Алексей Лушин

Забавно. В Красноярском крае решили строить гелиоэлектростанцию. Но почему-то в Эвенкии.

Ответы
Рафаиль Канюкаев

Там скорее всего нужны лучи определённого спектра, жара не нужна, пусть экспериментируют, такое электричество стоит минимум 21 руб/квт

Галина

Здравия желаю и хорошего дня !!! Расскажите пожалуйста про гелиоэлектростанцию ,что это таколе . ПОЖАЛУЙС

Алексей Лушин

Это станция работающая от солнечных элементов. Вы видели их, только маленькие. На них раньше калькуляторы работали некоторые модели. Сейчас есть зарядки для сотовых, которые от света работают. Если их много, можно получить достаточно энергии. К примеру, крыша небольшого дома покрытого этими, обеспечивает электричеством дом. А забавно, потому что Эвенкия на полярном круге. Там полгода ночь.

Александр

От АЭС провода протянут к этому чуду техники из гипсокартона, вагонов семь можно бабла списать можно.

Дмитрий Табунов

Кстати, реально, как дополнительный источник электроэнергии, чтобы дизельное топливо экономить.

Иехидна 🍄

Ну тот кто тендер по откатам выиграл тот и рулит))))

Галина Локтева

Что за электростанция в такой непростой период?

Сергей Горталов

Видимо, там солнечных дней в году побольше.

Алексей Лушин

Сильно сомневаюсь. Там ночь полгода

Сергей Горталов

Это на севере.Эвенкия большая. Да и то, "полгода ночь" в данном случае особого значения не имеет, имеет значение количество солнечных дней.

Де
Дерсу

Пора оленеводов к цивилизации приобщать.

Алексей Лушин

Но там же темно больше полгода.

Де
Дерсу

А на фига свет, где и так светло.

Николай Богомазов

Чайник греть.

Геннадий Голубев

Так там наверное солнце полгода.

Лев Полыковский

Это нормально. Там много солнца?

Леди Мила

и на Камчатке... 🤦‍♀️

Сергей Павлович

А что тут забавного?

Сергей Павлович

А потом день полгода.

Алексей Лушин

Я бывал в тех широтах, правда в Якутии, но это без разницы. Не очень то там солнце яркое, даже летом.

Вера Гудкова

Мне тоже непонятно.

Таша Т

для чего она нужна?

Ирина

природная энергия

там солнца больше

а другие полгода? да и туда лэп не протянешь с большой земли

Android

А что вас смущает?

Дикий Ёж

На оленьей тяге)))

Полина Алфёрова

зато автономную

Надежда Компас - Но Не Твой!

🤔 куда ещё-то.?