Чужой

Недавно на ж/д переезде № 37 пожарный инспектор Василий М. обнаружил цистерну со спиртом, близкую к самовозгоранию. Лишь к вечеру силами жителей семи окрестных сёл риск самовозгорания уменьшился ровно наполовину.

Ответы
C18H25No(Hbr)

Дивизия Чапаева захватила у белых железнодорожный состав. Пошёл Василий Иванович с Фурмановым смотреть, что там есть в вагонах. Видят, одна цистерна — полная спирта. Чапаев Фурманову:
— Что же нам делать? Ведь если бойцы узнают, что здесь спирт — сразу всё вылакают!
— Василий Иваныч, а давай мы эту цистерну подпишем химической формулой спирта.
Красноармейцы не догадаются! Написали они на цистерне C2H5(OH). К вечеру смотрит Василий Иванович — а дивизия-то вся «в стельку» пьяная! Побежал к цистерне, так и есть — пустая. Хватает он еле живого Петьку:
— Да как же это вы догадались?!
— А мы смотрим, цистерна стоит, на ней какая-то мудрёная формула написана, а в скобках добавлено «ОН». Ну мы попробовали, и правда ОН!

Матильда

За это жителей села надо всех представить к государственным наградам. Представить страшно что бы могло быть...🤣

Чужой

Награду жители в канистры нальют и себя не обидят.

Матильда

Да я и не сомневаюсь, но награда согрела бы их тоже неплохо и сподвигла бы их ещё на бОльшую бдительность...)))

Чужой

БОльшей бдительности не требуется - цистерна опустела.

Матильда

Наверняка ещё будут, и не одна...))

Чужой

Вот тогда ...

Чужой

👌

Бо
Бока

В вов солдаты напились спирта немецкого и умерли от отравления. Отец пил немного, в карауле был, жив остался

Ве
Вета

Не похоже на правду. Наш народ смекалистый, за пару-тройку часов все бы разлили по бутылям и унесли...

Чужой

Вы наверное плохо представляете ж/д цистерну, да и народ подустал.

Ве
Вета

А чувство юмора?

Чужой

Это да, оно у вас куда-то глубоко запрятано, доставайте.✌️

Ве
Вета

Про себя могли бы и не писать...🤣

Ци
Циник

На другой день вторая половина населения, женская приватизировала и вторую половину цистерны😁

Юр ..Спб

жд переезд -это хорошо 🖼 🖼

Areg Simonyan

Надо было привлечь жителей и других сёл и риска самовозгорания уже не было бы совсем.

Чужой

Скорее так и было сделано, наверное жители окреста трудились в ночную смену.

Armen Avanesov

Полная цистерна менее опасна в плане самовозгорания чем полупустая😆

Чужой

Суть реплики не в этом.

Armen Avanesov

Да все понятно, но она не соответствует😉

Чужой

Это не страшно.

Евгений Андреев

Близкую к самосожжению, может? Спирт вообще-то сам не возгорается

Александр Шебалин .

А риск возгорания всех ближайших сёл увеличился в десять раз.

Чужой

Это да.

Аптер Пётр Яковлевич

Было бы удивительно,если бы этого не произошло.

Чужой

Ну да ну да.

Николай Костров

- Спасли, мужественно самоотверженно, молодцы

Чужой

👌

Ти
Тишина

Молодцы ребята, весь удар взяли на себя 😂

Чужой

Они герои!

Ти
Тишина

Соглашусь

Чужой

🤝

Уральская Рябинушка

Настоящие патриоты, жители окрестных сёл

Чужой

Что есть то есть, всё бросили и обезвредили цистерну.

Уральская Рябинушка

По Звезде каждому жителю

Чужой

👌

Татьяна

Что-то маловато... Не осилили бедненькие.

Чужой

60 тонн маловато? В вас влезло бы?

Татьяна

Не , слабаки. Это не про наших.

Александр Жданов

а почему не был ликвидирован полностью?

Чужой

Наверное сил не хватило. Это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно.

Александр Жданов

Видимо, да. Значит надо было помощью друга или зала воспользоваться...

Чужой

Ну так наверное в процессе.

Александр Жданов

но главное, предотвратили...

Чужой

Конечно.

Александр К.

Наградить надо мужика... По линии МЧС..)))

Чужой

Так он и так себе награду отлил из цистерны.

Александр К.

Нет.. это процесс совершения подвига.. он таким образом беду отводил...))

Чужой

Ну и запасец параллельно себе делал. Как же без этого.

Женя Пивнёв

Ну нормально так погуляли наверное .😁

Эльмира Фассахова

😀😁😂к утру доползли до хат....😁

Чужой

К утру следующего дня.

Алексей Тарасов

Бывало твкое, три месяца глушили