Ве
Весна

Точно!)

Надежда Борисова

Весна я подсмотрела в инете

Ве
Весна

Ничего) зато терерь знаете

Надежда Борисова

да сроду не знала

Доберман Пинчер

Можно и остроту ощущений измерять ну и перец.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

единица содержания капсаицина в перце ☝️))

Ве
Весна

И еще чего-то в подобных продуктах...

Alone In The Dark

Я с математикой то не в ладах а тут такое))

Alone In The Dark

Зеленый?? Да что с вами люди??

Ве
Весна

Ну а что??? Кофе тоже надоедает

Alone In The Dark

НУ нормального черного че нет?? Зеленый ... нет я почитал мол че за хрень такая - ваще не понял не вкуса ни запаха да еще если перепить и дуба дать можно)

Ве
Весна

Излишества вредны. Перепивать не надо.

Alone In The Dark

Ну он типа "наркоты" блаж какая то)) Я не способен на долгую)) Уж ебанул чифиру - встал и пошел рубить типа дрова)) Ну а про кофе тут сложно - он тормашит но быстро выветривается да и сердечко можно подсадить если работа физическая))

To
Torkvemada

Вроде как влияние остроты еды на желудок)

Аркадий Бахчевников

А оно мне надо? Забивать память..

Аркадий Бахчевников

А зачем?

Ве
Весна

Чтобы ваше раздражение убавить

Аркадий Бахчевников

Вес. У меня шкура долголетняя. Только войну не проходил. А остальное по полной...

Ве
Весна

Всего вам самого наилучшего!

Аркадий Бахчевников

Я белый и пушистый. И моя адвокатша подтвердит. Бася.🖼Есть вопросы?

Николай Смирнов

Уровень измерения остроты пищи.

Ве
Весна

Да👍