Леди Кена

У Пришвина есть такое определение "Неоскорбляемая часть души",как вы это понимаете и есть ли у вас эта часть???

Ответы
Анатолий Липаков

Душа у человека как известно одна другое дело,как она воспринимает окружающий ее мир,в котором она находится

Леди Кена

Вы не ответили

Vитек Bass

меня вот оскорбить ничем нельзя, хотя, Пришвин был только в школе и эту фразу не помню....

Vip Подарок

Есть. Сложно объяснить какая именно часть, но точно есть.

Леди Кена

Какова она)у вас?

Vip Подарок

Велика) научилась смотреть философски на каждое оскорбление. Только глубоко несчастный человек способен лить грязь вокруг себя. Так зачем оскорбляться и обижаться. Ему и так плохо) я забуду, а он с этой гадостью всю жизнь живет)

Леди Кена

Что то в этом есть

Ksenia Titkova

У меня точно нет...я даже на своих детей могу обидеться

Леди Кена

Это часть души...которая недоступна прогикновениям извне...которую мы храним ото всех..а она хранит нас

Ksenia Titkova

Вот молодец Пришвин..а у меня с ним ассоциации типа " в этот погожий день по всему лесу разносился гул сениц"..)))

Леди Кена

Он был очень разнообразен

Ksenia Titkova

Ну вот не поверите это первая нужная информация которую я получила на этом сайте

Леди Кена

Вот и славно)

Виталий Немыч

Думаю у него подобное только имело место быть

Леди Кена

Неееет..не думаю

☮Зеркало☮

Видимо, эта часть называется разум.

Леди Кена

Я спросила про душу..а вы тут же включили разум и ответили)))отлично..пусть так

☮Зеркало☮

Вы спросили про часть души. Если интересны только стандартные шаблонные ответы, так и пишите сразу)

Леди Кена

Не дуйтесь..на такой вопрос не может быть шаблонных ответов...каждый ответит как чувствует...если ответит

☮Зеркало☮

Я и ответил, как чувствую.

Леди Кена

Так вот -спасибо вам

Марина

у всех есть

Леди Кена

И какая она?

Сергей Богатов

Совесть?

Леди Кена

Нет..не об этом