Татьяна

Сочетается ли шансон и классика

–1
Ответы
Сергей Пастухов

Не совсем понимаю что Вы имеете в виду. Т. е. в каком смысле шансон и в каком ссмысле кллассика {у шансонатоже есть некая классика} Тоесть сочетания вполне возможны, только условно с пояснениями.

Татьяна

Поясните пояснения

Эльвира

Вам уже пояснили. Теперь ваша очередь.

Сергей Пастухов

Расширю пожалуй. Поскольку возможны варианты состввляющих товозможны несколько сочетаний. И все таки да, Вы то о чем?

Татьяна

О музыке

Сергей Пастухов

Считаете шансон музыкой?

Татьяна

Да

Сергей Пастухов

Тогда какие могут быть сомненья?

Abstrakt User

Шансон да.
Блатняк, который часто путают с шансоном, нет.
Шансон, это Шарль Азнавур, Ив Монтан, Мирэй Матье, а Круг, Лесоповал и прочие, это не шансон.

Романа

А почему им надо сочетаться и где? В Вашей голове или в каком-то мэш-апе, или в одном концерте? Что Вы имели ввиду, задавая вопрос?

Татьяна

В концерте

Романа

Да там зачастую об этом не задумываются, лепят всё подряд на все вкусы, чтоб угодить широким массам. Да и классика там - популярная.

Татьяна

Иногда интерессно

Романа

Есть такой инстументальный ансамбль "Терем-квартет". Инстументы народные, но играют, в основном, фантазии на темы классических произведений, вклинивая туда самые невероятные узнаваемые темы. Артистично, великолепно, с юмором! Виртуозы. Слушать лучше на концерте.

Татьяна

Ещё бы попасть

Романа

Они питерские.

Татьяна

Спс

Ник Ци

Нууу, если французский шансон, то да 👍 👍 Если русский блатняк, то ни разу!!

Татьяна

Филосов

Эльвира

Поддерживаю Ника Ци

Татьяна

👍

Ник Ци

Я композитор, Татьяна 👍 Посему всё что касается музыки - для меня филосоФия 👍👍😁

Татьяна

Ясно

Епифания

Шансон - это просто песня. Шансон быстро умирает, а Бах - вечен

Татьяна

Не согоасна

Епифания

Назовите песню 19-го века. Не сможете...

Татьяна

Валерий Чечет

Епифания

Песню, а Чечета. Ну ладно. И многие её знают?

Татьяна

Будет меня встречать. Я вернусь... В ритме листьев осенних вскружит голова. Я вернусь! Номеров телефонных запляшут ряды. Это сладкая боль – Любимых людей голоса, И туман над Невой, И пожары в Карельских лесах. Это мои мечты. Явь же белым-бела. Лучше скажи, что ты Долго меня ждала. Больше не надо слов, Дай заглянуть в глаза. Все, что меня спасло, Я им хочу сказать. https://pesni.guru

..
...

Даже представить такого не могу

Татьяна

Я тоже

Павел Сингин

Слушаете разную музыку?

Павел Сингин

А вы были?

Татьяна

Нет

Павел Сингин

Ну вот...не было желания выходит

Татьяна

Что

Павел Сингин

Побыть на концерте симфонической музыки

Игорь Гурьев

да . как бегемот и кошка

Тимербулатов Рамис

Я только бардов слушаю

Татьяна

Ок

Тимербулатов Рамис

Я на компе набираю

Татьяна

Молодец

Тимербулатов Рамис

Уже слушаю

Татьяна

Ок

Евгений Лурье

всё сочетается со всем

Анатолиевич

как навоз и пироженое

Сидящий На Берегу Реки.

Шансон во Фрации.

Татьяна

Ужас

Сидящий На Берегу Реки.

Русский "шансон" действительно ужас.

Пилбил Денегнедавал

А шансон и панк?

Татьяна

Нет

Александр Грызлов

Не люблю шансон

Татьяна

Бывает

Ирина Данилочкина

Бывает, что да.

Вячеслав Чистяков

Очень часто

Неголубой Огонёк

канешно да

Татьяна

Супер

Неголубой Огонёк

есестно

Татьяна

Хорошо

Ирина Славянка

Нисколько!

Sined Nivas

Не соышал

Татьяна

Ок

Евгений Волков

думаю нет