Света

Ограничены ли запасы логики?

Ответы
Владимир Кириллов

Решите логическую задачу. Кошки с семью хвостами не существует, но у существующей кошки на один хвост больше, чем у несуществующей. Получается, у кошки восемь хвостов? (я знаю, что это софизм, но все-таки?)

Евгений

Как это? Логика либо есть, либо нет. И в чем ее можно измерить, что бы узнать сколько ее еще есть в запасе?

Евгений

Что "да"?

Камикадзе-Божественый Ветер

🌷 🌷 🌷 ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ФИЛОСОФИЯ .ПОСМОТРИТЕ НА ЭТИ ПРЕКРАСНЫЕ КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ ТЮЛЬПАНЫ СОЛНЫШКО

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ограничены только тем на сколько мы хотим развивать наши Духовные и Интеллектуальные возможности

Костя

У тех у кого она есть - нет... а на нет и суда нет....правда ни все и не всегда нужно пвтаться обьяснить

Виктория Арагон

Нет.Она или есть, или нет...Но есть ещё волнение и давление, они и есть помеха и не только логике

Коля Сахалинский Живу На Украине

Логика не имеет ограничения, но способ ее доставки до потребителя безусловно ограничен.

Ник Ци

Безграничны только вселенские запасы глупости))))) Всё остальное имеет границы!

Роман Тучин

Вот этого точно не знаю.... а вот запасы отсутствия логики точно безграничны)))

Alex Jiffy

больше всего логики у математиков, и у российского Перельмана в особенности

Alex Jiffy

Перельман рассказал, что еще школьником представлял СССР на математической олимпиаде в Будапеште. «Готовясь к олимпиаде, мы пытались решать задачи, где непременным условием было умение абстрактно мыслить. В этом отвлечении от математической логики и был главный смысл ежедневных тренировок. Чтобы найти правильное решение, необходимо было представить себе «кусочек мира». Если говорить об условных и безусловных рефлексах, младенец с рождения познает мир. Если можно тренировать руки и ноги, то почему нельзя тренировать мозг?» – сказал Перельман

Владимир Кузнецов

Логично предположить, что любые запасы ограничены только запасающимся!)))

Валерий Шилов

Логика не измеряется физической величиной, она либо есть, либо её нет.

Сергей Лукин

да. глядя на некоторых людей убеждаешься в её полном отсутствии

Alcohol Metanolich

нет. только сам человек их себе огранивает чтоб жизнь упростить

Dmitriy Osipov

смотря какмозгами пользоваться, мозг может и перегореть

Игорь Черный

логика ограничивается лишь собственными законами..)

Евгений Кущ

Только после дня рождения! 🙂 Всего на 12 часов! 🙂

Константин Крылов

Логика не имеет размерности, это свойство ума.

Мишка Могилевский

В принципе это и есть ум..))

Константин Крылов

Ну да, только логика - это одна из составляющих его.Привет, Миша!

Олег Овечкин

логический склад ума свойственен немногим...

Олег Овечкин

научитесь извлекать из этого выгоду, работа бухгалтером и т.д.

Олег Овечкин

так юрам куда без логики...

Света

не нравится мне..и логики ноль..

Олег Овечкин

это апатия... нужно встряхнуться, слетать за границу...

Олег Овечкин

Куда душа лежит. И что по финансам доступно...

Евгений Волков

все имеет свой предел и логика не исключение