Владимир Беккер

Знали ли вы что в Германии в Баварии, здороваются словами : Grüss Gott ! ( Привет богу ) ?

Ответы · страница 4
..
......

прям поголовно?От стар до млад?

Владимир Беккер

Да там так принято, а если здороваешься как везде, то все знают что ты приезжий и там не живёшь.

Владимир Беккер

Живу я тут

Владимир Беккер

Я живу в Германии уже 21 год и знаю уж наверное о чём пишу !

Фима Задунайская

было бы логичнее при прощании.

Сергей Сергеев

Легкий поклон, очевидно по-видимому, универсальнее )

Тамара Иванова

Нет,Володя,не знала.А почему?

Владимир Беккер

Такая у них традиция

Тамара Иванова

А мы уже почти не здороваемся,не желаем здоровья друг другу а просто говорим - привет-пока.Мы теряем свои традиции выходит,всё упрощаем.

Елена Шадрина

была, но такого не слышала

Владимир Беккер

Значит ты была не там

Елена Шадрина

может я просто пиво не пью

Зелёный Ио Прынца Даццкого

не обратил внимания ...

"@
"@-@"

и что с того -- они су-ки в ссср воевали на ремнях было написано gott mit uns - с нами бог --

Ночь Ночь

Первый раз это читаю)

Владимир Беккер

зато теперь будете знать

Сергей Строкольский

ЕРУНДА.МОНИНГ.АБЕНД.

Владимир Беккер

Это общие приветствия во всей стране а Баварцы говорят совсем по другому. Не веришь езжай туда и послушай.

Аня Пиючевская

нет, очень интересно

Юлия Палатай

В Украине, на Западной говорят: Слава Исусу Христу.А ответить принято: Славим Его.

Дмитрий Михеев

А Servos где говорят?

Владимир Беккер

Servus говорят в Австрии и частично это перешло и на Баварию.

Дмитрий Михеев

А еще в Баварии говорят Gruess Schatz

Владимир Беккер

Это везде говорят !

Эс Как Доллар

Руку вскидывают?

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

ни хрена.... у меня там подруга детства...враньё

Эс Как Доллар

Владимира поймали на лжи. Он же не предполагал такого хода

Владимир Беккер

Если у тебя подруга именно в Баварии живёт то вот и спроси её.

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

вы же знаете, предводитель....у меня обострённое чувство справедливости

Зарина

А я думала guten tag

Владимир Беккер

Только не в Баварии

Наталья Иванченко

я живу в россии

Владимир Беккер

Живи

Ольга Овчарова

Сверх нация?

Andrej Voegele

Почему, типа? Живу я недалеко от Bayern 🙂

Серж Матвеев

Цум Тойфель

Василий Клепцов

они все там давно с "ПРИВЕТОМ"

Черная Мамба 🇷🇺

будем знать

Татьяна

Необычно

Владимир Беккер

21 год уже

Владимир Беккер

Да нет, наших тут слишком много для этого.

Татьяна

А вы здороваетесь ? Та к как написали?

Владимир Беккер

Я живу в другой области но если бываю в Баварии то говорю конечно же так же !

Татьяна

А в вашей области что необычное есть?

Виктор Сошников

Ich wisse nicht.

Владимир Беккер

Это пишется : Ich weiss nicht !

Виктор Сошников

У меня опечатка. Прошу прощения) А вообще Ich weisse nicht. Просклонять нужно.

Владимир Беккер

И опять не правильно. Уж хоть не позорился бы!

Виктор Сошников

Парень, вот. Прочти. http://deutsch-sprechen.ru/sprjazhenie-glagolov-nemeckii/

Владимир Беккер

Достал ты меня уже, балбес. Какой ещё weisse ? Нет такого слова в этом случае. Так пишут только когда хотят сказать :белая. Например,- белая стена Weisse Wand ! Понятно теперь ?

Виктор Сошников

Пошел в жопу, парень. Это все, что я тебе хочу сказать.

Елена

Не знала)

Еl´ Lazar

Конечно,и в Австрии...И в немецко-язычных кантонах Швейцарии.

Елена Брошеван

Или Serwus!

Владимир Беккер

Это столица земли Baden- Würtenberg ! Что то я начал сомневаться, что ты живёшь в Германии.

Елена Брошеван

Не сомневайтесь... Я здесь 16 лет... Тогда меня ввели в заблуждение... Дико извиняюсь! Со своими разбирусь!))

Владимир Беккер

Знаешь, жить тут столько лет и не знать немецкие земли и столицы это уже верх тупости ! В Баварии столица-Мюнхен, если не знаешь.

Елена Брошеван

От тупого слышу! С гугля не вылазиишь умник !

Владимир Беккер

Смешная ты. Я же живу в Германии и как нормальный человек, знаю все её земли и все столицы.

Ол
Оля

неа

Владимир Беккер

Ты жил в Баварии ?