Гр
Григорович

Что важнее: форма или содержание? Можете обосновать свой ответ?

Ответы · страница 2
Татьяна Рогачёва

Содержание всегда должно быть в форме!.Иначе "содержание" трудно обосновать!!! 😉

Гр
Григорович

Это скорее статическое понимание категорий. А если их рассматривать динамически или через тригонометрическую функцию или интеграл? )))

Татьяна Рогачёва

😄 Вот тут я полный профан!!! Мне даже страшновато стало от вашего высказывания!!!

Игорь Yakovenko

Мозг впереди всегда бежит,ища задачи в оправданЬе что без него мы ни куда...такая данностЬ 🙂

Татьяна Рогачёва

;)Они бегут, но с функциями как-то и тормозят....

Игорь Yakovenko

А ребусы для мозга фитнес клуб... 😄

Гр
Григорович

Сказал Йиаков и был таков!.. )))

Кеворкова Анжелла

Форма, потому что сперва видишь её, а уже потом мысленно копаешься в содержании

Гр
Григорович

Есть толика здравого смысла в вашем ответе...))))

Кеворкова Анжелла

Толика?! Вы редко общаетесь с людьми. Иногда споры возникают от того, что нормальная мысль подаётся так ,что люди готовы горло перегрызть, а потом остыли и поняли, что человек был прав, но просто не так разговор начал

Гр
Григорович

Толика, потому что форма хоть и иллюзия, своего рода, оптический обман, но она намекает нам, какое может скрываться за предметом содержание. Толика, потому что у основной массы людей работает лишь инстинкт восприятия, тогда как умение понимать полностью отсутствует. А понимание, как известно раскрывает содержание предмета.

Кеворкова Анжелла

Мы с вами просто о разном говорим. Да о том, что вы имеете ввиду я думаю, что форма так или иначе соответствует содержанию

Гр
Григорович

Существуют псевдоморфозы в природе и обществе.

Жанна Т

Красивая форма с хорошим содержанием.Без обоснования.Это неоспоримый факт.

Волга

всё важно...особенно когда форма соответствует содержанию...и наоборот

Гр
Григорович

Женщине не нужен огромный жизненный опыт, разве что тем, кто становится писателями.

Волга

женщины обычно становятся писателями. когда им в жизни нечем заняться

Гр
Григорович

Женщина — это вам не металлическая мебель; она — цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что нибудь приятное, чем всю жизнь с угрюмым остервенением работать на неё.

Волга

отчасти согласна..но одними словами сыт не будешь

Гр
Григорович

Хорошее слово и кошке приятно.

Айрат Изтамбова

Что важнее в человеке дух или тело? Оно не может быть важнее. Оно едино.

Гр
Григорович

Все важно, но что важнее: тело или дух?

Айрат Изтамбова

Что важнее в чае вода или заварка? Без того и другого одновременно не было бы чая

Гр
Григорович

Вода, конечно. Без заварки можно прожить.

Гр
Григорович

А что лучше: вода или чай?

Айрат Изтамбова

Вода - часть чая. Ничего лучшего.

Гр
Григорович

))), Ээээ, брат, это не ответ! )))

Айрат Изтамбова

Это именно ответ. добавь в друзья, завтра можем подискутировать

Ксюша Синицкая

Встречный вопрос: Тебе понравится шл.юха с очень красивой внешностью?

Гр
Григорович

Встречный вопрос: Тебе понравится пидараз с очень красивой внешностью?

Ксюша Синицкая

А теперь поиграем в игру "Угадай ответ"

Гр
Григорович

А теперь поиграем в игру "Кто первый исчезнет"

Та??яна

содержание. ведь в красивой вазе может быть и мёж. а может быть и уксус

Алшинова Наталья

Во мне важно содержание так как формы еще готовяться к летнему сезону

Таня Душкина

важно все и форма а тем более содержание,одно без другого не бывает

Гр
Григорович

Разумеется, но что важнее?

Светуня

Важнее наверное содержание, но так хочется, чтоб соответствовала

Гр
Григорович

Если не соответствует одно другому, то это псевдоморфоз - явление очень частое, особенно в социальной жизни.

Светуня

не знаю как называется, но точно знаю . что ОЧЕНЬ частое явление

Гр
Григорович

Да, особенно в государствах с двойными стандартами.

Ирина Ирина

содержание.Форма со временем может измениться,а содержание--нет

Гр
Григорович

Уверены? А как же переход количества в качество? )))

Наташа Баранникова

Содержание, по- моему... Форму можно подогнать под содержание....

Гр
Григорович

😄 Рассмешили вы меня, однако! )))))))

Наташа Баранникова

Это же здорово-хоть кого нибудь повеселить в этой жизни!!!

Гр
Григорович

Ваша правда, мадам! 🌹

अनन्‍त

Всё важно. Без формы нет стабильности, без содержания нет сути.

Татьяна *

содержание. Купить конфету в красивой обертке, а на вкус дрянь

Simply Todd

Must have both!!! Shape, I need to like what I see. Content, must be able to hold a intellectual conversation..

Гр
Григорович

IT Must have BEEN both OF THEM!!! LET'S CONSIDER A PERSONALITY. AS TO THE FORM OF HIM (Shape), I need to like what I see. AS TO THE Content OF HIM, HE SHOULD BE IMPRESSIVE AND CONVINCABLE DURING A CONVERSATION must be able to hold a intellectual conversation..

Ирина Антонова

содержание, конфета может быть крсивой формы но не вкусной!!!

Наталья Гавр

И то и другое важно: форма радует глаз, а содержание - душу...

Олеся Румянцева

для вас имеет значение из чего пить или есть или важно что?

Гр
Григорович

Для меня имеет все значение, однако, есть вещи более значимые, которым мы придаем большее значение. )))

Олеся Румянцева

серьезно? например что кушают дети в Сомали?

Гр
Григорович

то, что они кушают, равно как и дети в Мухасранске, имеет качество

Гр
Григорович

Все, что вас окружает есть переход количественных изменений в качественные.

Виктория

Содержание важнее. Я редко обращаю внимание на внешность

Гр
Григорович

Наверное, не на что смотреть. ))))))

Виктория

Ну почему же? Есть на что)

Виктория

У меня много друзей и с кривыми зубами, и с косыми глазами, и укороченными конечностями. Это же не значит, что они плохие или что с ними невозможно дружить. Я и сама не совершенство, но отбоя нет. Так что не судите людей по внешности никогда.

Гр
Григорович

Так это же вы судите, а не я! )))

Виктория

Почитайте мой ответ внимательно и сначала. И давайте закончим разговор ни о чем

Татьяна Марченко

содержание. Когда нет содержания. то и форму не заметишь

Гр
Григорович

Вообще-то, наоборот, именно мы замечаем форму, но осознаем содержание, которого может быть и нет или есть. Ведь, пустоцветы есть!