Ти
Тиара

Один в поле не воин? Или может такое быть что один против всех одержит победу?

Ответы
Натали Малышка

Одному НИКОГДА не одержать победу.
Притча : всем вместе и отца легче бить.
.....Разбуянился пьяный отец, но все дети вместе его скрутили и связали. Когда он успокоился то спросил : А что, этот трехлетний шпингалет меня то же победил?
Конечно, - ответили ему. - Это ведь он бегал за веревкой....

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Один в поле воин.
Николай Владимирович Сиротинин – старший сержант артиллерии. 17 июля 1941 года, во время Смоленского сражения, прикрывая отступление своего полка, в одиночку уничтожил 11 танков, 7 бронемашин, 57 солдат и офицеров противника.

Ти
Тиара

Браво!👏👏 Какая сила духа!

Антонио Гареев

Может, если будет биться не в открытой схватке и не в лоб, а к примеру, из-за угла или из-за дерева, да в спину то одного, то другого, то третьего и так пока всех ни кончит.

Ти
Тиара

Мудро..

Сергей

В своё время Вольф Мессинг закрыл своих охранников в тюрьме и ушёл, значит можно

Ти
Тиара

Да...уж

В Лад

есессно - только один и может одержать победу против всех остальных

Ти
Тиара

🤔🤔 почему?

Старый Волчара

ну в рамках поля может и один победить, но в рамках даже планеты нет

Игорь Калиниченко( Русский)

Не один , два снайпера и пулеметчик. Полк могут. В удобном месте.

Алевтина Немерова

Были такие случаи в истории... (Давид и Голиаф, например)

Ти
Тиара

Спасибо, почитаю

Олег

россия два раза одерживала победу против всей европы

Евгений Снежин--Бригиневич

грядёт и в третий раз возьмём берлины и парижи...

Олег

а если случится ядерный армагедон?

Евгений Снежин--Бригиневич

белые тапки и на кладбище в Хиросиме..

Игорь Пономарёв

Нууу... не против всех, а против многих может....🙂

Мастер По Маргаритам

Всё может быть. И один в поле воин тоже бывал.

Vadim Denisevich

Это смотря какой прибор у война в руках!

Улугбек

Правда!!! и в одиночестве... своё берёт!!!

Евгений Лурье

что значит не воин В ПОЛЕ? на поле боя?

Ти
Тиара

Ну в иносказательном смысле

Евгений Лурье

в иносказательном, но в поле что-то конкретно значит. При полевых работах или на поле боя. Наверное один в чистом поле, т.е. подчёркнуто один. Но почему в вашем вопросе он против всех?

Ти
Тиара

Ну воин.. не предполагает окучивание грядок) воин обычно борется с кем то. Л - логика)

Евгений Лурье

думаю не имеется в виду воевать одному против всех, а просто одному против кого- или чего бы то ни было

Ти
Тиара

Ну и я так думаю, ну допустим против кого бы то ни было

Евгений Лурье

смысл в том, что не следует действовать в одиночку в чём бы то ни было, а не воевать одному против всех

Ти
Тиара

А, понятно, благодарю

Андрей Лапин

я один в поле воин терпелив и спокоен

Епифания

Фильм "Фантоцци против всех"

Ти
Тиара

Благодарю!

Епифания

Фильм, правда, дурацкий, как и все фильмы о Фантоцци

Ти
Тиара

))

Валерий Ратников 🇨🇳

Это Россия против буржуев.

Ти
Тиара

Точно)

Валерий Ратников 🇨🇳

Жаль у нас в кремле гнида буржуинская.

Ти
Тиара

Не точно

Ирина

победу в чем смотря

Три3Ло Zloe

В кино разве что.

Лукас Шакал

только в сказках