Хадиша Семекенова

Почему люди боятся съесть или выпить что-то из еды, а в аптеке любое лекарство, предложенное без рецепта пьют не задумываясь?

Ответы · страница 5
Nikolay Kalinichenko

По двум прич нам. Во-первых, доверяют специалистам. Во-вторых, проверяют их.

Хадиша Семекенова

Раньше между медикаментами и больным был врач. Он прописывал лекарства. Не скажу что сейчас этого нет, но многие ведутся на рекламу или слушают советы "знающих знакомых". Изобилие лекарств. Тут уж каждому из нас надо быть грамотным.

Nikolay Kalinichenko

А лучше чувствовать своё тело.

Хадиша Семекенова

Верно! Еще и пользоваться народными средствами. Моя бабушка никогда не пила лекарства и прожила 94 года. Она пила отвар шиповника, боярки, корня аира.

Nikolay Kalinichenko

Молитва Богу тоже не помешает

Евгений Проказин

А вот у меня наоборот, кстати, я об этом даже не задумывался. Хороший вопрос

Хадиша Семекенова

спасибо! Здоровья и удачи Вам в Новом году!

Дмитрий Чванов

как раз наоборот. вернее лекарства вообще не пить, а в еде очень разборчиво

Юрий Малютин

Это называется парадокс. Или промывание мозгов фармакологической мафией.

Хадиша Семекенова

вроде все сейчас грамотные, но много беспечных

Юрий Малютин

В отношении здоровья практически все безграмотны. И в первую очередь медики. Они болячками занимаются им не здоровья.

Хадиша Семекенова

поэтому спасение утопающих...

Юрий Малютин

Молодец - правильно мыслишь.

Хадиша Семекенова

ведь наше здоровье только нам и нужно, а не производителям или медикам

Галина Кошелева

Ну это странное утверждение.... Есть люди которые в аптеку и не заглядывают

Галина Кошелева

Чтобы быть здоровым- не надо обращаться к врачу.....

Лира Мальцева

и это при том,что фармакологи заинтересованы в больших продажах лекарств

Хадиша Семекенова

народ должен создать критичное отношение к рекламе производителей

Хадиша Семекенова

потому что они показывают только то, что помогает, а другая сторона как бы остается за кадром. Читала, что даже безрецептный антибиотик ибупрофен имеет множество сочетаемых противопоказаний. А кто задумывается об этом. Я за грамотный подход. Есть же специалисты, врачи.

Лира Мальцева

Вот я познакомилась близко с хорошим врачом,теперь он комментируем всё выписанное мне,предлагает российские аналого,которые на порядок дешевле.

Хадиша Семекенова

это хорошо. Надо дружить с грамотными специалистами. Мне сегодня сказали, что имодиум имеет аналог в 10 раз дешевле

Хадиша Семекенова

если есть у Вас - можете, у меня нет. Знаю, что бисептол-бактрим. Но у меня на него была жуткая аллергия.

Музыкальный Кот 🐈

Потому что люди - просто глупое мясо, это я вам как патологоанатом говорю

Музыкальный Кот 🐈

А она делала "красные шапочки"? Рассказывала, не? 🙂 У нас это любимое развлечение

Хадиша Семекенова

она ничего не рассказывает. Щадит мою психику. Вас тоже прошу - не надо. С Новым годом Вас! Здоровья и успехов!

Музыкальный Кот 🐈

Ой, ладно, ладно) А то уже рассказать хотел) Ну не надо, так не надо. И вас тоже со старой новой годой 🙂

Хадиша Семекенова

Вы настоящий джентельмен! Спасибо! Со Старой Новой Козой!

Виталий

зомбированы фармомафией до не могу и мало знают о медицинском геноциде .

Виталий

один из приемов фармомафии .- реклама Ядов ,действует ,покупают ...умирают .

Хадиша Семекенова

ужас! лучше народными средствами пользоваться

Виталий

знать надо , тоже можно навредить .

Хадиша Семекенова

конечно, травы - те же антибиотики, только натуральные, все хорошо в меру

Ракиба Мустафина

ну считают наверно что препарат протестирован,раз допущен к реализации

Ракиба Мустафина

а потом это же легче,чем приготовить настой из травы.собранной у себя в огороде на случай болезни

Хадиша Семекенова

конечно, проглотить пилюлю легче, чем заварить, запарить и т.д. Но последствия... Поэтому нужен грамотный подход

Хадиша Семекенова

Здоровья и удачи Вам в Новом году!

Леонти Смыр

Доверие медицине. Лозунг-не навреди. А еда не известно кто и как готовил.

Хадиша Семекенова

хочется, чтобы оправдалось доверие...

Сладкая Вишня

я прежде чем купить лекарство читаю все о нем, а вот покушать я не против

Виктор Потороча

Нравится: "Отведай ты из моего кубка" - Иван Васильевич меняет профессию

Хадиша Семекенова

сюжеты такие примитивные: колхозница приезжает в Москву и в нее влюбляются все олигархи России и бароны Европы. Смешно, где в жизни возможно такое, или олигарх слепой либо барон глухой.

Хадиша Семекенова

поэтому будем смотреть старые добрые фильмы или какие-нибудь современные серьезные, таких тоже немало

Виктор Потороча

Например: Артист из Кохановки

Хадиша Семекенова

почему я не знаю о таком? визимо не такой популярный, кто сыграл?

Виктор Потороча

Наберите в строке поиска интернета и смотрите. Не пожалеете

С. А

с аптеки никто предложенное пить не будет а только то что врач назначил

Хадиша Семекенова

Это раньше между медикаментами и больным стоял врач, т.е. по назначению. Сейчас же многое приобретается по рекламе или по совету "знающих знакомых". Не хочу сказать, что все, но это есть.

С. А

без головы и кислоту пить можно извините попка выпадет но пить то можно!!!??? 😄

Хадиша Семекенова

в том то и дело, что нужен грамотный подход, но сейчас многие ведутся на рекламу. Она показывает плюсы, а о минусах - умалчивает. Поэтому каждому из нас нельзя быть беспечным.

Хадиша Семекенова

И правильно! Удачи Вам и здоровья!

Николай Шешко

С Ваших рук я съем и выпью всё что угодно! В аптеку не хожу...(и этому рад)

Хадиша Семекенова

правильный подход. Здоровья и удачи Вам в Новом году!

Николай Шешко

Вы наверно живёте на юге. А я хочу в тёплые края. Пригласите?

Хадиша Семекенова

вроде бы на юге, но полгода ходим по-зимнему, а в нашей столице зимой доходит до -45, как Вам?

Николай Шешко

Хадиша солнышко! Я бывал у вас(Тюменьнефть) Нижневартовск. Мошкара(гнус) всему ооой слов нет.А зимой небыл...Прошу простить...

Хадиша Семекенова

Зачем мошкара? Я живу в солнечном Казахстане. И на юг-востоке республики.

Николай Шешко

Бывал только пролётом...Впечатление;--арбузные корки....Орущие киргизы...Аэропорт не Фрунзе а какой-то другой.И можно спросить? ВЫ ЗАМУЖЕМ?

Хадиша Семекенова

Уважаемый Николай! Почему Вы выпали из реальности? Аэропорт Фрунзе (который наз. в прошлом веке) Бишкек - это в Киргизии, а у нас - Алматы. Город современный, об этом все знают. Я - замужем. Какие еще вопросы интересуют Вас?

Тот Самый ***

Дурацкая привычка доверять другим больше, чем своему опыту и интуиции.

Хадиша Семекенова

да, многие ведутся на рекламу или советы случайных людей

Дмитрий Безденежных

Не надо пить лекарств из аптеки, кроме анальгетиков, и всё будет хорошо

Дмитрий Безденежных

Да просто никаких других не ем!!! Спасибо!!! Берите пример!!!

Флера Якушова

В аптеку идут после того,как что-то съели или выпили-терять уже нечего.

Хадиша Семекенова

рассмешили! Со Старым Новым годом и здоровья!

Александр Косых

Ага пьём водку,запиваем пивом,потом курим,а вот воду надо фильтровать

Хадиша Семекенова

ой, Вас все куда-то не туда тянет! К чему бы это?

Александр Косых

Это к деньгам сударыня,только к деньгам))))

Хадиша Семекенова

вместе - вдвоем, за деньгами

Хадиша Семекенова

Здоровья и удачи в Новом году!

Александр Косых

Спасибо сударыня и Вам того же

Iria Mishina

Верят в доброго доктора Айболита,а также в целительную силу таблеток

Iria Mishina

Когда болеешь,то поверишь в любую таблетку,лишь бы помогло

Хадиша Семекенова

Вы правы, особенно когда головная боль

Iria Mishina

Это точно! Если болит голова,пью все, что есть в аптечке,лишь бы помогло!

Людмила Гончарова

дам совет есть .есть очень хороший .лечение травами всего организма .

Хадиша Семекенова

да, травы очень хорошая альтернатива

Людмила Гончарова

пьём всей семьёй.соседи .родные .и много кого довольны успехом .пьём коктели .чаи .и выглядим очень даже прекрасно

Хадиша Семекенова

Супер! Здоровья и удачи! Заряжайте своим подходом побольше людей!

Людмила Гончарова

не верите .а зря.это не обман .это всё реально уверяю вас .ещё скажите мне спасибо .

Хадиша Семекенова

почему, очень даже верю! И частенько пью. С Рождеством ВАС!