Когнито

как называется искусственный архипелаг из 92 островов, связанных системой каналов, известен также как Тихоокеанская Венеция.?))))

Ответы
Любовь Печенева

На острове Понапе находится не только столица штата - Колония, но и столица всей Федерации - Паликир. Единственная в своём роде столица, где никто не живёт. На большой ровной поляне среди джунглей уместилось десятка два современных административных зданий. Так же на этом острове можно посетить место, которое носит название "Тихоокеанская Венеция" - поселением Нан Мадол: искусственным архипелагом из 92 островов, разделенных системой каналов. В качестве строительного материала использовался чёрный базальт - порода, которая на острове имеет естественную форму шестиугольных столбов. Острова были обнесены девятиметровой стеной, сложенной из каменных плит. За стенами - здания, выстроенные из базальтовых столбов. Насколько можно судить, весь комплекс был культовым сооружением и играл центральную роль в жизни общины. Удалось идентифицировать храмы, гробницы и общественные здания, но почти нет доказательств, что здесь люди жили. По сегодняшний день прекрасно сохранились четыре мавзолея, но другие здания разрушены настолько, что невозможно даже установить их первоначальную высоту.

Острова имеют одни из лучших в мире условий для дайвинга, шноркелинга и серфинга, и рассматриваются как потенциальный международный центр для пляжного отдыха и водных видов спорта. Есть большое количество видов твердых и мягких кораллов, анемонов, губок, рыб, дельфинов и моллюсков, включая гигантского моллюска тридакну. Большие стада китов ежегодно проходят через эти воды. Несколько разновидностей морской черепахи откладывает яйца на этих берегах, и островитянам разрешено использовать и черепаховое мясо и яйца для пропитания.

Когнито

о как сказал да это нан мадол

Когнито

то есть сказала

Алиночка

бляяя...делать тебе не х..!!!!ну раз ты так любишь проверять знания...ответ? НАН-МАДОЛ

Владимир Ф. Могилко

ЭТО ПРЯМОЙ ЭКЗАМЕН? ЗАЧЕТ КУДА БУДЕТЕ СТАВИТЬ? ИЛИ ЭТО ЕГО (Э...ГО...ГО!!!)????

Елена Елена

ооооооооооо... в школе на географии побывал?

Алина Квадратова

хочу ответ, потом соберусь и поеду туда

Когнито

нан мадол

Алина Квадратова

пошла за билетами!!! СПСБ)))

Когнито

и я с вами туда поедуя тоже пошел ))

Ерёма Стволл

эт на любителя каждый зовёт как хочет.

Елена Кузнецова

тебе это действительно интересно?

Когнито

нет сам знаю

Когнито

нан мадол

Елена Кузнецова

ты учитель?

Когнито

нет

Елена Кузнецова

вообще то только учитель задает вопросы на которые знает ответы?

Когнито

я очень начитанный почитай крыло люцефера и многое узнаешь автор том мартин кажеться

Елена Кузнецова

я рада что ты начитанный но вопрос был в другом

Лариса Медведева

Такой сложный для меня вопрос.

Ан
Анюта)))

Не поню,давно это было)))

*** Юленька***

не знаю и не интересует

Наталия Сорочинская

и как же иначе?

Когнито

нан мадол

Наталия Сорочинская

интересно - не знала

~G
~Bad Girl With Good Intentions~

капецблинда

Когнито

неа)

Бубль Гум

курильские?

Когнито

нет нан мадол

Бубль Гум

учту)

Светлана Я*********

нан мандол

Когнито

дааа

Светлана Я*********

а ты там был?

Когнито

да)))

Светлана Я*********

везет, а я не была

Ра
Радость

Интересно

Андрей Усачев

Нан-Мадол ( город древних богов) на острове Понапе

Когнито

да правда это)

Когнито

если вам интернсно то почитайте унигу крыло люцефера том мартина

Acid Fantasy

И как же?

Когнито

нан мадол

Галина Марунич

не знаю

Леди В Пледе

А как?

Когнито

нан мадол

Леди В Пледе

Спасибо, буду знать