Эрих Фон Манштейн

Что сейчас читаем, и что нравится?

Ответы · страница 11
Виктория Высочанская

Псалтырь.

Виктория Высочанская

Назовите книгу, у которой больший возраст и она сохранилась до сих пор?

Эрих Фон Манштейн

Древняя литература Египта. Чуть позже Греции, и еще позже Рима, ну а дальше уже все остальные. Так вот ваша библия, даже в подметки не годится. Ее переписывали все, кому не лень, на свой лад, и как им удобно. Исходя из этого достоверности в ней - ровно как ничего. Ноль.

Виктория Высочанская

Так, диспута хотите? Принимаю. Только вечером.

Эрих Фон Манштейн

а что тут дискутировать то. библия создана для запудривания мозгов и управления массами существ, которые не способны самостоятельно мыслить

Виктория Высочанская

Камень в мой огород? А как же 1,5 млрд( миллиарда !) христиан во всем мире? А как же великие мыслители, ученые последних 2- тысячелетий, в работах которых всегда был отзвук на неоспоримость действия Бога и содействия ЕГО , как Высшего Разума и Творца. Несмотря на то, что Библию, действительно, несколько раз переводили,много переписывали, принципиальных искажений нет. Некоторые иудейский книжники (массореты) даже оставили некоторые ошибки при переводе, чтобы уменьшить ясность пророческих предречений о Христе Спасителе. Если Вы причисляете себя к категории мыслящих, не спешите в своей категоричности. Библию не поймешь сразу. Даже Новый Завет (более легкий для чтения), требует осмысления после прочитки. Кстати, Вы крещеный человек? Иногда и это мешает принять эту Вечную Книгу...

Dmitri Polak

пелевина

Dmitri Polak

посмотри дженерал пи фильм слабый но пелевин

Эрих Фон Манштейн

да не употребляю я спиртное))))))

Dmitri Polak

и как ты в этом мире живеш?

Эрих Фон Манштейн

вот не поверите: трезво и счастливо)))) чего и вам советую

Эрих Фон Манштейн

да всегда пожалуйста. Чего чего, а слов - полно

Наташа Пестерева

Эмануэль

Эрих Фон Манштейн

я немного другие книги люблю

Вита Харбо

Зерцалию

Эрих Фон Манштейн

интересно. а что это? я просто не слышал

Венера Карякина

некогда

Эрих Фон Манштейн

с тупыми людьми нет желания общаться

Эрих Фон Манштейн

вот как раз не очень, от чего и часто страдаю. Сейчас ведь дураком жить модно и почетно, а я вот к сожалению к таким не отношусь

Ирина Артемьева

ничего

Эрих Фон Манштейн

правильно. деградация ныньче в моде

Ирина Артемьева

некогда ни читать, ни смотреть, все работа и работа

Ирина Артемьева

оправдываться не собираюсь, я в основном музыку слушаю

Ferro Et Igni

Чехова

Ferro Et Igni

супер

Ferro Et Igni

спс!....Взаимно!

Лариса Москвитина

ничего

Деркач Иван

Лора дашь почитать это НИЧЕГО

Эрих Фон Манштейн

ну возьмите маленькую удавку. делов то

Ек
Екатерин)

КАФКУ)

Ек
Екатерин)

не знаю что там в моде, но я читаю Кафку

Эрих Фон Манштейн

ну вот как раз он и в моде

Vika Vika

Пдд

Vika Vika

Мучительные минуты ожидания

Эрих Фон Манштейн

ну не совсем. просто она работы приняла, жду пока оформит новый заказ, если оформит

Vika Vika

Ну и как там ответ поживает

Эрих Фон Манштейн

а я серьезно говорю, как водитель

Vika Vika

Ахаха как бы меня настораживает

Befora

да

Befora

😉