Dlinnyi Lev

В чём разница между миграцией, имиграцией и эмиграцией?

Ответы
Татьяна Вожжова

Иммиграция - вселение в страну.Эмиграция - переселение физических лиц из своей страны в другую страну на постоянное или длительное жительство. Различают добровольную и вынужденную эмиграции.Миграции населения - перемещения населения, связанные с переменой места жительства.

Елена Васянина

я уже точно не помн.миграция вроде это на время уехал заграницу.имиграция когда с прпиской в другую страну.а эмиграция когда разрешена ездтить загарницу и обратно постоянно.или Я напутала.но как то так

Светлана Донченко

имиграция -это вьезд в другую страну на ПМЖ.Эмиграция - это выезд со своей страны в другую на ПМЖ.Миграция - это пересиление большой группы лудей или жывотнух с одной територии на другую.

Наталья Степанова

Миграция — перемещение населения из одного региона одной страны в другой. Иммигра́ция — въезд населения одной страны в другую. Эмиграция - въезд из другой страны населения.

Лис Или Лиса

Для обозначения потоков мигрантов, покидающих страну, применяется термин "эмиграция", для прибывающих в желаемую страну - иммиграция.

<Тата>

Миграция - на время, а вот э-и иммиграция по всем законам - навсегда!! Вот только законы не все соблюдают(((

Тамара Семенова

эмиграция=отъезд из страны, имиграция=въезд в страну, миграция=перемещение животных.

Светлана Мишкина

Лев, ты замутил конкретно, я тебе в личку напишу в чем разница)))))))))))))))

Ви
Виктория

ну мигрируют животные,а вот между имиграцией и эмиграцией, не знаю))

Людмила Гвоздева

не знаю в чём разница,но общее то,что кто-то куда-то бежит

Наталья Фомина

1 - внутри страны, 2 - въезд в страну, 3 - выезд из страны.

Владимир Бутаров

Первое - туда-сюда, второе - к нам, третье - от нас...

Гульнара Искандарова

В любом случае это значит, ты не на одном месте!!!

Весна

раправление миграции : из страны или в нее

Ирина Ногтева

загляните в википедию, там всё и узнаете

Елена ********

Все равно все уехали,улетели,уплыли......

Just S

это география класс 7, стыдно не знать

Нафтя

миграция- перелёт птиц, а остальное ?

Олег Щукин

что то в смысле, что то в орфографии!

Юл
Юлечка

такая же, как между вход-выход.