Marat Zhikeev

.А.И.Левшин. Kнига "Описание киргиз-казачьих или киргиз-кайсацких орд и степей", изданная в 1832г. "Головные уборы замужней женщины состоит из высокой шапки, представляющий усеченный конус,.... обшитую мехом выдры и украшенную золотом или серебряными бляшками, жемчугом, кораллами, а иногда даже драгоценными каменьям. Нитки с сими украшениям висят по щекам, плечам и груди до пояса, а иногда и до земли.

Ответы · страница 2
Алексей Ерёмин(Бердск)

Киргиз-кайсацких орд-это точно.

Ата Бабаев

прошлое..... сегодня все по иному

Нина Винокурова

Бедные женщины,такая тяжесть

Marat Zhikeev

покажи мне народ, чтобы весь народ так одевался, еще 170лет назад, а дед говорил, что до коммунистов еще были богаты Казахи.

Кот Ученый )))))))

ого , зачем тебе это ? )))

Marat Zhikeev

покажи мне народ, чтобы весь народ так одевался, еще 170лет назад, а дед говорил, что до коммунистов еще были богаты Казахи.........."Мусульманский историк Рузбехан (вторая половина XV – начало XVI вв.) в своем труде о нравах и верованиях казахов писал: “Поскольку они богаты, постольку и храбры, в бою один сражается против десяти и или побеждает, или погибает”. "племя - казахи, которые славны во всем мире силою и неустрашимостью";

Нелли Нигматуллина

требую продолжения!

Marat Zhikeev

покажи мне народ, чтобы весь народ так одевался, еще 170лет назад, а дед говорил, что до коммунистов еще были богаты Казахи....."Мусульманский историк Рузбехан (вторая половина XV – начало XVI вв.) в своем труде о нравах и верованиях казахов писал: “Поскольку они богаты, постольку и храбры, в бою один сражается против десяти и или побеждает, или погибает”. "племя - казахи, которые славны во всем мире силою и неустрашимостью";

Надежда Бобровская

.ю.ю.ю.ю.ю.ю.ю.ю.

Marat Zhikeev

Бибижан Узканова

.... а дальше ?

Marat Zhikeev

покажи мне народ, чтобы весь народ так одевался, еще 170лет назад, а дед говорил, что до коммунистов еще были богаты Казахи.Весь народ одевался так, там же у .А.И.Левшин. "Девушки носят бархатные или парчовые шапки совсем конусообразные, разукрашивают их золотыми или серебряными бляхами позументами и жемчугом, низ обшивают выдровым или бобровым мехом, верху прикалывают птичий перья."

Бибижан Узканова

понятно, что ВЕСЬ народ так не одевался ... но, все равно, как здОрово, что молодые люди читают, думают и пишут об этом ....))))

Marat Zhikeev

а у нас весь народ одевался так."Мусульманский историк Рузбехан (вторая половина XV – начало XVI вв.) в своем труде о нравах и верованиях казахов писал: “Поскольку они богаты, постольку и храбры, в бою один сражается против десяти и или побеждает, или погибает”. "племя - казахи, которые славны во всем мире силою и неустрашимостью";

Алексей Шубин

а вопрос ?

Marat Zhikeev

ЖИДО ЕВРЕЙНЕМЦЫ И:Т:Д:; СКОРО СУКИ БУДУТ ВЕЧНО В РАБСТВЕ. К НИМ УЖЕ ПРИШЕЛ; ЧТО БЫ ДАНЬ БРАТЬ А ОНИ СМЕЯЛИСЬ; СКОРО БУДУТ В УЖАСЕ ПОДОНКИ:

Алексей Шубин

понятно... ко мне за данью не приходи... не ручаюсь )))))

Marat Zhikeev

НЕ ГОВОРИ ГОП; ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНЕШЬ, и с тебя снимут, если что) я тоже так могу, ПОНТЫ ПРОКОЛОТИТЬ , а махать мечом можешь)))

Алексей Шубин

русский язык выучи для начала... умеющий понты проколотить...

Ма
Мартень

красота

Marat Zhikeev

покажи мне народ, чтобы весь народ так одевался, еще 170лет назад, а дед говорил, что до коммунистов еще были богаты Казахи.А.И.Левшин. Девушки носят бархатные или парчовые шапки совсем конусообразные, разукрашивают их золотыми или серебряными бляхами позументами и жемчугом, низ обшивают выдровым или бобровым мехом, верху прикалывают птичий перья."

Ма
Мартень

имели средства на своих женщин

Marat Zhikeev

"Мусульманский историк Рузбехан (вторая половина XV – начало XVI вв.) в своем труде о нравах и верованиях казахов писал: “Поскольку они богаты, постольку и храбры, в бою один сражается против десяти и или побеждает, или погибает". Двести лет не прошло , Казахи дань брали с Россий и Китая. "А.И.Левшин. Kнига "Описание киргиз-казачьих или киргиз-кайсацких орд и степей" 1832г. "говорят, что жадные киргиз-казаки приезжают ежегодно в Пекин под видом поклонения единственно для получения подарков: китайский государь дает им чины и отличия, но они, выехав из Китая, все сие большею частию уничтожают и кидают знаки достоинств. То же делают они с наградами от российского двора получаемыми, исключая денег и халатов"

Ма
Мартень

кого сейчас кусили за продажность?

Marat Zhikeev

то, что жадные, говорили от зависти. как так, все знают, а императоры молчат, что Казахи плевали, на их бумаги, разведка то долаживала, а тем более у всех на слуху.

Marat Zhikeev

№ 180. 1736 г. Ноября 8. – Мнение А. И. Тевкелева на предложение В. Н. Татищева...только того надобно смотреть накрепко и указами запретить, чтоб башкирцы под видом для выкупа ясырей из знатных старшин в малолюдстве в Казачью орду кого не посылали б, ибо в том находится может сумнительство. А что башкирцы на кайсаков для разорения хотя и поедут, то они, кайсаки, себе думать не будут, что оное от российской стороны им чиниться,

Marat Zhikeev

Начиная с Разина, Пугачева, а с Кайсаками осторожно и хитро развадили , боялись.

Людмила Андреева

И что?

Marat Zhikeev

Людмила Андреева

Я не поняла , что ты этим хочешь сказать. Что казахи были богатыми?:

Людмила Андреева

А сечес как у вас? Народ богатый?

Александр Дувалкин

круто

Marat Zhikeev

Чёртов Ноябрь

юрта?

Marat Zhikeev