Геннадий Попов

Третьего февраля неподалеку от городка Ист-Пэлестайн в штате Огайо с рельс сошло пятьдесят вагонов поезда, перевозившего опасные вещества. В частности, в пяти вагонах-цистернах содержался газ винилхлорид. Кажется, что пять цистерн — это ни о чем, но на самом деле в них находился двухлетний запас всего американского винилхлорида. Железнодорожная компания Norfolk Southern решила сжечь содержимое цистерн, хотя все это происходило рядом с городской застройкой, а винилхлорид при горении выделяет ядовитый хлорводород и еще более ядовитый фосген. По иронии судьбы фосген — это то самое боевое отравляющее вещество, которым немцы и американцы травили друг друга в ходе Первой мировой войны. Самое интересное, что в «неподкупных СМИ» США две недели про катастрофу в Огайо нигде не было ни слова. Молчали медики, экологи. Зато в СМИ во все горло продолжали «вопить» «о зверствах России на Украине». Интересная у них получается свобода слова?

Ответы
Уральская Рябинушка

Зато про Россию они всё знают-кто где нечаянно пукнул, что появился запах газа, где какая машина врезалась в дерево....

Александр Бутин

А о взрыве бериллиевого производства в г.Усть-Каменогорске вы много знаете?

Александр Бутин

Ну не так как в Согре,Бажова,Защите...

Ан
Анти3Ая

А какой вид со смотровой площадки открывается на город... эх... да даже достаточно подняться на Жиланды где дачи, города не видно из за смога. Щас и КШТ не чище стал

Александр Бутин

Я с 95 года там не был...😔

Ан
Анти3Ая

Не велика потеря. Туда как ни приедешь первую неделю пребывания болеешь... адаптация

Александр Бутин

Это точно...

Бо
Бока

Состав был длиной две мили, вот и сошел с рельсов. Жадность фраеров губит

Галина

Воевали Америка и Германия между собой на чьей территории ?

Геннадий Попов

6 апреля 1917 года Конгресс объявил войну Германии.31 американская дивизия, в составе 9 корпусов и 2 армий, участвовала в боевых действиях

Алевтина

Вчера смотрела оттуда репортаж, это же просто жуть

Геннадий Попов

10 дней вообще молчали, потом стали кое-что в общих чертах публиковать

Алевтина

Да, им можно все

Ярославна Андреева

Да слышала про это, причем и людей не эвакуировали

Александр Жданов

она у них своеобразная. В одном направлении.

Алена Вишневская

Да никто не молчал , хватит уже пургу гнать

Геннадий Попов

washington post 10 дней молчала, пока уже дальше молчать нельзя было. Да и пишут "обтекаемо" мол "ну что-том нехорошее просочилось и загорелось"

Алена Вишневская

Ай не гони )) или ты живешь тут , и читаешь прессу местную

Геннадий Попов

Вам зомбикам не понять

Алена Вишневская

Ну конечно , куда уж до вас )) кстати дядя авария произошла не 2 недели назад ))

Геннадий Попов

Виноват, ошибся. Авария 3 февраля 2023 года, а в Вашингтон пост опубликовано 14 февраля 2023 года. А маразматик Бидон НЛО любовался да по шарикам китайским стрелял

Виктория Иванова

Ну отравился кто нибудь фосгеном ?

Виктория Иванова

Слетайте , расскажите

Геннадий Попов

Спасибо, не тянет. Я ещё в школе, на уроках НВП, узнал, что такое фосген

Виктория Иванова

Я тоже . Но что боитесь ? Это ж не иприт

Геннадий Попов

В Первую мировую войну фосген стал причиной гибели более 80-ти тысяч человек

Виктория Иванова

Он уже выветрился , с ипритом хуже

Эльмира Фассахова

🤨нуууу и народ отравили🤨

Al
Alex

все что написано - вранье

Геннадий Попов

Это "враньё", как вы изволили выразиться, упомянула The Washington Post ,правда вскользь и с опозданием на несколько дней. А издание Global Times указывает, что Вашингтон замалчивает катастрофы внутри страны

Al
Alex

Вы в подлиннике читаете?

Геннадий Попов

Вами почитайте. Можно и видео посмотреть

Al
Alex

ок

Oleg Ы

ссылку дайте на новость

Василиса Котлова

а вы откуда узнали

Gumar Aydanov

😔и не говори.

Татьяна *

Да, очень

Людмила Иволга

Точно!

Кэйлаш

IP Address173.245.59.58 Country United States

Лягушка Нугабест

По вашей ссылке какая-то фигня на английском языке.

Кэйлаш

Это не ссылка а адрес

Лягушка Нугабест

Там ничего непонятно!А вот в моей ссылке,что люди подсказали чётко указан IP-адрес "Спрашки"(он польский),пролистайте чуть ниже и увидите!Не будьте так упрямы,вы НЕ правы!

Кэйлаш

Ок

Николай Смирнов

Точно.

То
Томейка)

👍