Am
Amon

Все мы читали в детстве сказку Гуси-лебеди. Вот у меня возник вопрос, а что это за птица такая, гусь-лебедь🙄

Ответы
Ju
Juta

Ну, не птицы же детей похитили. В 20-м веке так наёмников называли. Типа налетела банда и забрала ребёнка в качестве добычи. Сестра мальчика спряталась, а её брат не успел.

Am
Amon

😳

Ju
Juta

Вот вам и сказка)

Am
Amon

Ок

Галина

"Гусем" называли любую водоплавающую птицу. а «лебедь» образовано от древнего корня «леб-» (*elb), что значит «белый». Птички беленькими были😉

Am
Amon

Ок

Зубика .

Лебедь -тот же гусь , у которого шея длиннее . и сам поизящнее будет . Вот как люди . Долговязый в коротких штанишках и штангист накаченный )))

Am
Amon

Лебедь жто лебедь. Гусь это гусь

Зубика .

Лебедь и гусь относятся к отряду гусеобразных, но имеют следующие отличия:
Разные весовые категории: вес взрослого лебедя от 13 до 16 кг, а вес гуся — от 5 до 8 кг.
Среди гусей встречаются как домашние, так и дикие птицы, тогда как лебедь не приручается.
У лебедя шея всегда длиннее и грациознее, чем у гуся.
У лебедя больше размах крыльев — достигает двух метров, тогда как у гуся — максимум 170 см.
Если лебеди живут постоянной парой, то гуси могут менять партнера.
Лебедь более грациозная птица, чем гусь.
Если лебеди воспитывают птенцов парой, то у гуся воспитанием птенцом занимается самка.

Am
Amon

Прям училка😁

Лариса

В сказках ещё не то напишут... откуда взялись лиловые кролики в лесу??? А умывальников начальник и мочалок командир в маминой спальне?🧐)))

Am
Amon

Ну со спальни кто угодно может выйти😁

Лариса

Даже умывальник?🧐

Am
Amon

Умывальников начальник😁

Лариса

Как всё непросто в жизни...ужас!))))

Am
Amon

🤷‍♂️

Александр

Ещё есть утки. Гуси это обычные солдаты,лебеди гвардия, утки - спецназ. Оттуда и пошли береты, у селезней шапочки цветные.

Am
Amon

😳

Александра ***

Да уж..в наших сказках много непоняток... один только хлеб, катающийся по лесу чего стоит)))

Am
Amon

😄

Галина. Ярославль

это как диван-кровать, джаз-оркестр, мальчик-с-пальчик, , мужик-деревенщина.

Am
Amon

Мда🙄

Котэ Живущий На Излучине

С короткой шеей гусь, с длинной лебедь, а тут видно что-то среднее ))))))

Am
Amon

🤷‍♂️

Здравый Знакомый

генномодифицированный гибрид) баба Яга на досуге развлекалась))

Am
Amon

))

Мы
Мыха-Наруха

Что характерно, в детстве таким вопросом никто не задавался)

Am
Amon

)

Мила Видная 🇷🇺

Значит это перелетные дикие птицы, домашние гуси не летают.

Am
Amon

🙄

Светлана Спицына

Ой балда) Там гуси были и лебеди) Че не понятно то?!)

Am
Amon

😳

Am
Amon

)

Светлана Спицына

Ночки доброй)

Am
Amon

Аха☺️

Ви
Виталий

Состояние души гуся , с виду гусь , в внутри лебедь

Am
Amon

😳

Она

😇Там видимо были гуси и были лебеди.вот и все.

Am
Amon

Думаиш🙄

Am
Amon

Акей

Оксана Гуляева

В голове селится, как правило). У котов всяких

Am
Amon

🙄

Оксана Гуляева

Ну Вы Сэр особенный. У вас нет

Am
Amon

☺️

Марина

Не случайно)очень много у этих птиц общего

Am
Amon

😳

Марина

🫣Сказка!

Am
Amon

Мда🙄

Марина

😉Сказка ложь,да в ней намёк!!! Нам всем Урок-Гуси-лебеди-народное творчество

Am
Amon

Акей

Александр

Гусь он же лебедь, он же Гога, он же Жора.

Am
Amon

😳

Милота))

Лебедь гусинный или гусь лебединный

Am
Amon

🙄

Го
Города

Конечно понимаю что она честная не надо было так пугаться всё это показуха в интернете и не только морозилка не могу потому что у нас есть парк культуры

Am
Amon

Мда🙄

Милота))

Тяжелый случай

Го
Города

Конечно набор слов 🤣

Милота))

Хрень какую то пишишь

Бе
Бездельник

то же самое ,что и кисельные берега.

Am
Amon

😁

Эльмира Фассахова

😀😁😂гусь только белий,белий ...😁

Am
Amon

😁

Эльмира Фассахова

😀🏃‍♂️👩‍🦯😁вот они 🪿🪿🪿🪿🪿🪿🪿🪿🪿

Am
Amon

😄