Сергій

Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления. А вы живете в демократической стране или от вашего голоса на выборах ни чего не зависит?

–7
Ответы
Мирумир

у нас не голосуют больше 50 процентов населения, так как многие просто разуверились в фейковых выборах. вторая, активная часть, кто топит за власть, насмотревшись телека, кто послушал человека, который в тюрьме сидит, и проголосовал умным голосованием - таких много. И поэтому кпрф(за которую голосовали просто чтобы не за партию власти) выиграла. Правда сделали интернет вброс и все равно, якобы, победила партия власти, но это ложь.

Мирумир

правдой не засрешь, априори)))
хорошо хоть не кидается пока ни кто. страшно. я уже молчу про то, что дети знакомых у вас воюют.Говорим вчера с подругой сын нашей хорошей женщины убивает нашего одногруппника и бомбит наш Харьков. (утрируя) но это так. может или то, или другое. он в Изюме.

Сергій

Я живу сейчас в Харькове, Изюм мой родной город

Мирумир

а ты там юдейзнаешь в Изюме?

Сергій

К сестре ездил осенью. Сестра эвакуировалась после двух недель жизни в подвале, 10 марта, вот тот единственный раз, когда Украина смогла вывезти людей. Муж сестры остался в Изюме. Племянница с дочкой выехали 25 февраля.

Мирумир

ответь в личке

Юлечка Красатулечка

Слава Богу! Возвращаемся к Великой Империи! Как говорил Фидель Кастро-,,Следующая война будет в Европе между Россией и фашистскими странами.Только фашизм будет называться ,,демократией,,.

Сергій

Что то пока только добавляют санкции

Юлечка Красатулечка

Не понимаете ,зачем саш заставляют их это делать? Да чтобы забрать их денюшки ,и выжить самим,проблемы индейцев шерифа не интересуют.Из Европы бежит бизнес,бегут банки. куда бегут? А вот тут вспоминаем географию 9 кл средней школы! Бегут туда,где дешевая рабочая сила,доступные энергоресурсы и есть рынок сбыта. На Прогрессивном Западе сейчас начинается СТРУКТУРНЫЙ кризис, он продлится от 5 лет и может дольше!Ну вы же в школе учились,проходили это по географии и обществоведению!

Сергій

Вот тут вспоминаем Иран, 40 лет санкций, и снимать ни кто не собирается

Юлечка Красатулечка

И заметьте,не я это сказала! "Иранский опыт говорит о том, что у всех систем, поддерживающих экономическую деятельность, должны быть отечественные аналоги — это как перевести промышленный объект на резервное питание. Платежная система, соцсети, альтернативный онлайн-магазин с популярными приложениями и тому подобное. Но полное импортозамещение невозможно — иранская политика экономики сопротивления это доказала, поэтому важно иметь разнообразные цепочки поставок как обычных товаров, так и некоторых технологических решений", — подчеркивает научный сотрудник Центра ближневосточных исследований ИМИ МГИМО Адлан Маргоев.

Сергій

В россии не будет, все что у вас есть, все построено республиками СССР, Россия импотент

Niemand Против Войны

Ну, идиотов хватает всюду. В любых, даже самых демократических странах. Имею в виду – не участвующих в общих собраниях, и все такое прочее.)

Юрий (Челябинск)

Всё в мире относительно, Гитлер победил на выборах абсолютно демократично пришёл к власти, на этом у них демократия закончилась

Юрий (Челябинск)

Главное с головой всё в порядке 😉

Сергій

У меня да, а вот у тебя проблемы

Юрий (Челябинск)

Я заметил

Сергій

Это радует, что ты заметил свои проблемы

Олег Глужецкий

А вы живете в демократической стране или от вашего голоса на выборах ни чего не зависит?
Ты себе то этот вопрос задавал? 😂

Сергій

Я в демократической и от моего голоса зависит результат

Armen Avanesov

Никакой демократии в мире нет и не было, ну разве в Афинах и Новгороде и то, давно и неправда, все на словах

Сергій

Ну если народ так считает, то так и будет

Armen Avanesov

Народ может считат" что хочет, последние выборы в америке доказали - Неважно,как голосуют,главное как считают😀😉

Сергій

Но считают так как решили, все по закону

Sergio

Я не участвую в политической жизни никак, хотя живу в демократической стране. И это не Древняя Греция.

Master Roma Mamedov

Как говорил Сталин И.В.-"Главное не то,кого избирает народ,главное то,кто из ящика выйдет"

Сергій

Ну у нас не 37 год

Master Roma Mamedov

Согласен на Украине 21-век,а в России же 33-год,у власти Гитлер....

Ой Ля Ля

Да. Я идиот. За меня и галочку поставят где надо.. ресурс очередной да и только…

Ой Ля Ля

Митинги устраивать?

Сергій

Да хотя бы голосовать, хотя митинг тоже хорошая форма волеизъявления народа

Ой Ля Ля

У нас по работе как то вставал вопрос.. все в три горла возмущались.. предложила че воду в ступе толочь а пойти и сказать обо всем начальству.. пока дошли нас осталось только трое🥴

Сергій

А потом народ говорит, что от него ни чего не зависит

Ой Ля Ля

Поговорить и меду не надо

Андрей Лапин

Гашека читал Ярослава один раз признают идиотом на всю жизнь пригодится

Сергей Копцев

Я живу в тоталитарном государстве.Где правят кучка недоумков🥺

Сергій

Бывает😔

Аркадий

"Если бы от выборов что-то зависело, нас бы на них не пускали". ©

Сергій

Нацизм в России, а у нас национализм, не путайте понятия, а лучше откройте определение нацизма и почитайте.

Аркадий

Последователи нацистов с о свастикой на плечах олицетворяют именно нацизм, а не национализм.

Сергій

И у кого свастика? Я всю жизнь живу в Украине и ни разу не видел, а вы, который ни разу у нас не были мне этот бред сумашедшего повторяете

Аркадий

Вы были в составе подразделения Азов?

Сергій

Азов охранял наше предприятие в Мариуполе, видел их всяких

Лоуренс Аравийский

Так то в Греции. В нынешних анамнезах это степень олигофренов

Ки
Кира

А у вас другая страна,и вы своим голосом можете все изменить?

Сергій

Свои к сожалению тоже на войну уходят

Ки
Кира

Брежнева б разбудить ,да вот у нас война с Украиной

Сергій

Он в гробу переворачивается, Украина его Родина

Ки
Кира

Азовсталь разбомбили

Сергій

Да, Россия уничтожила комбинат, а он между прочим производил 30% металлопроката в Европе

Вячеслав Чистяков

от меня очень что зависит , я видеооператор -монтажер

Сергій

Фейки монтируешь?

Вячеслав Чистяков

Я честный, но могу, но не делаю , сам разоблачаю

Сергій

Это хорошо что разоблачаешь, а верят после вранья по ТВ?

Вячеслав Чистяков

Людям трудно объяснить что такое монтаж

Сергій

Люди не понимают очень многих технических приемов и воспринимают все вранье за чистую монету

Вячеслав Чистяков

Так есть

Надежда Борисова

Кто бы к нашим голосам прислушивался.ага шас прям

Сергій

У нас прислушиваются, особенно после 14 года

Надежда Борисова

Вы на Украине Сереж

Сергій

Да

Надежда Борисова

Понятно

Iskro Penchev

T😇

Вячеслав Серкин

От моего голоса на выборах ничего не зависит.

Сергій

А теперь Росси сама фашизм у себя построила и ведёт захватническую войну

Вячеслав Серкин

Живу здесь фашизма не вижу.

Сергій

Зато я вижу армию фашистской россии, а вы не видите только по тому, что вам на все насрать

Вячеслав Серкин

Ну почему? Если бы мне предложили беспилотником управлять со своего компа я бы не отказался.))

Сергій

И вы готовы убивать мирных людей только по тому, что они говорят на другом языке и хотят жить так как им нравится, а не вам? Так это уже нацизм

Валерий Ким

А ваше мнение зависит от моего голоса?

Валерий Ким

Вполне достойная демократия

Сергій

В России демократия? Не смеши

Валерий Ким

А где демократия?

Сергій

У нас значительно больше, и население не пассивное

Валерий Ким

Я вас поздравляю

Я.. Имя Любовь..

Так же , как и от вашего... 🤷‍♀️☝️

Сергій

У нас зависит, а у вас к сожалению нет

Я.. Имя Любовь..

Ааа, ну коли так, тогда ой... 🤭

Сергій

Да у вас за что не возьми, везде ОЙ

Дитя Мира

Никогда не участвую в выборах

Сергій

Вы путаете протесты у вас и в других странах, в автозаки сажают только у вас

Дитя Мира

Я не живу в России кажется я вам уже это писала

Дитя Мира

Меня очень волнуют проблемы мира и людей ,проблемы голода и здоровья бедности и богатства но я вижу что не одному правителю не удалось это решить кого бы вы не выбрали.

Дитя Мира

Наоборот пандемия и война показала что они все знают и делают.

Сергій

Все равно зря не ходите на выборы