Игорь Сергеев

Ваше отношение к корриде?

Ответы
Galina Polyakova

Плохое. Думаю, что и в корриде есть своя прелесть и красота, хотя мне не дано это видеть и понимать. Но это часть испанской культуры. И я уважаю их культуру, их увлечения, их традиции.

Игорь Сергеев

Культура в массовом созерцании убийства? А каннибалов вы тоже уважаете?

Galina Polyakova

Громко сказано. Позвольте Вас спросить, Вы вегетарианец?

Galina Polyakova

Некоторые ученые утверждают, что растения тоже ощущают боль.

Игорь Сергеев

Британские, что ли? Ну мало ли... А вот изощрённое медленное убийство беззащитного существа на потеху быдлу уже факт. Так что не стоит утрировать и выдумывать боль у растений. А каннибалов вы тоже уважаете? Это ж их культура, увлечения и традиции...

Galina Polyakova

Про каннибалов Вы меня уже спрашивали выше. Если дикари на каком-то далеком острове, счастливо пребывающие на уровне каменного века, едят друг друга, я бы не стала вмешиваться. Но, думаю, такая идиллия уже нереальна. В наших условиях и в наше время - это отвратительно и преступно. А на корриде бывает всяко. Матадоры, тореадоры и пикадоры вооружены тек же, как и их пра-пр ... дедушки. Вопрос: кто-кого открыт. Ну а по поводу быдл, то почему бы Вам не обратить свой негодующий взор на силовые виды спорта?

Игорь Сергеев

Там никого преднамеренно не убивают. Я вообще-то задал конкретный вопрос именно про корриду, как преднамеренное медленное убийство беззащитного существа на потеху быдлу. А вы, за неимением аргументов, всё стали валить в одну кучку - и боль у растений, и спорт, и т.п. При чём тут всё это? Или, по-вашему, это служит оправданием потакания низменным инстинктам у быдла? А так да, профессиональный спорт — это уродливое порождение библейской рабовладельческой цивилизации, и потому он мало чем отличается от гладиаторских боев в рабовладельческом Риме. Уже никого давно не удивляет тот факт, что профессиональные спортсмены не имеют Родины и их продают, как скот, в те страны, где больше платят. И что?

Игорь Сергеев

Винецкая Клара

только что из Барселоны вернулась...там есть ДВЕ АРЕНЫ:старая и НОВАЯ..зайти не удалось(просто из любопытства)...несколько лет назад в Каталонии ОТМЕНИЛИ корриду

Пётр Миронов

ЕСЛИ ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ ..ПУСТЬ ВЫСТУПАЮТ..НА ФОРМУЛАХ И НА ВСЕВОЗМОЖНЫХ РАЛЛИ ТОЖЕ И ГРОБЯТСЯ И ПОГИБАЮТ..НО ВСЁ РАВНО ПРОДОЛЖАЮТ ВЫСТУПЛЕНИЯ

Игорь Сергеев

так это ж изощрённое убийство потехи ради.

Пётр Миронов

СТРАШНО...НО ЭТО ИХ ЖИЗНЬ..ОНИ НЕ МОГУТ БЕЗ ЭТОГО..ЕСТЬ ЛЮДИ ,ПРЫГАЮЩИЕ С ПАРАШЮТОМ ЛИШЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ И ПОРОЙ КОНЧАЮТСЯ ПРЫЖКИ ПЛАЧЕВНО..НО ОЖИВИ ТЫ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И ОН ЗАВТРА ЖЕ ОПЯТЬ ПОЛЕЗЕТ В САМОЛЁТ С ПАРАШЮТОМ

Юлия Пак

Видела недавно ее новый вариант, шоу в виде паркура на арене. Вот это здорово, а кровь смерть на потребу животным инстинктам - это мрак.....

Татьяна ****

Отрицательное!!!!! Узаконенное издевательство над животными! Я всегда рада, когда бык насаживает мотадора на рога!

Александр Коробченко

Маяковский высказался так - "Единственное, о чём я жалел, что на рогах быков нельзя установить пулемёты......."

Игорь Сергеев

А точно!!! Я сразу и не допёр! Классно было бы!

Мир

Да так ничего особенного....костюмированное шоу ...но вот жестокость по отношению к животным не нравится

Игорь Сергеев

Значит, финансируете жестокое отношение к животным.

Мир

У нас в России корриды нет...Финансировать никак не могу

Мир

Мясо из магазина..и домашнее

Игорь Сергеев

А убийство животных на мясо жестоким обращением не считается?

Ирина Орлова

Жуть..не понимаю зачем это зрелище, но как тореадоры спасают друг друга...ценой своей жизни...впечатлило.

Эмина Мир

убийство животных- в котором люди хотят получить какие то острые ощущения.... Мне не этого не понять.

Ученик Вечности

Старый анекдот про "Яйца корриды..." Вот Там Отношения...То Тореадор быка,то бык тореадора....

Алексеевна ...

с первого раза в коридоре прочитала.... и зависла)))))))) это история, её не изменить

Алексеевна ...

нет конечно! быков могут понять только коровы 😄 а Вы кто? людей вам не жалко... быков понимаете.....

Игорь Сергеев

Дурочкой прикидываетесь? Ну что ж, умело. При чём тут люди? Вопрос конкретно про корриду.

Алексеевна ...

😄 так дурочки как раз броню включают как вы, и не слышат то, что им говорят и пишут, даже и не пытаются понять

Игорь Сергеев

Я написанное не слушаю, а читаю. А понять-то вас нетрудно - вы - скудоумное лоно, сударыня.

Алексеевна ...

😄 скудоумное лоно тебя родило и воспитало ублюдка! вот и общайся с себе подобными!

Илья Сведюк

Не очень положительное - жалко бычка.Будучи в Испании видел это действо воочию.

Игорь Сергеев

Конечно жалко. Убийство потехи ради.

Илья Сведюк

Поразило даже дольше то,что на этом кровожадном зрелище преобладали зрительницы.Правда этому есть объяснение.

Игорь Сергеев

Кровожаднсть у баб в генах?

Илья Сведюк

Да нет,здесь другое.Дело в том,что одно ухо убитого быка достается самой знатной даме,присутствующей на корриде,а второе самой красивой (с точки зрения торреодора) даме.

Игорь Сергеев

Ну офигеть у них там средневековье...

Илья Сведюк

Национальная забава,что поделаешь.Тем не менее, эта нация дала миру Сервантеса,самого человеколюбивого писателя.

Игорь Сергеев

Ну так, гуманисты есть везде и всюду...

Людмила Иванова

Совершенно отрицательное! Зачем так глумиться над животными и убивать в конце?

Людмила Иванова

Из всех животных самое страшное - человек. Думаю, многие согласятся.

Татьяна

теоретически это жестокость, а практически я ни разу на ней не присутствовала.

Максик Ласковый )

Хреновое... И мне всегда приятно видеть, как бык поднимает на рога тореодора.

Максик Ласковый )

Им бы не плащи в руки красные, а красные костюмы пошИть и на поле боя без плаща с одним ножичком коротким не длинее рога быкА. Вот тогда честно было бы.

Игорь Сергеев

Вот именно, уравнять шансы.

Максик Ласковый )

И зрелищнее было бы и быков не так жалко... Мясо и они тоже бы делали )))

Скука Смертная

Нормально - у быка рога, у матадора мечи . А вот к охоте - отрицательно

Игорь Сергеев

Бык - даже не хищник, беззащитное травоядное.

Скука Смертная

Ладно - и к корриде отрицательно ) И к цирку плохо - дрессировщики все садисты

Игорь Сергеев

Конечно. А вы что, не знали? Про кнут и пряник слышать не доводилось?

Скука Смертная

Да все всё знают , но иногда не хотят задумываться - а самые несчастные животные - лошади ((((((

Игорь Сергеев

Это да, вся их жизнь вообще сплошная боль.

Скука Смертная

Ой, сорри - я закончу этот разговор - я вся такая чувствительная 👿 😥

Скука Смертная

Ой, рогатый ужас случайно - реально грустно стало(

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Да нет никакого отношения, не видела, а теоретически-кровожадность

Любовь Арутюнян

Ужасно. Так же, когда суют голову в пасть льва. Жалко и льва, и быка.

Евгения Половинкина

Каждый день в ней участвую,когда ннахожусь в кабинете директора...

Александр Жук Эстония Таллин

Половина исспании против в каталоньи есть арены но они пустуют

Александр Жук Эстония Таллин

Каталонцы тоже хотят отделиться от испании но там нет своего порошенко и европа не трендит что это не законно ,но вот интересно найдут виноватого и санкции повесят