Сергей Фокин

Доверяете ли вы тому, что бессмертие души ведет вас по жизни?

Ответы
Водяной

Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Сергей Фокин

Сразу тормозную ваш поэтических пыл. Бог к даванию души имеет лишь религиозные толкование. Потому что для жизни Бог душе даёт право временной аренды человеческого тела. Так что ваше вылизывание, лишь подтверждение вашего многократного заблуждения.

Водяной

Время покажет!

Сергей Фокин

А вам от этого лучше не станет.

Сандугаш Садирбаева

Ну бессмертия души по жизни не знаю, даже в куранах это напасано, души ждут своего часа пока земля полностью не исчезнет, чтобы возобновиться вновь., Но прожить долго можно это в наших руках. У меня бабушка умерла в 103 лет и она никогда не болела, когда я спросила секрет долголетия она ответила, что никогда не переживает, пусть как будет, никогда не сердиться ни на кого это так и было. Когда она сильно голодала старалась не горстками а по немножкуу и остывшуюся теплую еду а не горячую. Объясняла тем, что если ворсинки желудка для переваривания на нормальной температуре привыкает, то ни язвы, ни болячек не будет

Сергей Фокин

То есть а пока бессмертие души либо есть, либо нет. Первый признак бессмертия души это инстинкт самосохранения. А что о здоровье долгожителя, то вероятней в прошлом ваша бабушка берегла не только свою жизнь.

Светлана Кищенко

Да, доверяю... Душа бессмертна... Дух не умирает, он не разлагается, а поэтому и не может умереть... Без души немыслим человек, как высшее, разумное существо в природе, а душа, как духовное начало, немыслима вне бессмертия...

Сергей Фокин

Не имея возможности ответить за прожитую жизнь мы бы не получили права родиться телом способным созидать и разрушать. Но первый признак бессмертия души это инстинкт самосохранения. В силу заинтересованности в продолжительности действия тела.

Ви
Виктор

А как же те , чья профессия убивать. Я не имею ввиду военных , врачей... садистов, убивающих в собственное удовольствие. Ещё их называют "бездушными". Или просто безжалостных - "бездушных" от природы. Или таких нет?

Ви
Виктор

РАД заблуждаться. Это моя жизнь. И толкования о "бессмертии души" мне нужны только те, которые создал Я. Я ещё и Человек, подверженный Гордыне. Чужие мысли о БЕССМЕРТИИ мне чужды, не интересны и расстраивают мои нервы. Потому переписку прерываю.

Сергей Фокин

Не представляю вас в среде обитания бессмертной цивилизации(?)

Ви
Виктор

А Вы её Действительный и Чрезвычайный представитель? Мне крайне важна (нужна) Смерть. Если мне (душе) нет места среди бессмертных, посодействуйте попасть в мир противоположный.

Сергей Фокин

Действительный да а чрезвычайный нет. Ситуация не располагает на чрезвычайность. Места всем хватит.

Ви
Виктор

Успехов на Вашем опасном и ответственном посту.

Сибирячка

Много мною чтива перечитано, теперь просто живу и не хочу уже задаваться этими вопросами. Думаю, если Творец скрыл от нас это при жизни , значит, нечего лезти в эти дебри. Надо жить, чтобы УСПЕТЬ!

Сергей Фокин

А мне по авторскому праву следовало определить сферы влияния. И как создатель бесконечности времени я не мог обойти этот важный вопрос без обсуждения с тем кто лично в этом заинтересован. Я же должен определить участие судьбы создателя человеческого тела по причине обстоятельств его личного достижения. Не может же Бог не использовать для себя, то что создал своим трудом.

Сибирячка

Вы лично себя, к какому религиозному течению относите?

Сергей Фокин

Живой человек! Я атеист - не доверяю словам и рассказам о Боге высказанных теистами.

Сибирячка

Верить в бога и верить Богу, это два разных понятия. И отрицать Бога-Творца, это глупо. Кто-то же все создал, помог Вселенной.

Сергей Фокин

Как вы можете верить Богу если он лично вам ничего не обещает на тот момент когда вы решаете верить или не верить. Вы обратите внимание в моем тексте. "не доверяю рассказам о Боге высказанных ТЕИСТАМИ. Вы улавливаете мысль? Бог появился уже в готовой среде обитания. И выяснять что создало Вселенную будет безуспешно если находить авторство именно в его лице.

Виктор Шаламов

Чушь какая то. Бессмертие - это просто вечная жизнь. Как оно может куда то вести, если возраст - это не векторная величина, а скалярная. У возраста нет направления, чтобы он мог вести.

Сергей Фокин

А слово вечность у вас в каких пределах ассоциируется? И как вы оцениваете инстинкт самосохранения в частном порядке, для себя?

Виктор Шаламов

Вечность - это от момента рождения и до бесконечной величины. Конец у бесконечности не обозначен. При бессмертии - инстинкт самосохранения не нужен. И следовательно его просто не будет. Природа ничего не делает зря.

Сергей Фокин

Ну вы так пространственно сказали. Бесконечной в качестве длины расстояния или глубины пространства? Но так как человек смертен и душа об этом знает то инстинкт самосохранения это проявление заинтересованности души реализовать свои интересы в течении действия тела. Природа ничего не делает без причин.

Ludmila Averchenko

В смысле, доверяете? Душа -бессмертна и так, я думаю это знают все. Но надо душу учить нарабатывать положительные качества, для этого мы и живем не одну жизнь , а множества.

Сергей Фокин

Замечательный ответ и соответствует тому что я выявляю своим вопросом. Вы дали расширенную версию, а я ограничиваюсь одним ответом о инстинкте самосохранения. Не знаю что для вас этот инстинкт говорит.

Ludmila Averchenko

Что такое инстинкт? И у каждого свои будут ответы) Я знаю, что животные и души ниже нас, живут по инстинктам это их программы, инстинкты самосохранения. Мы же люди должны научиться думать, прежде чем сказать что то и прежде что-то сделать. Нам дано мышление. Думать, думать и еще раз думать)

Сергей Фокин

Ответов много, то есть слов, а состояние одно - желание уберечь себя от травм от боли от смерти.

Светлана Плешко

нет. Душа она смертна. „Жив я,— говорит Владыка Господь ... Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.

Сергей Фокин

Но он их сам лично опротестовывает когда обсуждает ваше право родиться человеческим телом.

Сергей Фокин

Вам внушают чтобы вы приносили свои заработанные тем кто разучился работать.

Светлана Плешко

за 25 лет, никому не принесла ,заработанное.

Сергей Фокин

Но вы же не одна кто ещет в церкви ответ и успокоение.

Лидия Мичурина

Я КАББАЛОЙ ЗАНИМАЮСЬ 6 ЛЕТ - МНОГО ПРИШЛОСЬ ПРОЙТИ - НУ КТО НАМ ПРЕПОДАЕТ УРОКИ ЛАЙТМАН - МУЖЧИНЫ В 3 ЧАСА НОЧИ СЛУШАЮТ УРОКИ -ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВАШЕЙ ДУШИ ...

Лидия Мичурина

НАДО ДУХОВНЫЕ ДАРЫ СОБИРАТЬ - ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ -ИСТИНУ УЗНАТЬ ..

Сергей Фокин

Как узнать истину если ею помыкают как кому заблагорассудится. Вот ваш ответ на пример. какие такие духовные дары.

Геннадий Кириченко

Есть законы, есть душа, положим их на весы, по моему мнению законы перевесят. Человек себя возводит в цари природы или в пуп Земли - здесь проблема.

Сергей Фокин

А инстинкт самосохранения не наталкивает вас на мысль, что это первый признак бессмертия души.

Геннадий Кириченко

Я изначально бессмертие под сомнение не ставил, а отвечал - что ведет нас по жизни. Душа продукт законов а не наоборот.

Сергей Фокин

Душа потребитель законов, тело продукт законов.

Геннадий Кириченко

Все есть продуктом законов.

Татьяна Бубликова

Очень хочется поверить в бессмертие души и перевоплощение но что то мне в это не верится Как бы сделать чтобы кто то мне это доказал

Сергей Фокин

В каком смысле перевоплощение?

Татьяна Бубликова

Ну что бессмертие

Сергей Фокин

Не вижу связи. потеря человеческого образа и формы тела да, но перевоплощение не пойму в каком виде?

Сергей Горталов

Стопроцентной уверенности в бессмертии души у меня нет. Потому живу как есть, не заморачиваясь над непостижимыми вещами.

Сергей Фокин

Ну это если, вам навеевается мысль о занебесном рае или царствии небесном, то оно и правильно. Но, с позиции ответственности за временную аренду субъекта чужого авторского права, то следует подумать о возможном продолжении интеллекта и памяти.

Сергей Горталов

В лесу... "Кукушка-кукушка, сколько лет мне жить?" Кукушка: "Ку...". "А что так ма?.."

Натэлла Закирова

Да совершенно согласна , только не в бессмертие души а знание того , что в будущем Бог воскресит нас к вечной жизни.

Сергей Фокин

Конечно если вы думаете что быть воскресших лучше чем вновь рожденным, то об чем мы сможем договориться.

Натэлла Закирова

Человек вновь рождается , когда получает знание и крестится в знак того , что он заново родился.

Сергей Фокин

Человек рождается когда выходит из чрева матери. А креститься когда попадает под влияние чужих предрассудков.

Натэлла Закирова

Думаю мы с вами по разному смоттрим на мир.

Сергей Фокин

Каждый судит о мире в меру своей распущенности.

Татьяна Гамаюнова

Нет. Многие люди вообще не заморачиваются такими тонкостями жизни, однако идут по жизни и часто очень успешно.

Сергей Фокин

Да я в частности о инстинкте самосохранения. Но и есть вариант исправления ошибок предыдущей судьбы.

Татьяна Гамаюнова

Ну, вобщем-то да.

Сергей Фокин

Так я же знаю о чем пытаюсь вести диалог.

Нина Королёва

ИНОГДА ДУША ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ ЧТО МЫ ВЫТВОРЯЕМ. И КТО НАС ЗАСТАВЛЯЕТ СОВЕРШАТЬ НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЕ ПОСТУПКИ

Сергей Фокин

А это не главное главное что останется тот кто ответит за аренду чужого субъекта авторского права.

Нина Королёва

ПО МОЕМУ ВСЕ МЫ И ОТВЕТИМ. ЗА ТО ЧТО ЖИВЕМ НЕ ПРАВИЛЬНО. НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

Сергей Фокин

Вообще за свою судьбу ответить придется не обязательно за проступки. Ведь в людях много хорошего и плохим человек оказывается не для всех а для малого круга непонимающего его лиц.

Нина Королёва

И ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ, ВЕРНЕЕ НЕ ВСЕ НАС ПОНИМАЮТ

Сергей Фокин

Вот и я не понимаю чего вы понять не можете? Может мои представления никак не подходят под ваши воздушные замки?

Просто Осень

Не скажу что ведёт по жизни,но даёт маленькую надежду на продолжение и встречу с умершими любимыми.

Сергей Фокин

А кто еще другой будет заинтересован в вашей судьбе из тех кто взял на себя ответственность под гарантии своего бессмертия.

Illusion Life

Не дай бог! Знаем мы этих фанатиков... готовы убивать ради обещанного бессмертия своей жалкой души.

Сергей Фокин

Мне это положено знать в связи с возникновением авторского права.

Illusion Life

Понятно, сам придумал)))

Сергей Фокин

Нет я придумал нечто такое что должно учитывать интересы бессмертной цивилизации, а чтобы я сам сделал выводы предоставилась информация для верного ориентирования в направлениях целей.

Illusion Life

Любую информацию каждый трактует по-своему) Претендовать на объективность как минимум глупо)

Сергей Фокин

Не всегда.

Ра
Раиса.

МНЕ МАМА КАК-ТО ГОВОРИЛА - ЧТО РАЯ НЕТ И АДА -НЕТ ,А ПОСЕМУ РАДУЙСЯ ЖИЗНИ- !- УСТРОИЛ ВАС - ЭТОТ ОТВЕТ ?

Сергей Фокин

И правильно она говорит, но отсутствие двух крайностей не исключает возможности участия бессмертия души в жизни живого человека.

Ра
Раиса.

не задумывалась - о бессмертии души .

Сергей Фокин

Такая мелочь пока живой и такая важность когда хочешь родиться и жить.

Сергей Фокин

Спасибо за похвалу.

Ра
Раиса.

И вам за общение .

Lecia Olana

Хорошо,когда ведет Христос,поскольку Он есть путь,истина и жизнь.Без Христа как душа может вести?

Сергей Фокин

Как вы можете утверждать о делах Дьявола если вы о нем ничего не знаете? Кстати как говорит писание Дьявол никого не убил и никого не обманул.

Lecia Olana

Вот это новость,а через кого он действует,он лжец и убийца.И какое писание так говорит?так вы с ним друзья?

Сергей Фокин

Все ссылаются на козни Дьявола чтобы снизить свою ответственность и получить снисхождение. Удобная политика самим шкодить и сваливать на неизвестного в делах.

Lecia Olana

Все верно,от самого человека зависит много.

Сергей Фокин

И я о том же.

М-
Марина - Марина

душа то бессмертна - это есть- но!!!! вас то там уже не будет)))))))))) будет другой вася пупкин!!!!!!!!!!!

Сергей Фокин

Вы как-то не верно восприняли мой вопрос. Я спрашиваю в течении именно этой судьбы проявляется заинтересованность бессмертной души в результате вашего участия в человеческом обществе.

М-
Марина - Марина

души вообще то нет - есть индивидуальный энерго информационный канал

Сергей Фокин

Как вам нравится во всем применять энергию, считая душу не разряжающейся батарейкой. и получается есть душа какая она есть или это лишь тема для разговора о возможной перезарядки батарейки.

М-
Марина - Марина

по всякому батарейка физиологически всегда разряжается и это закон природы

Сергей Фокин

Не угадал. Душа это флешка которая начинает извлекать файлы при наличии объекта создающую энергию.