Я Дежурю По Апрелю

"Почему влюблённые смотрят на звёзды? Почему их так привлекает небо? И оно распахивается перед ними, как двери в бесконечный, знакомый мир. Почему нам с детства снится чувство полёта?"

Ответы
Максим Jw

Мы так устроены Творцом 🙂 То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Джейк Мюллер

Человек часто смотрит на звезды. И в небо тоже. Мы стремимся к бесконечному всему. Знания, ресурсы... Но есть животное, свинья, у неё анатомия шеи такова, что она физически не может посмотреть на верх... Смотрит только вперёд и под ноги. А зачем ей смотреть наверх? Харчи не летают)

Вячеслав Сызов

В период влюбленности душа человека как бы летает возносит человека и когда люди в паре то они по наитию наблюдая небо ищут полет своих душ !! В детстве чувство полета снится --растет человек !!

Александр Шульга

Влюбленность-это заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы. Не знают что сказать, вот и смотрят на звезды. Человек умеет летать, но забыл, как это делается.

Светлана Брежнева

Небо привлекает не только влюбленных. Многие люди любят смотреть на звездное небо. А кто никогда не смотрел на звезды, тот не задумывался о Творце.

Дмитрий Jidemon

Чтобы сказать- бабушка, я опять летал во сне... И получить ответ... Я не бабушка, я дедушка, и летать ты у меня будешь до дембеля))

Григорий Шапиро

Видимо,генетика.Птеродакли мы,однако..."Тот далёкий мир,откуда мы пришли..."Фантазии Фарятьева...Но ведь это не всё!😉

Алекс

И пусть под ноги одни ухабы судьба как прежде бросает мне, ей благодарен за то хотя бы, что я ЛЕТАЮ ещё во сне 🙂

Алексей Владимирович

А Вы пробовали смотреть в небо? Когда снег падает игристый. Откопайте свою машину, тратуар вроде рядом чистый

Я Дежурю По Апрелю

мою не засыпало

Алексей Владимирович

Светлана, а вот просто так. Скажите, на сколько вы оцениваете мужчину, достойного вас? По критериям? Ну если не секрет? Вариант 3 - Пошёл в жопу.

Я Дежурю По Апрелю

у меня сложные обстоятельства. не каждый герой решится.

Алексей Владимирович

Свет.... у каждого ситуация.Поделитесь?

Я Дежурю По Апрелю

нет. не хочу. извините.

Сергей Богатов

И не только влюбленные.Я в армии ни разу не влюбленный, в карауле долго мог смотреть на звезды,любоваться ими.

Я Дежурю По Апрелю

в карауле.. скоротать время

Сергей Богатов

О нет.Слишком примитивно.

Ол
Ольга*

Влюбленной я смотрела на своего мужчину.Сейчас, будучи одна я с удовольствием смотрю на небо и изучаю звёзды!

Марина

Полет во сне объясняли нам в детстве тем, что мы растем) Но иногда и взрослым это снится. Обожаю такие сны😴

Ch
Chelovek

Мы рождённые, чтобы ходить. При этом мы научились плавать. Но вот полёт...это что-то настолько недосягаемое.

Юрий Мудрый

Небо влечёт умных, животных и глупых оно не трепыхает. Люди умеют летать, но большинству это недоступно.

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Вряд ли тогда они влюблённые, если смотрят на звёзды, а не на свой "предмет вожделения"... 😏✌️💥

Алексей

Может наши прородители на этих звездах и установки на поведение влюблённый поступает из космоса.

Игорь Ермаченко

Мы живем на планете Земля, которая с невероятной скоростью летит во вселенной, и мы летим с ней...

Я Дежурю По Апрелю

летим...

Виктор Гавриленко

Почему-то сразу пришёл на память старый советский мультик -"Я дарю тебе эту звезду.." ☺️🙃🌹

Виктор Гавриленко

А какая там "Тефаль" в невесомости... МЕЧТА ЛЮБОЙ ХОЗЯЙКИ.. 😉☺️🥂

Илья

потому что они как дети себя ведут. Это только взрослым такое не интересно и не романтикам.

Амина

Лично для меня небо это отдельная любовь. С мужиками это не как не ассоциируется.🤣🤣🤣