Нелена

Чем отличаются лгуны от фантазёров?

Ответы
Irina Mikhalevich

фантазер - это мечтатель, иногда теряющий способность отличать созданный им вымысел от действительности. Лгун обращает на себя внимание склонностью к рассказыванию поражающих воображение неверных историй, в которых на первом плане чаще всего фигурирует их собственная личность

Нелена

хм...спасибо...интересный комментарий!

Сергей Нетесов

Фантазии -это то,о чём человек мечтает,выдавая эти мечты за действительное.Они очень часто сбываются и несут созидательную форму,а ложь только всё разрушает.Поэтому фантазёр-это позитивный человек,с развитым чувством воображения,а лгун-негативный с грязной совестью

Нелена

)))))))))))))) я не хотела...я случайно...))))чесссслово)))

Сергей Нетесов

Знаете,сегодня одна женщина уже жаловалась на "людоедство". А чем в этом случае можешь помочь,когда везде и всюду такое! Остаётся только успокоить как-то,да добрым словом поддержать.А на душе у самого кошки "скребут" от того ,что по настоящему-то ничего сделать и не можешь.

Нелена

Всё будет хорошо!!!

Сергей Нетесов

Я ей так же сказал.А сами-то Вы верите?

Нелена

надо верить....иначе как жить тогда без веры?

Larisa Fedorova

Фантазеры, все-таки могут принести какую то пользу, развивая свои умопомрачительные идеи , на первый взгляд, а в результате ---изобретение возможно, или захватывающий детектив с романом.

Нелена

да. так бывает

Валентина Ишунина

фантазии - это безобидное творчество, сочинительство, хотя это тоже неправда, как и ложь.Но у лжи другие причины: скрыть, ввести в заблуждение или соврать на всякий случай.

Нелена

спасибо...

////

лжецы --- искажают факты , как правило , имея какую- либо выгоду от этого ; фантазёры же --- просто выдумщики ; они не преследуют никаких корыстных целей

Нелена

согласна в принципе...но вот про лгунов...есть такие патологич, лгуны, то врут даже просто так...надо и не надо...без всякой выгоды даже порой

Эдуард Гордеев

Первые несут ересь, чтобы скрыт истину, вторые придумывают ради интереса, не скрывая, что это выдумка.

Ольга Николаева

Уже поняла, что ничем. Хотя сначала казалось, что человек, просто фантазируя, вреда не нанесет(((

Нелена

вот тут утверждают некоторые, что это всё невинно(у фантазёров)..можете ответы глянуть...

Ольга Николаева

Они просто с такими не сталкивались... Я тоже так думала... до недавнего времени.

Нелена

понимаю

Ольга Николаева

Причем я про реал говорю.

Нелена

конечно...я тоже про реал думала..может хотите рассказать конкретный случай? мне так показалось вдруг...)

Ольга Николаева

Даже не хочется))

Людмила

фантазеры это делают спонтанно по порыву души, а лгуны целенаправленно для корыстных целей

Vetik Vetik

в лжи присутствует элемент заинтересованности в получении выгоды, фантазёр - бессребреник

Нелена

фантазёр-кто? не поняла

Vetik Vetik

альтруист

Нелена

ясно...спасибо

Валентина Гребенщикова

Фантазер мечтает и не кому вреда не приносит.А лгуны предатели и не надежные в дружбе.

Нелена

предателями могут быть не только вруны...

Natali Zotova

Конечно правильно. Негативный человек хорошее, как правило - не видит и не замечает.

Нелена

кажется , что Вы не на мой вопрос отвечаете...

Natali Zotova

Почему-то все мои ответы передвинулись.

Нелена

бывает...глюки тут в моде))))))

Natali Zotova

Понятно... Теперь буду отвечать только на один вопрос, а не на несколько.

Фан Галиев

ложь приносит вред обеим сторонам,фантазия безобидна и часто обман понятен сразу.

Нелена

но фантазёров скорее запишут в чёкнутые, чем лгунов...

Фан Галиев

у меня есть друзья,фантазёры. я не принимаю близко к сердцу их фантазии,просто прощаю и улыбаюсь в ответ. лгунов я исключаю из близких.

Нелена

понимаю...Вы снисходительны значит)

Фан Галиев

наверно я просто повзрослел и научился сглаживать углы.

Нелена

и вообще, когда есть в человеке доброта, то углы сглаживать легче

Фан Галиев

я считаю,что в любых отношениях,будь то брак или дружба,должен присутствовать дипломатизм.

Нелена

согласна

Маруся Климова

) фантазер фантазирует) преувеличивает) лгун лжет из своих корыстных соображений

Нелена

ясно спасибо

Маруся Климова

Пожалуйста

Revika Newalex

Фантазер создает иллюзию, Лгун реальность превращает а иллюзию и играет с ней

Revika Newalex

нет, у них свой мир. Они редко выпускают оттуда свои иллюзии.

Нелена

почему редко? а как же писатели?

Revika Newalex

Писатель не фантазер.

Нелена

ок

Revika Newalex

_

Ксения Лепанова

Придумывать что-то фантастическое и извращать правду - разные вещи...

Валентина Леонтьева(Карелия )

лгун скрывает правду , а фантазер выдает желаемое за действительное

Нелена

а если человек и лгун и фантазёр одновременно? как узнать, когда он скрывает правду, а когда фантазирует?

Валентина Леонтьева(Карелия )

фантазеров обычно заносит ! а врунишку можно расколоть по глазам ..

Нелена

по глазам-да...а вот по телефону далеко не всегда...не говоря уже об инете...

Валентина Леонтьева(Карелия )

тут одни фантазеры !!!!

Нелена

и лгунов тоже хватает)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

на каждом шагу !1

Нелена

фабрика грёз своя короче))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

одни заведомо говорят неправду, другие выдумывают свою реальность

Нелена

а спутать их можно?

Марыся Ива

один обманывает, другой...придумывает безвредно другую реальность

Novruz Shageldiyev

Лгуны скрывают правду, а фантазеры создают свою реальность!!!

Нелена

да..возможно

Novruz Shageldiyev

Так оно и есть!!!

Неизвестно Неизвестно

лгуны говорят частичку правды, а у фантазёров всё выдумано

Нелена

возможно