Сергей Фокин

Доверяете ли вы тому, что бессмертие души ведет вас по жизни?

Ответы · страница 10
Залиха Таирова

я не доверяю...

Залиха Таирова

имеете ввиду старость или как..

Сергей Фокин

Ну не знаю люди так сейчас мрут, по разным пустячкам. Как только инстинкт самосохранения у них засыпает так всё готовьте траур.

Залиха Таирова

а знаете....смерти вовсе и нет как и старости...просто проблема в сознании человека....вот и Вы смотрите на жизнь черно-белую...а она светит всеми цветами радуги...

Сергей Фокин

У души не а у тела есть, так как оно дается вам временно и чтобы не теряли чувства и инстинкта.

Залиха Таирова

а мы не теряем , а обретаем..

Наталия

Не вижу связи.

Наталия

Как бессмертие души может вести человека по жизни?

Сергей Фокин

А что же тогда? Вы наверное не совсем определились в своей жизни.

Наталия

наверное еще не определилась.

Сергей Фокин

А пора бы, вы ведь давно не маленькая девочка.

Сергей Фокин

Нет, я куратор и представитель бессмертной цивилизации.

Наталия

О как! И кого же Вы курируете?

Та
Татьяна

По нашей вере.

Сергей Фокин

По какой такой вере? А если нет веры то душа и бессмертие её улетучивается?

Та
Татьяна

Спорить не буду. Но вера у Вас же есть во что то, человек все ровно во что то верит.

Сергей Фокин

это больше чем вера это осознание на физическом уровне.

Надежда

Ведет к концу?

Сергей Фокин

То есть к концу для полового соития или деревянного ящика? А вы инстинкт самосохранения не учитываете?

Сергей Фокин

Интуиция требуется в других случаях, а в отношении продолжения жизни должно срабатывать предчувствие.Бывало я не доверял своему предчувствия и это выливалось мне новым испытанием.

Елена Щупак

Примерно так.

Елена Щупак

Да, лучше жить в дружбе с телом

Сергей Фокин

Другого вам не предвидится.

Елена Щупак

Я и живу.

Сергей Фокин

Я в этом нисколько не сомневаюсь.

Елена Щупак

Чего и Вам желаю.

La Testa

самому себе???

La Testa

не! ошибаетесь.. о моем знании! были случаи.. когда уже в другом теле душа... после смерти, когда подрос малыш, он начал утверджать, что он тот человек.. и начала говорить вещи, которые были раньше в другом теле!

Сергей Фокин

Всю эту байку я слышал в детстве и удивлялся волшебству действий души. но когда лично с этим сопрекаснулся то узнал что существует ряд законностей исключающих вариант рассказанный вами.

La Testa

честно мне пофиг! вопрос был в другом я у вас поинтересовался, мне то честно пофиг!

Сергей Фокин

Вот если бы вас только что ушедшего из мира трудностей заставили вернуться вновь к почти той же жизни, то вы бы имели право предьявить свои претензии за сверхвозможные требования. но и создателю, тоже не выгодно заставлять потому что выгодно когда выпрашивают судьбу человеческим телом.

La Testa

замечательно! мне нет чего отрицать и согласится нечем!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я за гармонию

Сергей Фокин

Смысле клавишных инструментах? Тогда я за баян.

Сергей Фокин

Лишь бы вы не проиграли. Я то уверен в себя а вы то смертны. И тогда придется вам слушать духовой оркестр.

я вот не понимаю почему тут всегда присутствует такое миленькое хамство толи народ шутить не умеет толи какие то проблемы в общение с противоположным полом

Сергей Фокин

Не вижу толкового ответа на мой вопрос. Вы про гармонию с чем? Вы осознаете смысл слова бессмертие? Но вы же за гармонию. То есть за единение сопряжение чего-то с чем то. И при чем тут бессмертие?

я хотела сказать что я за гармоничный союз души и тела

Сергей Фокин

Так это временно. Хотя душа тоже тело, но спор из-за авторского права лишило всех возможности продолжать осознавать свое бессмертие души человеческим телом. Осталась херня без рук ног и репродуктивной способности, поэтому и называется "душа".

Ма
Марина

да есть такое

Сергей Фокин

Спасибо за корректный ответ.😊

Надежда Из Сибири.

Боже упаси,Марина ты чего это:

Сергей Фокин

Надежда сиди в своей ,Сибири и не встревать в разговор взрослых людей.

Надежда Из Сибири.

праздником...поцелуя и добра...обнимашки сегодня и целовашки... всем счастья......

Ма
Марина

Сергей, почитайте, что я писала полтора года назад. Вы об этом? "...Всё в этом мире окружающим создаётся нашим высшим «Я», то есть мы, а точнее, наша бессмертная душа (которая является частичкой Абсолюта (Бога)) для того, что бы лучше развиваться и совершенствоваться, создаёт вокруг специальные "декорации", т.е. всё что, нас окружает: люди, близкие и не очень, друзья, враги, наставники, начальники, подчинённые, житейские проблемы, всё это не с проста, это наш "тренажёр", наша духовная лестница, преодолевая трудности мы совершенствуемся.

Вакиль Фаизов

нет. это бред.

Сергей Фокин

То есть вы появились на этом свете по собственной инициативе, без представителя заинтересованного в реализации судьбы обладателя гарантией бессмертия. И свалите из жизни когда вздумается?

Вакиль Фаизов

Я появился на свет потому что мама хотела просто завязать шнурки... Батя не был заинтересован. Он был заинтересован другим... А свалю я из жизни при помощи болезней, износа моего организма, и моральной усталости от этого бытия...

Сергей Фокин

И останется та часть которая потеряла право использовать образ и подобие человеческого тела, перед членами общества безруких безногих не имеющих половых признаков, которые будут обсуждать потраченные годы судьбы ещё одного человека.

Rima Kravcenko

себе доверяю.

Сергей Фокин

Я и не сомневаюсь что так многие ответят.

Сергей Фокин

Да и сложно изведать то что в этом мире не имеет веса а имеет значение.

Ирина Выдрина

а есть ли оно?

Сергей Фокин

А в чем ваше сомнение? Мне тут уже отвечали что это доказано, даже давали показатели веса. Может вы отстали или те кто уверены преувеличивают(?)

Валерий Янковский

Полный Бред!!!

Сергей Фокин

То есть когда вы в бреду тогда и тогда?

Нина Ватрушкина

Относительно

Сергей Фокин

Скепсис в этом случае не помешает.

Полутов Михаил

Да, так легче

Сергей Фокин

легче когда об этом знаешь, а не тогда когда требуешь доказательства. Рт доказательства никто уйти не способен, как и изменить сделанное, до того как доказательства стали очевидны.

Оксана Худолей

Даёт надежду

Сергей Фокин

и как я понимаю надежду на будущее и справедливость?

Вера Гусева

абсолютно))))

Сергей Фокин

Спасибо мне понравился ваш ответ.

Людмила Малышева

старой души

Людмила Малышева

они как духи заселяются в тех кто готов их принять

Сергей Фокин

Как это заселяются? Как индейцы в резервацию. А когда тело умрет им ведь придется тоже переживать ту же боль что и душа. а они запротестуют, мол не мы жили не мы получали блага и вообще тут не причем. Вы же это не рассматриваете на вариант смерти.

Людмила Малышева

души людей в души животных

Сергей Фокин

То есть шаг вперед три шага назад.

Людмила Малышева

животных интересует запах человека

Лариса Гонтовая

что за чушь?

Сергей Фокин

Такой вот бля вопросик у меня. Если вы в этом не рубите то для вас это кажется чушью.

Лариса Гонтовая

не задавай глупых вопросов! вы рубите в чём-то!

Сергей Фокин

Да, о бессмертии души я знаю большую материальную часть. Но я не очень стараюсь что-то доказывать, или пояснять особенно тем, кто так тупо отвечает на мои вопросы. Мои знания очень ценны и могут быть полезными, для тех кто способен понять. А коль для вас это чушь, то у меня нет желания разговаривать с вами добиваясь вашего осмысления.

Лариса Гонтовая

Я НЕ ВЕРЮ В БЕССМЕРТИЕ ДУШИ. И ЧТО? В ЭТОМ ПЛАНЕ-ДРУГОЕ МНЕНИЕ. ПАМЯТЬ О ЧЕЛОВЕКЕ-ЭТО ДА!

Сергей Фокин

Мне лично по херу во что вы верите хоть в Буратину спасителя кукол марионеток. Бессмертие душа это такое состояние что ни вера ни безверие не увеличивает и не уменьшает возможности существования.

Татьяна Ярая (Соловых)

в сомнениях

Сергей Фокин

А инстинкт самосохранения в вашей жизни никак не участвует?

Сергей Фокин

Но вы не внимаете это как участие бессмертия вашей души?

Татьяна Ярая (Соловых)

стараюсь душу сильно не обременять грехами - душе ещё жить

Валентина Козловська

Хотелось би

Сергей Фокин

Вы просто так привыкли быть человеком то заинтересованность души вами не замечаете. Но, телом вы временно а душой всегда.