Наталия Юрьевна

Рыцарями не хотят быть. доблести плоховаты говорят. А как Вам кодекс чести русского офицера (мне посоветовали)«Кодекс чести русского офицера»
1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь.... и т.д

Ответы
Евгений Жизнев

Кодекс леди
Правило 1. Леди не носит слишком короткие юбки и чересчур глубокие декольте.
Правило 2. Леди ходит грациозно, у нее изысканные манеры.
Правило 3. Леди не жует жвачку и не произносит бранных слов.
Правило 4. Леди не красится на публике.
Правило 5. Леди всегда организованна и поэтому никогда не спешит.
Правило 6. Леди всегда сдержанна — не позволяет себе «выйти из себя».
Правило 7. Леди не сплетничает и не хвастается, а также не говорит о сексе в обществе.
Правило 8. Леди вежлива со всеми, независимо от положения человека в обществе.
Правило 9. Леди не курит и употребляет алкогольные напитки лишь в особых случаях.
Правило 10. Леди не приемлет отношения «на одну ночь».
Правило 11. Леди не меняет мужчин «как перчатки».
Правило 12. Леди не интересуется на первом свидании зарплатой мужчины.
Правило 13. Леди не сближается слишком быстро с мужчиной в плане физического контакта.
Правило 14. Леди не разговаривает слишком много, она умеет слушать.
Правило 15. Леди не запрещает своему избраннику общаться с друзьями.
Правило 16. Леди не ведет себя с мужчиной, как «ревнивая жена».
Правило 17. Леди ведет себя гордо, но не чересчур.
Правило 18. Леди не навязывается, не делает «первый шаг», она ждет когда «первый шаг» сделает мужчина.
Правило 19. Леди никогда не говорит своему избраннику о его недостатках.
Правило 20. Леди умеет признавать свои ошибки.

Евгений Жизнев

я женщин, Вы мужчин, так честно

Наталия Юрьевна

так ваша же идея на сорта делить а не моя

Евгений Жизнев

http://vk.com/page-26515433_47117498

Наталия Юрьевна

а почему не нашли как мужчины убивают женственность

Евгений Жизнев

уступаю даме

Tatyana P.

По моему твердому убеждению, Наталья,вряд ли современным мужчинам в большинстве ЭТО понравится, измельчал народец, все на дармовщинку привык. слово не держат, чести не блюдут, жен и детей бросают. языками мелют. Правда, остались еще в ограниченном количестве и люди с достоинством и честью, но жаль, они в меньшинстве. А потому, русская женщина и в горящую избу, и коня на скаку, что по другому, ну никак в этой жизни.

Наталия Юрьевна

👍 👍 👍 правильно все пишите

Tatyana P.

Мне любопытно, найдется ли хоть один, кто согласится беззаговорочно с тем, что вы написали?

..
....

Согласится и не один

Tatyana P.

Это обнадеживает.

..
....

Ок

Матвей К-В

К сожалению, этот кодекс - не более, чем набор высокопарных слов.
Реальность была иной... Вспомните того же самого Куприна А.И. и его "Поединок". Куприн, сам служивший в этой армии, описал то, что на самом деле представляли собой эти офицеры. Другой пример: рассказ Л.Н. Толстого "После бала".

Михаил (Москва)

Офицерщина была глубоко деградантной во все времена. Красивые кодексы ничего не меняли.
В среде где их нет все и так понятно.
А писанный закон, подтверждение того что без него эти законы не соблюдаются.
Так что читаем, и делаем выводы о том чего недоставало офицерщинкам всех времен)

Крауч Энд

Оооо! Лучше не сказать! Когда то, офицеры были дворянами, сейчас , любой солдат может и действует по обстоятельствам... Но героев и сейчас хватает.Хвала тем безымянным героям, о которых не кричит СМИ....

Гагик Галстян

"3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство." - даже это одно - уже немало... 👍

.... Реус

Ну, это ж не рыцари. В отличие от русских офицеров, рыцарь боготворил свою даму сердца, но легко грабил, насиловал и убивал всех остальных женщин.

Валентин Торсионов

Эти офицеры, которые блюли этот кодекс, были расстреляны в 17-м. Может сейчас некоторые и остались - а в основном блатное быдло...особенно наверху

Я!

да и офицерами то же не хотят быть только называться!!!!!! читал сее трактат его должны учить будущие офицеры как отче наш!!!

Александр Харитонов

Отличный кодекс. Жаль, что его сейчас ни в училищах ни в академиях в большинстве не чтут. А уж в правительстве, и по давно.

Наталия Юрьевна

вот с правительства и надо бы начинать

Александр Харитонов

Ага, с Сердюкова.

Наталия Юрьевна

точно. с него неплохо бы. а то как то одна васильева виновата оказалась, а он вроде как не при чем

Александр Харитонов

Как это не причем? А звезду героя то получил. А за что? А???

Наталия Юрьевна

за херойство наверное

Александр Харитонов

... в воровстве бюджетных денег.

Александр Коробченко

- Позвольте! - вскричал Ипполит Матвеевич, задрожав, - А как же моральный кодекс строителя коммунизма...? В сортир его....?!

Наталия Юрьевна

про кодекс это мне писали. посмотрела и решила, что его бы неплохо нашим депутатам вменить

Александр Коробченко

Нашим бы депутатам да по ...... мешалкой! Другого не воспримут!

Екатерина Багатченко

замечательно..... Но в наше время абсолютно неприемлемо... Сейчас другие доблести в чести. Прямо противоположные....увы

Алексей Холодков

Золотые слова, прекрасные люди наверное поэтому большевики наряду со священниками уничтожали офицерство

Татьяна Иванова

там еще есть такие прекрасные слова: Сердце – женщине, душа – Богу, долг – Отечеству, честь – никому.

Наталия Юрьевна

да да да

Татьяна Иванова

прекрасные слова!!! есть с чего брать пример!

Tram Tararam

Галка, ты сейчас умрёшь. Якин бросил свою мымру и уговорил меня ехать с ним в Гагры .... )))))))))))))))

Наталия Юрьевна

я знаю откуда это))))

Tram Tararam

)))))))))))))

Акакий Акакиевич

Вы еще кодекс строителя коммунизма вспомните. И правила для благородных девиц заодно

Наталия Юрьевна

строителя коммунизма сейчас посмотрю. наверняка и там есть что то хорошее

Акакий Акакиевич

должно быть. кодексы, как заповеди: написано красиво, но никто не исполняет

Наталия Юрьевна

но ведь неплохо было бы что то правильное усваивать)

Акакий Акакиевич

Да я и не спорю. Но давайте уж тогда и женщинам кодексы введём, чтобы рядом с офицером и леди была настоящая

Наталия Юрьевна

согласна. кстати почитала кодекс коммуниста сейчас. думаю часть заповедей не мешала бы нашим депутатам

Николай Шереметьев

Не забудьте, что русские офицеры были только дворянами. Рыцари, естественно - тоже

Ми
Михаил

...кодекс чести РУССКОГО ОФИЦЕРА.......
когда он вообще был написан/придуман?

Константин Кириллов

Правильная постановка вопроса, пытаюсь вести себя согласно сим правилам.

Андрей Чувихин

Хорошо. Только это все равно для людей благородных, иным не по духу будет