Наталия Бондарь

От чего утка плавает?

Ответы · страница 3
Renault Duster

от берега! все ли удобно и понятно на моем сайте по уборке? Что еще можно добавить или убрать http://master-klining.ru/ ?

Наташа Рогожина

у нее на перьях вещество нечто вроже жира который позволяет им плавать на поверхности воды и непромокать

Татьяна Ка

У нее перья водонепроницаемые и достаточно подкожного жира. А еще она плавает потому, что кормиться там.

Кто Помнит Тот Знает

От того что вода есть наверное и от того что у нее лапки есть, на которых в свою очередь есть перепонки)))

Светлана Полывяная

По всему телу утки расположены специальные железы, которые выделяют секрет. Он и не дает утке утонуть.

(H
(((Your Happiness))))***

Алина Бушуева

От того, что у неё в перьях есть жир и благодаря ему она не тонет, а как известно жир отталкивает влагу.

Полина Горбунова

от скуки 🙂 или от голода 🙂 или детей ловить чтобы не утонули 😄 вообще все как у людей) или мы тоже утки?)

Михаил Гайнанов

Сперва сбежала жена, потом собака и коты… Сейчас смотрю, как трудно рыбкам аквариум толкать к дверям.

Наталья Маркова

Куда идем мы с Пятачком большой- большой секрет! А тут секрета нет! Утка плавает от берега до берега! 🙂

Геннадий Быков

От безысходности...Она питается дарами воды. А не тонет, потому что покрывает перья тонким слоем жира.

Вероника Вероника

между ее перьев сальные железы, выделяющие жир. он выталкивается водой и утка держится на плаву. вот.

Григорий Фуркало

Говорят от берега, но... это разве что домашняя. Некоторые дикие утки даже ходить по земле не умеют.))))

Альбинa Я

от чего не знаю,но то что у нее перепонки между "пальцами" и ими она управляет,как ластами это знаю...

Натали Вардугина

наверное от рыбака на берегу, рыбу предупредить, что бы как дурочки на крючки не попадались! )))))))))

Таисия Чернова

смазывает перья жиром, от этого они не намокают поэтому она с легкостью держится на поверхности

Алексей Устинов

от того что её перья не намокают от воды из-за оброзуются воздушная подушка поэтому она нетонет

Игорь Матвеев

от берега. — Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Markissss

Мне вопрос показался интересным.. Но когда увидил ответ разочаровался)) почему утка не тонет?)

Ка
Катя

Потому что у неё под перьями жирлвая прослойка

Markissss

Аа и что жир что и говно не тонет)))))

Markissss

А почему куреца не летает?

Женис Киреев

Это вопрос с подвохом и поэтому я не могу на него ответить, ответы могут быть разные , я прав ?)