Лев Полыковский

Как понять мою мысль: "Всё хорошо в меру". Но где найти такую меру, чтобы измерить всё"? (Подсказка: Древний мыслитель Протагор говорил, что человек - мера всех вещей).

Ответы
Татьяна Алексеева

Мерило ли критерий?Труд - вот универсальное мерило извечного достоинства людей....
Хоть говорят: вначале было слово, нет! Изначально был великий труд!

Надежда

а еще говорят ..что серединный путь самый верный...значит мера это где то посередине.

Лев Полыковский

Золотая середина не для сильных духом.

Надежда

о золотой середине я не писала.

Лев Полыковский

жаль.

Людмила Яровенко

у каждого своя мера, которая зависит от воспитания

Лев Полыковский

Нравственный вы уже упоминали.

Людмила Яровенко

фантазии не хватает дальше, наверное ввиду возраста

Лев Полыковский

Познавательный.

Людмила Яровенко

этого добра в избытке😁

Лев Полыковский

Верно.

Александра Бондаренко

У каждого своя мера...согласна с этим Древним...

Лев Полыковский

Его называют информационным полем.

Александра Бондаренко

А разница-то в чем?

Лев Полыковский

Пространство есть пустота заролненная материей. А поле есть материя.

Александра Бондаренко

Пространство будем засевать информацией - простор для мысли...А поле, увы засеяно уже...хии...

Лев Полыковский

Полевые структуры - это не сельскохозяйственные угодия. Они голографически хранят информацию. Простанства ничем засеять нельзя. Можно только наполнить материей в любом из её видлв.

Ра
Раиса.

Не каждый знает ...меру ....

Лев Полыковский

Верно.

Ра
Раиса.

Говорят ..сильно хорошо ..тоже не хорошо ....

Лев Полыковский

верно.д

Галина Колдашова

У каждого своя мера ...

Лев Полыковский

Назовите для примера.

Галина Лебедева

так и понимать!

Лев Полыковский

Можно и так.