Марина

Навеяло. Христа казнили и всем сказали, что он умер за их грехи. Значит все стали безгрешны.Если он был сыном бога. почему отец его не спас и сам он себя не спас?

Ответы
Ванька Ванькин

Но так же он называл себя и "сыном человеческим".......честно говоря и любой из нас может обозвать себя "сыном божьим или дочкой божьей".......ну если Вы конечно не считаете себя "дочкой обезьяны"....или любого другого животного,из которого по Вашему мнению появились Вы. Искупил он не "какие то там грехи",а только ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ.Помните историю в "райском саду"? Вот этот грех он и искупил. И потому Ваша личная "грешность-безгрешность" к нему ни какого отношения не имеет.....и почему его кто то должен был спасать? ОТ ЧЕГО СПАСАТЬ? Да и как Вы это видите?"С облачка спустился Бог с крылышками и спас его....после чего оставил его жить тут еще лет 45....ну может и чуть подольше......правда тогда люди сильно долго и не жили и возраст даже в 33 года уже считался довольно солидным........нуууууу вот так вот Вы примерно видите "спасение" да:)?........А вот Магомет например,просто умер,самой обыкновенной ЕСТЕСТВЕННОЙ смертью в 63 года,после болезни (хоть и поговаривают что его отравили).....то есть вааабще абсурд по Вашему мнению да:)?Тоже ведь был "говорящим от имени Бога".....и на тебе нет что бы жить "по воли Аллаха" миллионы лет,он взял и просто на 63 году заболел и умер,как самый последний человечек:)....А вот Будда дожил аж до 80 лет..после чего сказал "что его тут всё заеб...ло" и взял сам добровольно и умер:)))........p.s.Мне просто интересно,Вы что так по детски наивны,что представляете себе что все эти великие люди, говорящие от имени Бога,должны были бы жить вечно?Для того что бы этой своей "вечной жизнью" доказать что они не какие то там "перцы с помойки" или как Вы всё это представляете?

Марина

все так и вы не поняли меня вообще.

Марина

Я как раз намекаю на то что он был обычный человек но просветленный и все мы дети бога.

Ванька Ванькин

Нууу не знаю......ну если "вообще не так понял"....то что уж тут сделаешь......значит тупой я.

Марина

нет не тупой, просто не так поняли и все. Вы острый ))))

Дмитрий Лебедев

Этот вопрос задаете не Вы одна. В качестве насмешки его задавали и Хоисту: спасающий других, спаси себя! Если ты сын Божий, сойди с креста! Но в том и дело, что Христос ДОБРОВОЛЬНО принял вочнлрвечивание, жизнь среди люднй и смерть за наше искупление. Грех Евы и Адама не только оскорбил Бога. Он отравил наше естество сделав его смергным, тленным. А такое не наследует нетления. Просто простить, списатьнаши грехи было мало. Бог по люьви и так это сделал. Но естество осталосьпораженным. И вот чтобы дать нам путь и возможность возвращение нашего естества в прежнее, неповрежленное состояние, чтобы человек искупил гоехи человеков, Сын Божий и стал человеком, и прошел тот путь, который модет пройти любой человек. И, обладая и безграничным божественным естеством, принес Себя в безмерную жертву Отцу, как безмерен был и грех прародителей. Хртстос мог сойти с креста и тогда бы в Него увероавло больше. Но тогда не было бы свершено наше спасение. Очень глубоко и точно этот вопрос рассмотрен в книге архимандрита Сергия (Старгородского) "О спасении"

Марина

Понятие смертного греха не правильно истолковано. Это грех отделенности и иллюзия отделенности от бога. Тогда почему верующие празднуют его воскрешение из мертвых?

Дмитрий Лебедев

Потому что своим Врскесением Он завершил дело нашего спасения, открыв нам не только путь к преображению естества и избавив нам от грехов, но и даровал жизнь вечную, сообщив вновь причастность жизни вечной человеческое естество, воскреснув во плоти. Кстати понятие иллюзии к Заветам неприменимо, Бог есть Истина а майя (иллюзия) это понятие индуистского язычества. Понято всё правильно. Так как есть.

Марина

какой кошмар

Дмитрий Лебедев

И не говорите... жуть...

Бог Есть

Стали безгрешны только те, кто заключил с Богом завет на Крови Христа. Божий закон невозможно исполнить так, чтоб попасть в Царство Небесное, так как все согрешают, и при том по 100 раз на день, если не в час. Прощение грехов невозможно добиться исполнением закона или добрыми делами. Только смертью платят за грехи и душа человека отправляется в ад. Иисус же сделал махинацию - Сам умер за грехи людей и попал в ад. Но Над Божьим Сыном Ад не имеет власти, по этому, Иисус восстал из ада - воскрес из мёртвых, таким образом Он и за грехи людей заплатил и Сам остался жив, и теперь всякий, кто заключает с Богом Завет (Новый Завет), на того действует кровь Христа, и Он спасён от ада. Вместо закона Ветхого Завета человек теперь должен стараться исполнять учение Христа. "Исполнить" и "стараться" это разные вещи. В ветхом завете люди за грехи приносили жертвы из скота, но эти жертвы были как бы ссылкой на будущее, на Христа, то есть такая имитация жертвы Христа с при помощи разных обрядов, так как в то время ещё Иешуа не пришёл.

ОК
Олег Крупышев

Христос воскрес из мёртвых смертью смерть поправ и живущим в душевной погибели жизнзь вечную даровав ....примерно так поют на пасху....Христос не умер он воскрес победив смерть ....Христос это Бог воплотившийся в человеческом теле ,чтобы принести людям истину и показать путь ко спасению ....Он являл из себя эталон того образа к которому надо стремиться человеку ....Сыном Его называли потому что он родился от женщины как все люди но это был Бог .....Люди не готовы были жить без греха поэтому и распяли Христа ,но Он должен был пройти весь путь до конца ,целью которого было во первых принести людям новый завет и новые знания а во вторых показать что душа вечна и смерти нет .но чтобы душа не погибла человек должен стремиться к образу Божьему и стараться избавиться от своих грехов очистив свою душу....как это сделать написано в евангелии (очень рекомендую прочесть) ....Да Он погиб за грехи но это не значит что все стали безгрешны ....Он показал нам путь как стать безгрешным !!!.......Вот как то так в кратце !!!

Марина

получается что грешили одни а платить приходится другим. Что то это мне напоминает

ОК
Олег Крупышев

Отвечаем мы каждый за свои грехи .но греховное начало и наклонности у нас от круто грешащих предков ,мы не в ответе за них и каждому дан путь ко спасению ....(опять же читайте евангелие )

Марина

вот вот

ОК
Олег Крупышев

Любви Вам и мира в душЕ......

Марина

спасиб о вам всего наилучшего

Павел Соколовский

Это Его путь в образе человека, с человеческими отношениями и пример ученикам и последователям как надо относиться к людям. Его способность любить всех абсолютной любовью с умением прощать слабость, трусость и в следствии предательство которое привели его к жестокой казни. Ему как и всякому человеку было очень страшно и больно. Он его прошёл, как велено его отцом, этот путь. Он не умер а перешёл в высшее состояние сущности, Вы можете обратиться к нему как к реальному человеку, который может слышать Вас как слышат просветленные духовники, некоторых теперь экстрасенсами называют. Только не смейтесь над этим всем, этот мир очень серьёзный и неизученный, приборов на это ещё нет и ученые боятся принять конкретные определения, но и не отвергают.

Марина

спасибо

Вано Лесник

вот вот!!! хоть у кого то прозрения пошли. поздравляю. ты на шаг ближе к атеизму. а вернее к праву знать правду. кто говорит что он сын7 божий и то что он умер за грехи наши? он же не сам себя приковал и воткнул в себя пику... наказали, значит есть за что. я тоже могу собрать группу людей, прикинуться они инвалидами или еще кем, потом посреди города вырядившись в рясу подойти и сказать: "встань сын мой" и он встанет. и так с пару человек проделать и что, тоже стану святым??? стану и потом сдаться властям, меня посадят за то, что выдаю себя не понятно за кого. и что в итоге? казнь. а подделники напишут на могиле, что умер за то, что помогал людям и лечил лишь словом. пару лет и тоже стану легендой. вот тебе и путь как стать ликом святым.

Марина

вот так и создаются секты а главная их цель- нажива на верующих и не далеко они ушли от религий 👍

Вано Лесник

вот вот. но я этого не делаю. просто я разобрал систему путем анализа. когда ко мне приходит сиктант и начинает петь свою проповедь я за несколько вопросов встречных не только отталкиваю его, но и вселяю в него недоверие к его выбранной вере. у меня совсем другая вера, хоть я и крещенный. но верю в забытое. в правду и равенство. верю в то, что бог может быть среди нас и то что простые люди имеют силу божью. только у каждого она особенная. кто то лечит, кто то колечит. кто то на язык силен, а кто то взглядом может затащить даму в постель. ну и т.д.

Марина

конечно, так и есть👍у всех своя миссия на земле от бога и религии разделяют людей а не сплачивают. Хорошее осознание. Я тут с сектантами борюсь на этой страничке, Уже в интернет пролезли сцуки.😆

Вано Лесник

ко мне их отправляй. буду яблоком раздора в их сектах))) марин, а как ты считаешь какое у тебя предназначение? что больше всего тебя влечет и что тебе поддается такое, что не совсем понятно людям?

Артем Беспалов

Момент юридический, крючкотворный. Адам был совершенен, и совершенство свое профукал, тем самым наградив нас греховной натурой изначально. Как бы продался в "рабство греха", Стал "богом", заплатил своею вечностью. Мы таким образом рождаемся "рабами" и детьми "рабов", хотя нашей в том вины нет. Выкупиться из рабства смерти нам нечем. Бог посылает Сына урегулировать этот момент. Тот вносит за нас цену - свою совершенную жизнь (то чего мы внести не в состоянии, ибо у нас совершенства нет). Таким образом, согласно Библии Один человек (Адам) вверг всех потомков в смерть, Другой (Христос) у смерти их выкупил. Добровольно-Принудительно)) Такова одна из версий произошедшего 2000 лет назад.

Марина

тогда такая сказка прокатывала

Виктор Гармашов

О, некоторые до сих пор на этом триллионы заколачивают.

Марина

да. люди легко внушаемы и управляемы

Виктор Гармашов

За неимением другой цели (жить лучше, справедливее и т.д.) и такое пойдет.

Марина

да

Elena Apenova

Потому что если Бог спас Иисуса то у вас не было бы шанса на спасение от грехов. И всё не могут быть безгрешными просто так потому что Иисуса нужно позвать в свою жизнь и попросить прощения.А чтобы жить в свободе от греха вам нужно просто сказать обычную молитву от чистого сердца: Дорогой Господь Иисус прости меня за все мои грехи и неправильные поступки. Отдаю всю свою боль и вину тебе и прошу прощения за все. Войди в мою жизнь и стань моим Господом и спасителем. Аминь. А потом найти себе церковь и наставника которые вам помогут жить в чистоте и святости перед Богом.

Марина

никогда

Elena Apenova

Это ваш выбор

Марина

просто я знаю как все на самом деле

Elena Apenova

Не уверена, мы пришли в церковь в 2008 году и приняли крещение в 2009. И с тех пор моя и жизнь всей нашей семьи изменилась и Бог подарил мне исцеление от болезни. И много разных изменений произошло, мой муж не пьет и не курит больше, он заботится обо всех нас и работает. Господь нас благословил во многом и наших детей тоже. Мы вылезли из долгов, живем в достатке и не в чем не нуждаемся. Это Божья милость. Но это не было как в кино и в сказке , махнул палочкой и всё стало легко нет. Нам многое пришлось понять и изменить в своей жизни и мышлении. И мы теперь живём в свободе от страха будущего, это не просто жить по законам Божьим но возможно.

Марина

хорошо что вам помогло👍

Ярослав Ропецкий

Правду хотите.Исус ( мир ему) никогда не говорил что он сын божий.он был послан не ко всему миру а только к коленам Якова( мир еме) чтоб вернуть израиль в покорность богу .розпяли Иуду,любимого ученика Исуса(мир ему).а Исуса(мир ему)бог забрал на второе небо до того времени пока он должен придти и сразить зверя в армагедоне .после чего он будет жить среди людей и судить по закону.и женится.и потом умрет и будет похоронен рядом с могилой Фаруха(мир ему).От части вы правы такой вещи как первородный грех нет это выдумки чтод народ чмырить,все люди роэдаются безгрешными

Александр Апанасенко

Помните слова Христа "Я есть путь, истина и жизнь". Он был первый из сынов человеческих. Он показал нам путь ко спасению. То что прошел Иисус пройдем когда нибудь и мы. Распятие, это четвертое посвящение, которое демонстрирует отказ от личного Я. Поэтому зная все он себя и не спасал. Когда один из апостолов предлагал ему избежать этого Иисус сказал ему "отойди от меня сатана". И Бог не спасал его по той же причине. Ведь это и есть путь к Богу. Отказавшись от всего личного перешел в коллективное Сознание. Следом за распятием было Вознесение, это пятое посвящение!

Марина

а что, вариант.👍

Александр Апанасенко

А ваш вариант какой?

Марина

Христос был человеком, но просветленным и хотел дать нам понять что люди бессмертны все

Александр Апанасенко

Просветление в Православии именуется преображением. В данном случае это подтверждение 3 посвящения. Суть его в соединении с Высшим Я, Ангелом хранителем. Иисус называл его Отцом небесным. Это действие происходит через выстраивание так называемого моста Антакараны (духовной связи).

Мария

Это план был изначально задуман Богом, он возлюбил свое творение( это нас), и зная что мы не сможем сами себя оправдать, что бы быть чистым и не порочным пред ним ( мы согрешаем каждый день умышленно и нет) что бы снова быть с Ним после смерти. Мы ведь не вечны! Он показывает свою любовь тем что пожертвовал своего сына ( чисто и не порочного) ради спасения своего творения. И теперь, каждый ,кто уверует в этот план и примит его будет оправдан после смерти на Суде Божьем. Так Как за нас уплачена цена спасения.

Мария

надеюсь она принесет вам мир и радость и вечность.

Марина

да, спасибо и вам надеюсь то же )))))

Мария

всего доброго

Марина

и вам всего наилучшего

Ирина Павловна

Так Как за нас уплачена цена спасения.........А кому такую цену уплатили???

Ѻлегъ

сложно всё это, Марина. предсказание о приходе Иисуса было сделано за сорок тысячелетий до события: 16 (80). И пошлют к ним Боги. . . Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его. . .
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении. . .
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные (Сантии Веды Перуна)

Юлия

После смерти Христа у людей появилась возможность иметь чистую совесть,если человек раскаивается в своих грехах и старается больше их не совершать.Они также остаются грешными,только на основании искупительной жертвы Бог Отец прощает .Бог послал на землю своего Сына именно с этой целью,выкупить людей из рабства греха и смерти.Иоанна3:16"Бог любит мир так сильно,что отдал Сына своего единородного,чтобы каждый кто проявляет в него веру ,не погиб ,но имел вечную жизнь."

Марина

не совсем, это истина

Юлия

Истина только в самой Библии!Иисус говорил:"Освяти их истиной.Слово твое есть истина."Иоанна17:17

Марина

странно правда, а вдругих религиях что нет истины?

Юлия

Разобраться поможет опять только Библия.

Марина

да ладно

Гена Лозовой

я тоже задавал этот вопрос тому кто так считает-но вразумительного ответа нет-вообще в наше время простите невежества много,преобладает-во всех церквях по разному молятся и по разному поклоняются-а оказывается в семинарии не изучают библию-ибо она в разрез с современной РПЦ ,конечно грехи каждого так и остаются с каждым и каждому самому придется их отрабатывать,а то получается беспредел какой-то,греши мол ...а не тебе отвечать все равно

Гена Лозовой

во всех-а то не аттестуют

Марина

странно

Гена Лозовой

сама в каком городе?

Марина

москва

Гена Лозовой

невежества хватает

Сапар Ибрагимов

Это чушь придуманная после того как Творец вознес нс небо живым,он еще не умирал физ смертью,когда иуда пошел его предавать,Творец дал иуде голос и лицо чтоб его самого схватили обернувшись назад он стал в точности похтж на Иисуса,вот его и распяли или повесели,тут разные есть сказания об этом,а Иисус Мир Ему является одним из великих Пророков Творца,и не сын он и не бог как это придумали нагло и рпспространили,а вы вижу мудро расуждаете

Марина

там мальчик 13 лет напрямую осознал бога.

Сапар Ибрагимов

Ща гляну

Сапар Ибрагимов

Основу он верно говорит,перелистывал поавда,позже посмотрю полностью

Марина

да

Ди Филосыч

Во-первых этот дар принимается по вере... в библии оно называется рождением свыше... после чего действительно в человеке появляется часть (дух), которая такая же святая как Сам Бог. Отец потому его и не спас, потому, что это был Его план - нужна была жертва для спасения человечества... с другой стороны, Иисус ведь жив. У Христа была возможность отказаться от этой казни, но Он сам добровольно пошел на это.... ради человечества

Асхат Смаков

Я не силен в теологии,но имею мнение:После того,как Иисус списал грехи людские и вознесся-человек стал чист и безгрешен аки младенец.Однако,вырастая,он оброс новыми грехами.Теперь(давно,вообще-то)снова нужен Иисус дабы вновь обнулить счет грехов человеческих.Тем не менее Иисус должен был,после праведной жизни,принять мученическую смерть ибо его жертва-есть краеугольный камень христианской веры.

Марина

что такое ,​ его жертва-есть краеугольный камень христианской веры.?

Асхат Смаков

Как интересно:я-мусульманин(как минимум,по рождению) объясняю смысл жертвы Иисуса?!Ну,да ладно.Это очень объёмная тема-потому вкратце:Жерва Иисуса-является искуплением грехов человеческих, очищением душ ...,а что,как не это основа христианской веры?

Вместо Солнца

напишу, как понимаю... какой процент мировых религий заняло бы христианство, если бы не было чуда воскрешения? а что пропагандировал Иисус? добропорядочность и пацифизм, то есть, если бы все было по его задумке, то мы должны были бы жить в мире и согласии, не совершать, зла и т. д. а это и есть путь в рай... таким образом Он как бы брал грехи будущих поколений на себя... к сожалению, его план провалился...

Марина

ну да, нужен был какой то фейерверк событий и типа чуда.

Вместо Солнца

ну, как-то так)

Андрей Науменко

Там как подается, в еврейских сказках-то. Он не просто "сын б0жий", он как бы сам б0г. И эта его "казнь" есть жертвоприношение самому себе. То есть, б0г запланировал все события, чтобы принести себе в жертву самого себя, и через этот некроритуал отмаять себе силушки, ну или типа того. Что автоматом нивелирует понятие "свобода воли" и прочие радости жизни простых смертных.

Андрей Науменко

Что поделать - люди были весьма примитивны и жестоки

Марина

понимаю..

Андрей Науменко

Жаль только, что жестокость и примитив выходят тяжело из населения этой скромной планетки.

Марина

у них есть еще миллионы жизней чтобы исправиться или эксперимент не удастся. ))

Андрей Науменко

Палки-нагибалки получаются гораздо более массовыми, а вот с гуманизмом и взаимопониманием как-то не очень...

Мисс

Это было его предназначенье ,на которое он пошел добровольно..мир во власти греха после изгнания первых жителей из рая,поэтому,чтоб у людей была возможность воссстановить то что было утеряно-БОг отдал святого и безгрешного Сына за жизни всего человечества..обращаясь к Христу и соблюдая заповеди-у нас есть шанс спасти свои души от геенны огненной

Марина

очень смешно

Мисс

?