Хадиша Семекенова

Почему люди боятся съесть или выпить что-то из еды, а в аптеке любое лекарство, предложенное без рецепта пьют не задумываясь?

Ответы · страница 12
Елена Стаценко

Не все, некоторые все же читают аннотации

Леонид Бардин

Наверно думаем что в аптеки , это полезно.

Стас

Что-то я не видел,чтобы прямо в аптеке... 😄

Хадиша Семекенова

в аптеке кто даст, можно и на вынос

Стас

Хадиша,супер!!!!Прямо в аптеке-кто даст!)))))Хайр!Якши месиз!

Ринат Савин

это делается от избытка доверия к врачам

Ринат Савин

никогда не доверяйте слишком назойливой рекламе эти обязательно обманут

Хадиша Семекенова

В том то и дело, реклама зачастую показываент положительные стороны, а об отрицательных - нет.

Афанасий Потеряйко

Это в генах заложили нам древние шаманы.

Афанасий Потеряйко

Вы здесь в переписке вторая моя землячка, и это очень приятно. Я тоже родился в Казахстане в 59 году Актюбинской области Джурунского р-на с. Ащесай.

Афанасий Потеряйко

В г. Волхов под Санкт-Петербургом. и мне знакомы лечение таким вот образом.

Хадиша Семекенова

Вспоминаете ли Казахстан? Как Вам там живется?

Афанасий Потеряйко

Ещё как вспоминаю, тоскую о той жизни о ветре о вольности об лошадях в табуне об отарах овец по беркутах сусликах и, о многом многом.

Хадиша Семекенова

наше детство, пусть и трудное, но волшебная сказка. Оно всегда с нами. С наступающим Новым годом Вас! Удачи и здоровья!

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Это только у нас в стране такое возможно

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

В инструкции на лекарства есть одна фраза, на которую никто не обращает внимания. По назначению врача

Хадиша Семекенова

хорошее наблюдение. Просто страшно становится, когда думаешь о том. как помолодели все болезни. Тут конечно, много факторов, но беспорядочное потребление медикаментов не на последнем месте

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Полностью согласна. Лекарственные гепатиты идут такие же как и вирусные. А дисбактериозы, от неконтролируемого лечения всякими антибиотиками

Хадиша Семекенова

Многое объясняется ритмом жизни. Человеку некогда остановиться и подумать. Все в погоне за материальными благами. Хочется надеяться, что это не отразится на нашем здоровье.

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

А некоторые работодатели увольняют тех, кто хоть раз заболеет

Гена Генуля

жизни хотят намерить себе больше 100 лет.

Жаныбек Базиев

борьба за жизнь (лишь бы остаться живым)

Ви
Виктор

Великолепно! Для меня это тоже загадка.

Хадиша Семекенова

просто много беспечных людей. Раньше ведь все было под контролем, сейчас этого не скажешь. Поэтому каждому нужен грамотный подход

Ви
Виктор

Возможно Вы правы, но я сужу еще строже: безграничная доверчивость , граничащая с безумием. Ведь сколько неучтенных жертв от лекарственных "паленок"

Хадиша Семекенова

в том то и дело, реклама ведь преподносит только пользу, а ведь есть и обратная сторона, противопоказания. Надо хотя бы советоваться с врачами, читать аннотацию. Читала, что даже безрецептурный антибиотик имеет множество сочетаемых противопоказаний

Ви
Виктор

Врачи бывают заинтересованы в продаже лекарств. Сталкивался на практике,получая бумажки с адресами аптек, где должен был покупать лекарства

Хадиша Семекенова

Желаю здоровья и удачи в Новом году!

Ви
Виктор

И Вам хорошего настроения и поменьше лекарств

Anatoliy Sobolev

Но не всеже так делают, а лично никогда.

Anatoliy Sobolev

Наши люди верят аптекарям.Выходит так.

Хадиша Семекенова

часто люди ведутся на рекламу, либо советы случайных людей(не специалистов). Вот что плохо

Руслан Валерьевич

это персональное дело каждого))))))))))))))))

Руслан Валерьевич

)))))))))))))))))))))))))))))))

Dmitrii 1

...что бы не болеть, и снова есть и пить ))

Лидия Мочалова

Само слово лекарство вызывает доверие

Лидия Мочалова

Бывает .что самовнушение действует болше чем лекарство

Хадиша Семекенова

Здоровья и удачи в Новом Году!

Александр Осипенко

Иногда убеждения наши , не на руку нам!

Хадиша Семекенова

это точно, мыслить однобоко вредит

Владимир Ленин

вот бред я скушаю все, а лекарства нет

Владимир Ленин

да и к кому, все анализы в норме, ты полностью здоров

Хадиша Семекенова

ну, даже не знаю что сказать

Хадиша Семекенова

может у Вас какие-то проблемы и Вы их заедаете едой. И так бывает

Владимир Ленин

какие, у меня вес постоянный ем или не ем он не меняться, я могу неделю не есть а вес будет такойже

Хадиша Семекенова

надеюсь все у Вас будет хорошо!

Валя Коновалова

МЫ ТАК УСТРОЕНЫ НА ДОВЕРИИ К МЕДИЦИНЕ

Хадиша Семекенова

Хотя бы обращаться к врачу

Хадиша Семекенова

тогда остается вариант - народная медицина

Валя Коновалова

но и народная не всегда помогает и бежим ко врачам за помощью.....

Хадиша Семекенова

и такой вариант возможен...

Валя Коновалова

мы все как приспичит боимся вдруг смерть. Тогда готовы на всё спасти себя любимую

Болатбек Турмагамбетов

Наверное эти лекарства " ВКУСНЫЕ"!!!!! 😄

Болатбек Турмагамбетов

Хадиша! Я пошутил о том , что эти лекарства "вкусные"!Просто каждый человек не хочет болеть , поэтому старается сделать так, что-бы обезопасить себя от болезней любым способом!!!!! 🙂

Хадиша Семекенова

конечно, иногда просто невозможно обойтись без них. Я - за грамотный подход

Болатбек Турмагамбетов

Полностью согласен с Вами!!!!! 🙂

Григорий Дарер

не знаю я ем и пью все что дают и живой

Хадиша Семекенова

какой Вы молодец! Здоровья и удачи в Новом году!

Юрий Желудков

Я "аптеку" не пью, а с людьми не боюсь!!!

Юрий Сидоров

Надеясь на гарантии наших Эскулапов.

Хадиша Семекенова

мудрость никогда не теряет свою ценность. Люди во все времена одинаковые, меняется только антураж

Хадиша Семекенова

люблю читать "Золотого теленка", написано давно, а будто про нынешние времена

Юрий Сидоров

Ильф и Петров писали Золотого Тельца на века. В том числе и на наш, 21-ый. Не даром золото не стареет , не ржавеет и знакомо человечеству издавна.

Хадиша Семекенова

оказ.Петров - младший брат Катаева - узнала недавно

Юрий Сидоров

Однако, возможно все, даже и такое.