El
Elle

Почему по ночам трещит в комнатах паркет?

Ответы
Татьяна Черненкова

Тепловое расширение твёрдых тел и жидкостей". Логично что днем температура намного выше чем ночью. И соответственно днём тело расширяется, а ночью сужается, так как температура ночь ниже чем днём. С этим и связан скрип и хруст пола ночью.

Старый Знакомый

дерево имеет свойство" дышать", то есть напитывать и отдавать влагу из воздуха. При усыхании оно сьеживается и при этом половицы трутся друг о друга и издают звук. Это нормально))

Юр
Юрий

По нему бегает невидимый домовой. А ты думала, он такой же, как и мы с тобой? Нет, домовой - это существо из иного мира, он умеет быть невидимым для нас. Но не для паркета.

Лю
Любовь

потому что его неправильно настилили и тем более надо за ним правильно ухаживать- МАСТИКОЙ НАТИРАТЬ, тогда не будет зазоров между паркетинами

Гордюшка

кто-то в шапке невидимке к Вам приходит, будь у меня, я бы тоже пришёл, да ещё и обнял))😜

Майя Петрова

рассыхается - почти во всех наших жилых помещениях влажность ниже нормы

Ѻлегъ

домовой 🤷‍♂️ ...а вообще, перепад температуры и влажности

Николай Балакирев

Физика

X-M@N

Мож придавленые паркетины снановятся на место

El
Elle

Может . Но жутко

X-M@N

Верю😁

X-M@N

А трещит в тех местах где ходят?

El
Elle

В коридоре чаще

X-M@N

Камеру поставь)

El
Elle

Хорошее решение

X-M@N

))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну поди знай, какие сущности у тебя там бродят

Звездочет Дальнобой Торонто

расыхается или неправильно положили паркет

На
Натощак

потому что днём не слышно из за других шумов

Елена Данилова

Дом живой. Ходит. Стены ходят, полы.

Поручик Ржевский

барабашка ходит водку ищет😱😅🤣

Александр

Паркет это такая хитрая штука....

Добрый

Тепло расширяет,а холод сужает

Владимир Строганов

Температурный режим меняется.

Ти
Тина

Барабашка Зарядку делает.😁

Чужой

Барабашки передвигаются.

Ал
Александр

От перепада температуры

Татьяна Tatiana

духи умерших ходят