Человек Из Стали. С Криптона

Быть независимым в любом возрасте, не это ли самое главное условие свободы?

Ответы
Привет Из Алматы

*** Иегова Бог — Всемогущий, он Верховный Правитель Вселенной и Создатель всего сущего, поэтому он один обладает абсолютной, безграничной свободой. Все остальные вынуждены считаться с пределами своих возможностей и должны подчиняться Его всеобъемлющим законам. Например, рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; можно упомянуть также нравственные законы, права и действия других. Итак, свобода всех Божьих созданий относительна.

Человек Из Стали. С Криптона

🖐️да и я не собираюсь со своей свободой летать между планетами от одной к другой..

Галина

В семье не может быть независимых;там где ,взаимопонимание и взаимосвязь тае нет скандалов и безразличия там весёлая жизнь без ругани и скандалов дети уважают а родители любят всех в семье и дети всегда спокойные .Ответ--- а так ли надо быть независимым? В определенное время человеку всегда захочется быть зависимым от той или от того и это большая радость ..

Человек Из Стали. С Криптона

какую идеальную картинку вы нарисовали..сказка ложь, но там намек))

Человек Из Стали. С Криптона

к этому можно стремиться, но уверяю вас, не стоит строить иллюзий, просто живите.

Галина

Доброе утро !!! И спасибо за совет .

Елена

Материальная независимость для меня никогда не была проблемой, но я всегда зависима от связи с близкими людьми. Если им нездоровится или вдруг какие проблемы, то и мне тоже плохо.

Человек Из Стали. С Криптона

я не об этом..я о том, чтобы самому не быть зависимым, что дает возможность быть полезным и родным...

Наталья Мельник

Самое главное условие свободы-полное подчинение своего хочу своему разуму дабы свободный человек делает всё что хочет,но чтоб при этом никому от этого не было плохо.

Виктор

Верно.Только я уточнил бы,быть максимально независимым,птмч. полностью независимым,особенно в обществе, быть невозможно

Волчара

как это в любом? младенец погибнет, не может он быть независимым.
вот устоять против родительской зомбежки это подвиг)))

Человек Из Стали. С Криптона

работать должен каждый..здоровый человек и даже ребенок..

Вадим

Вроде бы - да! Но - это недостижимо!Человек всегда от кого-то зависит- мама/ папа,врачи,работодатели,дети...Даже СЛУГИ!!.

Человек Из Стали. С Криптона

я это имею ввиду.

Вадим

Слишком много трЕска...а попроще нельзя?

Человек Из Стали. С Криптона

с гугла скачал..

Вадим

Как говорят- будь проще и люди к тебе подтянуться.А Гугл...а что- гугл? Большой справочник,где есть всё - и конфеты с тортика и и атомная бомба....тут зависит о внутренней распущенности ГУГЛиста...

Человек Из Стали. С Криптона

ну, я уверен, что вы поняли мое мнение, то что я хотел донести.

Романа

Да. Но я считаю, что человек не зависит ни от чего, когда ему нечего и некого терять, когда он своей жизнью не дорожит.

Человек Из Стали. С Криптона

Свобода и безответственность, не совместимы.

Романа

Если у человека есть дом, семья, работа, деньги, то ему есть что терять, и он вынужден или обязан соблюдать некие правила и нормы общества, чтоб не потерять это, а это и есть ответственность и зависимость. Где же тут свобода? Свобода - отречься от мира и жить отшельником в горах.

Человек Из Стали. С Криптона

Конечно, тут нет никакой свободы, я об этом и веду речь. Независимость конечно-это и материальные средства в том числе, даже одно из основных условий..даже если у тебя есть все выше перечисленное, ты можешь быть и ощущать себя свободным..но ваше описание-это прежде всего- страх..

Орхи Дея

В любом возрасте мы остаёмся всегда зависимы от кого-то или чего-то, поскольку мы обладаем относительной свободой.

Человек Из Стали. С Криптона

зависимость человека обусловлена его потребностями..умерьте их и свобода будет приближена к абсолюту...конечно полной не будет свободы, но речь не об этом.

Орхи Дея

А о чём Вы хотели бы сказать?

Человек Из Стали. С Криптона

Свобода, когда все свои базовые потребности ты закрываешь сам. Это минимум..

Орхи Дея

Даже базовые потребности мы не в силах закрыть самостоятельно.

Орхи Дея

Но есть Тот, кто в совершенстве может удовлетворить все наши насущные потребности.

Мудояр Яромуд

Свободным можно быть лишь от чего-то. Вот вольным быть совершенно иное ! Э то как ум и разум совершенно разные вещи.

Наталь

Нет. Главное (для меня) - чтобы от меня никто не зависел. От собственной зависимости избавить можно.

Надежда Борисова

Разве свобода только в независимости.думаю свобода.это когда ты и окружение вне зависимости

Ол
Ольга

Безусловно свобода, но во всех возрастах быть абсолютно свободным не получается

Сергей Л-Ов!

Вы вообще то, как понимаете свободу? Можете сказать в двух словах или примером?

Человек Из Стали. С Криптона

Свобода, когда ты исполнил все свои взятые на себя обязательства. И можешь наконец-то беспрепятственно быть там, где захочешь, делать то, что просит душа и тело..

Светлана Спицына

Не зависеть от чужого мнения , нет боязни не быть понятым , и выглядеть смешным

Овощных Дел Мастер.

Независимый.....😅 От чего? Кого?...Ты пишущий здесь зависим даже от соцсетей.

Человек Из Стали. С Криптона

уважаемый, речь не об абсолютной независимости..не об этом речь.

Овощных Дел Мастер.

Мистер! Совершенно независимые люди могут встретится только в диких племенах. Они независимы от интернета, магазинов, семей, детей...)

Человек Из Стали. С Криптона

Речь не об этом!! Есть базовые потребности, если ты их покрываешь сам..то ты независимый..речь об этом..и еще..есть зависимость от семьи, бабы, детей, родителей и тд..полная независимость, когда ты можешь обойтись без них и вдобавок помогаешь им..итд)

Овощных Дел Мастер.

А зачем помогаешь? Ведь ты независимый!

Человек Из Стали. С Криптона

я тут при чем?)))))))))))))))))))))

Овощных Дел Мастер.

При том, что если ты не социопат!

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

В любом не получится. Дети зависят от родителей. Старики зависят от детей.

~L
~Eva Lansca~

Независимым жить не получится , но , наверное , Богом быть классно!

Александр Романов

Независимость это миф. Мы зависимы от миллионов факторов.

Человек Из Стали. С Криптона

Мы говорим о разных понятиях. Я не затрагиваю темы воздуха без которого мы не можем дышать, я говорю об достаточной и необходимой независимости..самодостаточности, скорее всего.

Александр Романов

Я в общем ответил. А так, феномен независимости очень сложное, многогранное и порой необъяснимое явление. То, что для одного является свободой, для другого будет тюрьмой. Ну или как у Фромма " бегство от свободы"

Человек Из Стали. С Криптона

Свободу дают тем, кто может ею пользоваться. Есть и такое выражение.

Валентина Владимировна

независим ,когда есть деньги, чтобы не думать про завтра..

Человек Из Стали. С Криптона

и это в том числе..