Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У Есенина есть такие строки:- " И похабничал я и скандалил. Для того, чтобы ярче гореть.." Действительно ли ,творческим людям публичные скандалы помогают ярче проявить свои способности?

Ответы · страница 7
Склифосовский

Привет Олеся)))) а может гореть не в творческом смысле?)))) вариантов то много))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Кто для науки то?)))

Склифосовский

Учёные разве не творческие люди?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вряд ли. Они прагматики и никакой романтики.

Склифосовский

Зря ты так думаешь))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ты много знал учёных?)

Тринннадцатый Чертёнок

Это выплеск эмоций. Пожар чувств! Это ж Сергей... такой живой, такой настоящий.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да,все верно.

Yts - 62

Среди творческих людей часто встречается хулиганьё, но пользы от них больше

Тahoe

каждый раз преступаещь грань своей воспитанности и шокируешь этим сам себя

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Почему вы смеётесь?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно)

Дима

Не думаю, что в случае Есенина это был пиаер ... Скорее сверхэмоционалтность)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да,излишняя эмоциональность. Это так.

Дима

Тесно им было в обыденности

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Одно слово-Гений.

Де
Денис

Что-то не припомню что бы к примеру Лев Толстой был скандалистом публичным.

Де
Денис

А мое любимое стихотворение "Демон".)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да,тоже классное!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Честно, да.))) Я не помню все. Только "Незнакомку" наизусть знаю и ещё одно частями,название не помню.

Де
Денис

Невозможно помнить всего к сожалению, или к счастью.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да,скорее к счастью))))

Андрей Daris

Так они бухали и по баб- девушкам ходили, и их-за этого дох- умирали как мухи.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ладно,почти убедительно.🤣 🤣 🤣

Андрей Daris

А почему почти вроде всё верно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Женщины сейчас там присутствуют в редких случаях.))))))

Андрей Daris

Ну мало что наверн изменилось за всех не ручаюсь но и раскладка выше тоже есть, ну и в современных реалиях как сказал-бы Жириновский "Совсем обнаглели эти певички-писаки пере...... все"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А и ну их всех к чертям собачьим!)))

Петька С Приветом

а еще он писал типа мене хочется очень хочется к твоей попе прижаться щекой

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну и что? Вопрос не в этом.

Лео Лис

Талантливых дебилов хватало во все времена, в наше время это Алексей Панин!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Он с талантом рядом не стоял

Аптер Пётр Яковлевич

Говорить о Есенине нужно и можно только очень хорошо зная его личную жизнь

Виктор Чусовлянов

А иначе они растворяться в толпе простых обывателей и никто их не запомнит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да,наверное.

Че Бу Ратор

Нет. Это просто обычное хамство и такие люди просто от славы с жиру бесятся

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не исключено.

Артем Елисеев

Сто процентов все верно говорил Есенин. Это было раньше, это есть и сейчас.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тоже такого мнения.

Алексей Сергеевич

Само реклама , в наше время это сплошь и рядом )). " Разыгрывают спектакли ".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну сейчас то,да!

Алексей Сергеевич

В то время думаете мыслили иначе )) ? Те же интриги , сейчас более искустные стали .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вы думаете, творчеству способствует тишина,покой и умиротворение?))

Алексей Сергеевич

Думаю да . Творчество это порыв души и ума .

Фима Задунайская

Алкоголь и запрещенные вещества помогают ярче похабничать и скандалить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не исключено

Серж Плехан

Нет просто это их образ жизни у Есенина я знаю стихи и по хлеще этих строк

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я тоже знаю.) Не меняет сути. Даже у Пушкина есть

Батырхан Серік

Если Есенин так и сказал тогда все отлично. Можно всё. Мир открыть во всём

**
*****

Есенин был бесспорно , талантливый поэт и скандалы были частью его жизни

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да.Согласна с вами!

**
*****

Но скандалы, не имеют ничего общего с его талантом, натура у него такая и мне кажется, не умел он ценить ни любовь, ни свой талант, ни тот успех, который он получил, он был простой деревенский парень,и у многих творческих людей была такая жизнь, богемная, называется

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А как считаете,кто самый скромный и тихий,но безусловно талантливый человек?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не важно. Можно из любых сфер. Ну кроме ученых(у них только наука и все)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.Принято.

Андрей Будняев

если считать нонешнюю поп тусовку "творческой публикой"- то безусловно.

Сергей Сергеевич

Только в том случае, когда ничего хорошего сделать уже не получается))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сейчас мало хорошего делается,к сожалению.

Сергей Сергеевич

Не соглашусь))) Делается много, просто плохого делается еще больше)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да.потому и не заметно.

Сергей Сергеевич

Значит не так уж все и плохо)))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да никто и не сказал,что плохо.