Геннадий Алпатов

В чем различие между "пожарным" и "пожарником"?

Ответы
Фиан

Пожарник - тот, кто тушит пожары. Пожарный - определение любых приспособлений, устройств для тушения пожаров.

Татьяна Ивченкова

Пожарный выезжает на пожары, а пожарник наверное ходит по учреждениям и проверяет пожарную безопасность))

Людмила Обухова

Пожарный - это тот,кто тушит пожар, а пожарник - это тот,кто от пожара страдает..еще погорелец его называют

Татьяна Боб

Пожарный -боец пожарной команды, а слово пожарник – устраивающий пожарные команды и заправляющий ими.

Влад Федосеев

Правильно со старины пошло называть эту профессию пожарными, на слово пожарник эти ребята обижаются.

Николаи Шевцов

Я думаю что Пожарныи Может быть рукав или еще что то. А пожарник . Это человек исполняющии свою работу.

Макс Отто Фон Штирлиц

Ты скажешь что один тушит другой горит - обломайся! Доказано филологами что это одно и то же!)

Гамадрилл Бабуинович

пожарный - это тот кто сгорел при пожаре. Пожарник - это тот кто Сжёг дом вместе с жильцами

Геннадий Алпатов

Жуть!

Гамадрилл Бабуинович

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Геннадий Алпатов

А кто ж тогда нас спасет?!

Константин

пожарный бдит по охране от пожаров службу тянет..а пожарник это образ засони и лентяя

Александра Бубнова

Посвятите. Только пожарный может разьяснить. Так же,как моряк ходит,а не плавает.

Евгений Горшков

Пожарный - огнеборец, пожарник - тот, кто способствует возникновению пожара))).

Владимир ***

козлы и воры- воруют питьевую воду у населения для заполнения баков машин

Наталия Natali

ПОЖАРНЫЙ - это профессия, а пожарник - это человек, пострадавший от пожара.

Александр Князев

те , кто тушит пожары - пожарные и те, что погорели в пожаре - "пожарники".

Лина Соловьева

пожарники (в старину) - погорельцы, а пожарные - люди,спасающие от огня

Надежда Лютова(Семенкова

пожарник - лицо совершившее поджог, пожарный тот кто тушит пожар.

Татьяна Архипова

Пожарный - человек , который тушит пожары. А пожарник - насекомое.

Анастасия

пожарный это професия а пожарник это один из видов насекомого

Татьяна Ряшенцева

Пожарный тушит пожар, а пожарник - это пострадавший на пожаре.

Л@
Лука @

второе слово не обозначает борца с огнем,скорее наоборот..