Писанием от руки развивается мелкая моторика, что благотворно действует на мозг и развитие мышления. Но в 21 веке думающие, рассуждающие люди не нужны, нужна управляемая масса. Так что скоро заставят печатать на клавиатуре.
Нее, вырастет поколение дебилов, так как письмо - акт работы мелкой моторики руки, что крайне благоприятно влияет на развитие мозга. Либо вводить большее количество уроков прикладного творчества
писать от руки - это развитие мелкой моторики, а это развитие речи, мышления, воображения, двигательной и зрительной памяти, наблюдательности, координации и внимания
Правильно,а также долой математику с таблицей умножения,историю,литературу и прочее.Зачем мелкую моторику развивать?И разные виды памяти?И логику?
ну, в начальных классах надо оставить предмет по рукописному письму на бумаге)
Я просто смотрю,что реально сейчас в старших классах меньше пишут,задачки то да,а вот гуманитарные предметы у сына втетрадке небольшие пометки и на дом задают много с амостоятельной работы:рефераты,эссе,причем так что тупо с интернета не спишешь,тоже не плохо,но письменный навык по любому необходим,
от письменного навыка, конечно, не надо отказываться. Но вот, например, сочинения, изложения можно дома и на компьютере печатать. В институтах курсовые и дипломные не от руки же пишут.
И так писать никто не умеет! Вы почерк видели у школьников современных? Руку вообще не ставят детям! Компьютер не везде нужен в нашей жизни!
мда... человек все ленивее и ленивее становится, самому думать не хочется, делать тоже. Интернет и роботы будут все за человека решать и делать.
Да интернет как большая свалка!
поэтому нужно уметь ориентироваться в этой свалке
Сейчас в институтах к стати на антиплагиат должны дипломы проверять!
сами научатся)) нас же никто не учил
21 век, думаю, не предусматривает полную дегарадацию человека и его полную зависимость от техники, которая и в 21 веке ломается
Нет. Обязательно нужно уметь писать, это связано с мышлением, а на клавиатуре они и так почище любого стучат)
А если начнутся перебои с электроэнергией, сейчас довольно неспокойная ситуация в мире и всё может быть.
тогда снова на рукописный текст перейдем)
Был проведён такой эксперимент в штатах....пришлось потом учить писать через несколько лет
А потом в паспорте и на прочих важных бумагах крестики ставить) гениальная тупость))))
я не предлагаю совсем отказаться от рукописного текста, но например, если дают задание домой написать сочинение, то можно и на компьютере его напечатать и сдать)
Ключевое слово "написать", а не "напечатать".
ну, когда в институте дают задание написать курсовую или диплом, их какбэ тоже не от руки пишут, а печатают)
Сравнили универ и школу))))
и там и там обучают людей)
И кто единственное с чем я соглашусь.
Напротив. На клаве сами научатся, а рукописианию необходимо уделять внимания больше.
И устному счету, кстати, тоже.
да, привыкли все на калькуляторах считать
Ага, и считать тоже не нужно- калькулятор же в телефоне... Будем деградировать.
естественно. Роботы и искусственный интеллект будут делать все за нас)
люди будут развлекаться и деградировать)
Кто будет для них гаджеты выпускать? Все дебилы кругом. Этот вопрос уже в голову не влазит? Вот и результат.
ну, небольшая часть людей станет интеллектуальной элитой, а остальные 90% пусть деградируют) я не против)
Слов нет. Блин, мы в России живём, у нас бананы не зреют четыре раза в год сами по себе, кормиться как то надо, одеваться, топить! Ты реально не понимаешь или куражишься?
не понимаю, при чем тут бананы) я описываю наше светлое будущее))
Мой младший еще в школу не ходит,а уже может набирать текст на клавиатуре☺
Писать от руки надо уметь. Это развивает и моторику и память и интеллект
Бумага пока остается самым надежным хранителем информации, к сожалению
Зависимость от техники черевата негативными последствиями 

Не надо бояться техники, главное, с умом ее использовать, чтобы она на нас работала, а не наоборот)
да по-моему наоборот,в наше время разучились ручку в руках держать)
Писать от руки гораздо полезнее, чем печатать на клавиатуре.
Ага приходят такие на работу . И заявление написать не могут
вы им компьютер сразу давайте)
Сразу отказ
Думаю от руки и красивее и сразу отличишь Что не робот писал