Татьяна Крушанова

Лучшее средство самозащиты - не доводить никого до нападения?

Ответы
Семен Казанков

Нет... Не всегда. Если нападающий неадекватен - всё равно нападёт. Лучшее средство защиты - утюг. На втором месте - скалка. Правда, потом приходится полиции объяснять, что это была самооборона. В письменном виде объяснять. Но после экспертизы выясняется, что нападавший был в состоянии наркотического опьянения, поэтому все сделано правильно.

Татьяна Крушанова

В Украине они. А я в России.

Семен Казанков

У меня есть партнер в Кривом Роге.

Татьяна Крушанова

А как бы мне Ваш адрес запомнить?

Семен Казанков

email: umka16384@gmail.com. Телефон: +79236699378 . Адрес... г. Красноярск, ул. Тельмана, 33а-3. skype: whitebearumka

Татьяна Крушанова

Спасибо, я скопировала, свяжусь с ребятами - предложу.

Сергей Сергеев

"Жил-был пискарь. И отец и мать у него были умные; помаленьку да полегоньку аридовы веки в реке прожили и ни в уху, ни к щуке в хайло̀ не попали. И сыну то же заказали. «Смотри, сынок, — говорил старый пискарь, умирая, — коли хочешь жизнью жуировать, так гляди в оба"

Татьяна Крушанова

Принимается.

Мария

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! умница!!!!!!!!!!!!!!!! на все 100000000000000000% согласна!!надо мозгами шевелить и не доводить до -----!!!!! умница !! 100 баллов!!! я всегда старалась все проблемы решить компромисно- и потом не было проблем!!!! 🌹 🌹 🌹 миллион раз УМНИЦА!!!!!!!!!!!!

Татьяна Крушанова

Спасибо, Алла !!! 🌸

Stas Dopl

конечно! пример ( идет 4й час утра, 3 молодые девушки возвращаются с клубов, а тут за этажкой сидят ребята-дегинирята(гопники, токсики, наркоты и т.п ) а смелым горячим деффченкам нужно именно мимо них пройти! 1 из 3 компаний придерется.

Михаил Бураков

Нет ...это не так ...можно даже словом остановить человека ...( правильно подобранным в нужный момент ..) но и страх может сделать человека на какое то время сильнее всех .. ( с испугу )

Lord Raptor

Что за бред, простите. Не доводить? Скажите это дегенератам, что однажды прицепятся к вам в парке, когда вы со своим молодым человеком будете прогуливаться в парке.

Дмитрий Абакумов

а по мне похоже что 27 сотрясений мозга и всё тело в шрамах? Лучшая защита это бросаться в бой как кабан-подранок, или дальше терпеть.....

Татьяна Крушанова

Какой ВЫ смелый, Дмитрий !!!

Дмитрий Абакумов

даже незнаю в какой раз прошу, но НЕ ВЫКАЙ...а дело не в смелости а в дурости устоявшего и принцыпах, не ну пару шрамов Ольга ножём нанесла за то что Вано хотел жёнами поменяться-до сих пор не пойму почему я виновен вышел)))

Ан
Ангел

Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться…
Если кто-то вдруг начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло…

Семидесятилетний Транс

Не правда. Лучший способ защиты – атаковать самому. Хотя о чём я. Просто не соваться в чужие дела – этого более чем достаточно.

Семидесятилетний Транс

Дело не в этом. Пусть из тебя и захотят сделать полноценного убийцу, не доказав твою вменяемость, они никоим образом не смогут этого добиться.

Татьяна Крушанова

Непонятно.

Семидесятилетний Транс

Думаю, если прочитать несколько законов на эту тему, можно вполне понять саму концепцию этой тонкой грани: между защитой и нападением.

Татьяна Крушанова

По ТВ сколько раз видела, как самозащита превышала правила и последствия были весьма печальны для защищающегося ... он убил нечаянно ... Вроде бы он должен быть ждать , когда его убьют, чтобы защитить себя ... Ну не абсурд ли ???

Семидесятилетний Транс

Естественно. Но не стоит верить всему, что вещает нам наш добрый магический коробок. Если ты невменяемый (пьяный, психически больной), то твоё наказание смягчат, а то и вовсе окажешься безнаказанным. Но не стану говорить об этом. С

Зоя Мартьянова

Это средство не сработает против маньяков,преступников, психически больных, хулиганов и против психов и не адекватных людей.

Татьяна Крушанова

Да, иногда приходится делать ноги.

Зоя Мартьянова

Не только ноги, но и быть сильным духом, выстоять и переиграть психически устойчивой психикой.

Татьяна Крушанова

Лучше ноги. Горбатого могила НЕ исправит.

Зоя Мартьянова

Есть в жизни такие обстоятельства, и не дай бог вам оказаться в таких ситуациях, когда не ждешь удара внезапного, неожиданно, вот тут-то и зависит от того сумеете ли вы проявить выдержку, спасти свою жизнь.

Мой Свет

и против Путина не сработает

Зоя Мартьянова

Хорошо

Марат Тарамов

поэтому вечером, возращаясь одна домой - не накрашивайся, одевайся как чучело.. короче! не провоцируй маньяка на нападение..

Татьяна Крушанова

Спасибо, учту.

Макс Макарчук

уметь обьяснить при той или иной ситуации человеку его ошибки итд, и суметь разобраться как умственно так и физически.

Demon Herllazer

Лучше во время нападения, выпода максимально жёстко, очень болезненно парировать. Не жалея и не заботясь о нападавшем

Сергей Шевцов

Иногда вежливость и благовоспитанность некоторые воспринимают как слабость и, не ожидая отпора, нападают первыми...

Татьяна Крушанова

Ну, если за правое дело .... тогда надо.

Сергей Шевцов

И я об том же! Нельзя же всё время сопли жевать.

Татьяна Крушанова

Это ни в коем случае !!!

Сергей Шевцов

Согласен!

Виктор Шаламов

Профилактика всегда лучше исправления последствий. Но для этого нужно научиться прогнозировать события.

Пётр Петров

Ерунда..слышал самый лучший способ,воспользоваться энергией нападающего..но это долго учиться нужно..))

Зона_Іn_Тересу

Эй,слышь!Купи кирпич! ....Эх яблочко, ты мое спелое! Идет дамочка, кожа белая. Кожа белая, а шуба ценная...

Назар

Если дашь чего, будешь целааяя )))

Татьяна Крушанова

Осторожность не помешает.

Зона_Іn_Тересу

и мысли хорошем,ага)

Дмитрий Вершинин

Нет, лучший способ самозащиты - это сделать так, чтобы никому даже в голову не пришло на вас нападать.

Татьяна Крушанова

Это ещё лучше.

Ms
Ms.praga

Хороший способ ))) а бывают люди сами по себе агрессивные. Что делать - молчать или отвечать тем же?

Татьяна Крушанова

Иисус Христос учил возлюбить врагов своих, молиться за них ...

Ms
Ms.praga

Да, я читала. Вы Библию читаете?

Татьяна Крушанова

Причем ежедневно.

Ms
Ms.praga

Здорово, не всем удаётся. Кака книга вам нравится?

Татьяна Крушанова

Каждая по-своему хороша. Но ПРИТЧИ можно читать без всякой подготовки.

Ms
Ms.praga

Да, притчи очень интересная книга. Есть над чем поразмышлять.

Богдан Костин

Верно,при желании можно обойти любой конфликт с помощью хитрости и хорошо подвешенного языка