᠌ ᠌

Май 2022 года унëс двух выдающихся музыкантов.. Неподражаемого, великолепного Вангелиса 17-ого числа и вчера, 26-ого, Энди Флетчера, одного из основателей группы Depeche Mode..

Вангелис для меня, при очень масштабном наследии, всë же более всего композитор и аранжировщик музыки к колдовскому по воздействию фильму Ридли Скотта «Blade runner», в котором в ярчайшее солнце сошлись тысячи лучей больших мастеров, что создали этот несомненный шедевр, оставивший неизгладимый след в истории.. Культовое кино.)

Depeche Mode.. Мощнейший пульсирующий кусок звучания в моей жизни и сложнее сложного говорить о каждом из музыкантов этого коллектива.))) Моë сердце стучит в его гулких ритмах и узор существования рисовался под эти чарующие звуки и голоса, в очень большой степени.. С бесконечной любовью к волшебству жизни...

• Какая музыка повлияла на Вас, оставив свой след глубоко внутри.)))?
• В каком ритме бьëтся Ваше сердце.)))?

Ответы
Наоба Вашидома

Именно эта и повлияла. Обожаю обоих !
Хотя, начинал с диско и евродэнса )) Потом пошла электронная музыка, русский рок (начиная с Цоя), рок-баллады, техно, самое яркое из классики... Дальше - вширь.... И только много позже - вглубь ))
А с кого начался интерес к неразвлекательной музыке ? Пожалуй, с Lacrimosa - услышал и обалдел, забыв, зачем пришёл (а дело было в библиотеке - да-да, в нашей был киоск с дисками и в нём играли готику!!!)))).
И понеслось : Dead Can Dance, Ulver, The Third & The Mortal, Anathema, Theatre Of Tragedy, Therion....
Классику поглубже, джаз, классику рока и классику альтернативы осваиваю (усваивая) - о, ужас! - только сейчас ))) То есть, даже позже, чем метал и всяческие эксперименты, авангард, индустриальный нойз, дроун и т.д. ))
И очень сильно повлияла тёмная сцена - особенно, дарк электро, электро-индастриал, дарквэйв....

Наоба Вашидома

и очень приятный синтпоп у норвежцев

Наоба Вашидома

мало кто любит немцев ? )) нннууу.....)))
мне сложно судить )) за популярностью не слежу..))
я вообще немцев люблю во всех жанрах ))

᠌ ᠌

Вот поэтому мы так легко и подружились.))) я тоже

Наоба Вашидома

поэтому ? )))

᠌ ᠌

Ага, по созвучию.)))

Вячеслав Алёхин

Вангелиса не из того что слушал очень понравился альбом Antarctica.
Не фанат Depeche Mode, но их вклад в музыку и правда весьма велик.
Если говорить об музыке к фильмам, очень нравится Joe Hisaishi:

Из "повлиявших": red hot chili peppers, muse, moby, royksopp, a-ha.
Из отечественных: нож для фрау мюллер, дельфин и наверно сплин.
После прохождения игры fallout 3, стал слушать старую музыку:

᠌ ᠌

Muse, Mobi — несомненно. Стинг, безусловно, и многое из прогрессива и поп-рока... Ножи для фрау Мюллер шедевральны, Поп-механика Курëхинская.. Арсенал...

Наоба Вашидома

Ну, например, однажды я услышал альбом "Харакири" ))) И он меня буквально перевернул....))
А позже услышал "Showbiz"....
И вот у этих групп одновременно вышли новые альбомы !!)))) Это небольшой, но праздник...))) Даже если окажутся не слишком удачными... Вот последний у Лакримозы показался самым слабым в её истории... Но со временем я попривык и вслушался и в него...))
https://www.nashe.ru/news/gruppa-piknik-vypustila-albom-veselyy-i-zloy

᠌ ᠌

Послушала три вещи сходу, хороший

Илья Гинзбург

Пожалуй,"Болеро" Равеля.Слушал его на супрафоновском диске в 15-16 лет,я тогда увлекался всемирной историей и слышал в нём музыкальную иллюстрацию к ней.А из киномузыки недавних лет сильное впечатление получил от Майкла Джаккино,прежде всего - от "Планеты обезьян: Война".

᠌ ᠌

Хороший выбор.)) И подходящая ассоциация..

Armen Avanesov

Доброго времени суток.только из клуба.резалить в шахматы.попивая пиво. про Депеш я конечно слышал.хотя не скажу.что большой знаток.а вот Вангелиса вообще не знаю.надо будет послушать.музыкальные вкусы у меня конечно примитивные.хвалиться нечем

Armen Avanesov

Да, у него космическая музыка,некоторые вещи я слышал,надо будет кое что в машину взять

Armen Avanesov

СПАСИБО!!

᠌ ᠌

Да, это он.)))

Armen Avanesov

👍

᠌ ᠌

Здорово, если найдëте режиссëрскую версию

Смена Мерности

Я посмотрела отрывок, который Вы скинули. В самом деле музыка очень за душу берет. К сожалению не могу вспомнить ничего похожего. Кроме " Короля Льва"). И фрагмента из " Голодных игр". Там где она поет Дженифер Лоуренс.

᠌ ᠌

Посмотрите целиком фильм, не пожалеете.. По возможности режиссëрскую версию.

Смена Мерности

Какое название, подскажите еще раз😅

᠌ ᠌

«Blade runner» 1984 года..

Смена Мерности

Благодарю😌

᠌ ᠌

Пустяки.))) Дайте знать, как посмотрите, интересны впечатления..

Смена Мерности

Договорились 😊

᠌ ᠌

😌

Ѻлегъ

знаешь, я не судья тем людям, которых ты представляешь. но, на пороге жизни, должен заметить , что они не являются ориентиром ...завтра меня уже не будет и мое мнение не должно влиять на тебя 🤷‍♂️

᠌ ᠌

😌

Endarkenment

Сегодня посмотрела "Меланхолию" Ларса фон Триера, что то меня прямо тронуло музыкальное оформление...След оставил Пикник, наверное..а сердце бьётся в ритме милонги) Вообщем, попурри))

᠌ ᠌

Было бы скучно, если бы что-то одно..

Endarkenment

Бывает и одно кручу по месяцу) соберу свой топчик 10-20 композиций и давай без остановки.))

᠌ ᠌

У меня так редко случается, но была одна вещь в последнее время, крутила еë по кругу месяц, наверное

Endarkenment

Поделишься?)

᠌ ᠌

Конечно, Kerala dust NEVADA

Endarkenment

🤗😴спасибо, доброй ночи)

᠌ ᠌

Доброй ночи, Пушистая.))) 🤗

Михаил Рыжов

Ответить трудно. Paul McCartney, Deep Purple, Воскресенье, Дольский, Ариэль. Но самое незабываемое - Алекс ла Гума органная музыка. До сих пор не могу найти хоть что-нибудь.

᠌ ᠌

Советский такой список.))) Но хороший

Галина

КАРДИОГРАММУ ДАВНО НЕ ДЕЛАЛА ,А ТАК ОНО РАБОТАЕТ НЕ СЛЫШНО, ЧТОБЫ не тревожить хозяйку . оно меня очень любит .и музыка тоже -оба влюблены .

Ли
Лилит

Депеш - да, безусловно. Вангелиса послушала с вашей подачи, зашло. Сейчас предпочитаю Энигму - успокаивает, растворяет внутренее зло.

᠌ ᠌

Попробуйте Deuter ещё, у него много отличной медитационной музыки

Ли
Лилит

Благодарю

᠌ ᠌

Принимаю.))

Вера Гудкова

Музыка мне нравится, люблю балет, хожу на концерты. Сердце до сих пор зовёт куда-то бежать, как в песне" всегда бежишь вприпрыжку..."

᠌ ᠌

На улице.)))?

Вера Гудкова

Это тогда в парке бывают танцы!

᠌ ᠌

Никто не мешает танцевать где угодно.))

Вера Гудкова

При случае так и поступаем!!!)))

᠌ ᠌

👍🌹

Па
Павлин-Мавлин..

Dire straits, Pink Floyd, Metallica, ac/dc, radiohead, Моральный кодекс .. и другие депеш конечно тоже, но я из него вырос и он мне перестал быть интересен

᠌ ᠌

Dire straits, Pink Floyd, АcDc, безусловно и ещё пару десятков отличных коллективов.))) но точно не Metallica..

Па
Павлин-Мавлин..

Рання очень даже хорошо

᠌ ᠌

Мне никак.))

Па
Павлин-Мавлин..

Дело вкуса

Tp
TNT pai

Больше всего мне нравится творчество Горшка (король и шут), а сердце у меня стучит ровно 1 удар в секунду в обычном состоянии

᠌ ᠌

😁👍

Борис Нескин

А "1492: Conquest of Paradise" того же Ридли Скотта. Вообще мощный саундрек. Слушать надо от начала до конца, как цельеое произведение..

᠌ ᠌

Спасибо!

Yuri Kozhevatov

Прекрасный текст!Я тоже делаю ужасную музыку 5 часов в день,совершенно в другом жанре,для балета,раньше играл барокко...

᠌ ᠌

Спасибо.))) Барокко люблю..

Yuri Kozhevatov

Можете меня набрать,вылезут всякие странные концерты

᠌ ᠌

Лучше поделитесь ссылкой на то, участием в чëм остались довольны.)))

Yuri Kozhevatov

Не умею...наберите меня и слово youtube

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Ди

не люблю Depeche , для меня лично это холодная музыка, стальная, как кинжал. Бегущего по лезвию люблю, но смотрю оч редко.

–1
᠌ ᠌

Нет, я не особенно интересуюсь личной жизнью музыкантов.) Вы знаете?

Ди

НЕа, нигде не пишут

᠌ ᠌

Может, нам и не нужно знать такие вещи, должна же и у них быть личная территория...

Ди

в принципе согласна. где то . просто любопытно стало : ковид ли

᠌ ᠌

Мне думается, сердце

Фёдор Малик

1.В ритме с сердцем то - очень близкого, то - очень далёкого от меня человека. 2.Свиридов Г.А., "Время, вперёд!...", и мн. др.

᠌ ᠌

Спасибо за ответ.))))

Иван Поздняков

Какая музыка повлияла на Вас, оставив свой след глубоко внутри.)))?
Выоцкий, Кукин, Городницкий, Визбор, Окуджава....

᠌ ᠌

Городницкий и Кукин не моë, а остальные барды + Галич, да.. Можно добавить Щербакова, Гейнца и Данилова, Никитиных.. Бачурина, Дольского..

Natalia Kendesh

В молодости нравилась эстрада, с возрастом стала привлекать классика. А сейчас интересна духовная музыка.

᠌ ᠌

Интересные изменения.)