Елена Сочинская

Ученик спросил Мастера:
—Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит;лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь;жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум.

Ответы
Андрей Гришин

Мудрец не застал эпоху рыночной экономики...к примеру - лучьше быть не образованным кретином в класном прекиде, чем в тулупе со сраной жопой и без денег, нахер постоянная нудная пила, если кругом красивые телки...и с крутым здоровьем кони дохнут, а от наших лекарств быстрее сляжешь! друзья только взаймы и спрашивают - в попу, лучьше слуг! хорошую еду и без аппетита можно, в жопу радость - развлечения лучьше, тем более если денег много, развлекаться жизни не хватит...! ) так что с мастером нынче советоваться.... кстати, где он ща побирается? м. текстильщики

Х.
Хахатун .

точно. под открытым небом без всего, зато со сном, но без постели, с аппетитом, но без еды, без здоровья (ведь без еды) и лекарств, с такими же друзьями (хотя, что вероятнее, в одиночестве), женщины - см. пункт про друзей, ну, естественно, без домашнего очага, дома-то нет. радость - откуда ей взяться? ум - откуда бы? ни еды, ни крыши над головой, когда тут самосовершенствоваться? так вот - всё взаимосвязано. и деньги очень даже нужны 🙂

Елена Сочинская

Здорово Вы все разложили по полочкам!Деньги нужны,но все равно - не в них счастье,счастье - это когда не делаешь из них культа!Но...каждому свое,не смею Вам навязывать свою точку зрения!

Юлия Соболева(Пелипенко)

Совершенно верно написано,но без денег тоже счастья нет,потому что не можешь ничего себе позволить,чтоб жить полной жизнью.А побираться всю жизнь и жить мечтами,какое же в этом счастье.Здесь и сон пропадает и есть нечего и жить не хочется

Алексей Сергеев

А я и не говорю что я сильно умный а из вас прям так и прет умность грамотность и тому подобное .

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Ната Батурина

правильно сказал. но и денег тоже надо.. ну ни как без них.. кто их только придумал..

Vladimir D Khromakov

Всё правильно.Только деньги вторичны,но жизненно необходимы.

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Vladimir D Khromakov

И Вам!

Се
Серега

А вы что хотите узнать-то? Кто автор сего изречения?

Александр Гойман

Не в деньгах счастье... счастье в из количестве... 🙂

Рауль Идиятуллин

и таплоту души любимого человека не купишь ни чем

Олег Албу

А в их количестве! Это и всевышнему тоже угодно!

Елена Сочинская

Я не отрицаю значимость денег,но мысль о том, что не в них счастье не вызывает у меня ни малейшего сомнения

Олег Албу

На сегодняшний день церковь это тоже фирма и очень богатая но за счет верующих, при чем ничего не вкладывая!

Елена Сочинская

Ну,это дело каждого - как часто ходить в церковь и сколько там денег оставлять!Никто нас не заставляет!

Pvasilich Tsebernyak

Все верно! Но существует стадное чувство!!!

Елена Сочинская

Не надо забывать,что каждый человек индивидуален!

Андрей Конев

и Ученик задумался и выбрал Моностырь

Александр Тарасов

Глубокомысленно - жить не мешает?

Танюшка .......

Тут всё и так ясно и понятно..)

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Танюшка .......

И вам...Всех благ..!!

Елена Сочинская

Спасибо!

Виктор

все зависит от точки зрения

Uriy Xarko

УХ ТЫ !!! КРАСИВО СКАЗАНО )))))

Евгений Хатковский

деньги дают независимость

Елена Сочинская

Но не самое главное,важно к ним правильно относиться и не делать из них культа...

Евгений Хатковский

умный человек вообще не приемлет культов.

Елена Сочинская

Верно!Не сотвори себе кумира!

Т(
Тереса (Лида)

Верно! молодец мастер!

Кирилл Сергеев

НУ И??)))А ВЧЕМ ВОПРОС??))

Ксения Идирисова

Полностью согласна!