Светлана Ахмедова

А.Шарий в последнем своем ролике...показал Вильнюс. Знали, что это город - захолустье?

Ответы
Наташенька

Была там ещё при СССР...у нас тогда метро начинали строить, так я экскурсоводу задала вопрос-" А у вас метро когда начнут строить?" На что она очень высокомерно ответила:" Никогда! Мы никогда не будем городом-миллионником.. нам тут чужие не нужны!!!" Чужие...это люди из других регионов СССР...они всегда были нацистами...

Светлана Ахмедова

В РФ на самой окраине так люди живут....как в столице Европы

Наташенька

🤷‍♀️ ...а советский Вильнюс был красивым столичным городом...

Fedor Shkenev

Да? Странно... Ну может теперь... А когда-то мне очень понравилась сама модель обустройства города-Центр и Районы отдельно друг от друга... А между ними хорошие проспекты и перелески, прочищенные под парки... Фонари, дорожки, скамеечки...

Добрый

А вы посмоирите передачу..ЗАБРОШЕННАЯ РОССИЯ..автор российский сталкер..особенно Оренбурская область...да что Оренбург...Ярославские края зырканите.. Вот там вроде и не окраина россии..а жизнь ....

Светлана Ахмедова

Вильнюс - столица европейской страны...много берущая...на себя понтов

Добрый

И что дальше? ..ну столица европейской страны,а дальше что?

Светлана Ахмедова

Такого обнищания...я не видела...в деревухах РФ

Добрый

А вы по всей россии ездили?

Светлана Ахмедова

Это столица

Максимилиано Чизанто

Шарий показал Вильнюс? ))) О!
Звучит красиво.. Почти как в анекдоте:
* * *
Сидят Маня с Васей на конференции в Академии наук. Вася:
- Мань, а хочешь Келдыша покажу?
- Ш-ш-ш! Сиди! Дома покажешь 😉

Андрей

Обыкновенный русский городок, коих много. Где то стоят новостройки, а промеж них старый фонд, который расселять в условиях капитализма ни кто без выгоды не собирается.

Татьяна

Я не была в Прибалтике (как и много где), думала там везде сказочные улочки с остроконечными цветными крышами.

Светлана Ахмедова

ошибаетесь

Татьяна

Получается - да.🤭

Вадим

Захолустье чего! Если Европы - да,может быть! ЕслиСоюза- неправда,туда всегда гнали больше,чем другим...

Светлана Ахмедова

посмотрите ролик "Задворки Европы"

Вадим

Тогда правильно,захолустье...по сравнению с Лондоном,Парижем...Мадридом....

Birutė

Вадим,а Вы были в Париже?

Вадим

Я- нет! Но,полагаю,трущобы есть везде...

Birutė

Вот именно))

Старый Волчара

та вся Лимитрофия сплошным захолустьем стала, а богатенькие по деревням разбежались их не видно.

Светлана Ахмедова

именно так

Николай

Да ладно. Вильнюс - столица самой демократической, самой свободной прибалтийской республики.

Na
Name

Вильнюс? Захолустье? Пусть лучше покажет окраины Ростова... Там люди ещё в 90-х

Светлана Ахмедова

ростов- не столица Европы

Na
Name

Так и Вильнюс не пуп земли. Но по краше многих городов будет

Блуждающий В Темноте

я бы не сказал что он деревня но и городишка так себе каунас лучше

Дмитрий Каракозиди

Не знаю что показал Шарий, но я бывал в Вильнюсе. Красивый город.

Светлана Ахмедова

посмотрите ролик" Задворки Европы"

Дмитрий Каракозиди

Укро СМИ показывали и как мы с тобой украинские унитазы тасаем.

Светлана Ахмедова

Шарий...не опускается до вранья

Дмитрий Каракозиди

Согласен, но все зависит от того что он выбрал для показа.

Гарри

Нормальный город ,но молодежь вся съехала на работы в Европу

Суфия Каримова

Была там,но в Советское время,захолустьем тогда не был

Светлана Ахмедова

Вот и остался город....в советское время

Суфия Каримова

Тогда,жаль....

Slavny

Я даже не знаю кто такой Шарий...Не то, что Вильнюс

Владимир Ковалев

Нормальный город, правда не всегда был столицей.

Светлана Ахмедова

Обычная деревня

Владимир Ковалев

Мне так не показалось. Ближе к провинциальному, но троллейбус там есть, автобус само собой. Основан в 1323г. Даже есть замок. Литве передан, кажется в 1945 году.

Светлана Ахмедова

Автор ролика раз'езжаетпо улицам...вокруг разбитые домики, сорняки...нет людей...вернее люди сидят на полу, торгуют старьем

Владимир Ковалев

Я был в Вильнюсе года 2 назад, он не произвел впечатление захудалого городишки. Город со своей историей.

Викентий Ви

вполне приличный городок, мне он нравится...

Birutė

Красивый город!!!!

Сергей К.

Вся Прибалтика это один большой хутор

Светлана Ахмедова

не знала

Сергей К.

Я бывал в Эстонии в конце 70-х годов. Кохтла-Ярве. У меня брат там служил, вот два раза к нему ездил. Не поверишь, к русским уже тогда отношение было "через губу" ... но вот что отметил - очень чисто у них, даже плюнуть ищешь урну.

Светлана Ахмедова

Посмотрите ролик "Задворки Европы"

Владимир Ляпин

Вильня. Так его в Белоруссии и звали.

Вячеслав Чистяков

Шарий норм , Вильнус вообще не видел

Светлана Ахмедова

Посмотрите ролик