Селия Вымри

Большевистская партия организовала
гражданскую войну. Рабочие России и партия большевиков свергли царя. Согласны?

Ответы
Эх Прокачу

Как это можно войну организовать? Большивики свергли, свергателей царя.

Селия Вымри

Это из краткого курса ВКПБ. Что они курили?

Эх Прокачу

Поведай нам правду.

Эх Прокачу

Ну мы то из курса ВКПБ знаем.

Селия Вымри

Для меня новость, что они свергли царя. Я впервые открыл книгу

Эх Прокачу

Для меня тоже это новость.

Viktor Piskov

Нет. В свержении царя большевики не участвовали.

Viktor Piskov

В первых рядах был Колчак . Он не признал власть большевиков.Ну а потом офицеры создали Белую Армию и понеслось...

Селия Вымри

Белые офицеры организовали гражданскую войну?

Viktor Piskov

Ну а кто же?! Тот , кто отказался признавать власть большевиков, тот и начал Гражданскую войну.

Viktor Piskov

Чем не нравится? Кто начал Гражданскую войну в Чечне?.Тот, кто не признал центральную власть!

Селия Вымри

А вообще-то сам Сталин написал, что народы могут отделяться от России и создавать отдельные государства. И именно это не признали белые офицеры, именно сепаратизма. Так что Сталин и есть те, кто в Чечне, образно говоря. А не образно - Петлюра начинал как большевик.

Слуга Государев

частично

Селия Вымри

Серьезно? Всегда правду говорил?

Селия Вымри

Но ты соглашаешься частично

Слуга Государев

рабочие не свергали он отрекся из за предательства генералов и священников

Селия Вымри

А Сталин пишет, что свергли

Арсеньева Анастасия

И что?

Селия Вымри

И то. Поменяй Москва на Одесса

Константин

Нет.

Константин

Создал нужный вектор.