Пан Стефан

Быстро или долго? Нева или Волга?

Ответы
Аня Розенблюм-Задунайская

Играла партию Ботвинника на ЧМ - 2002. И этого еврея, , ну как его? Ну вы сами знаете! Так эти сразу сдались. Попрасили пощады. И обещали не поддерживать Каспарова.! тьфу, Крамника! Или Каспароваа! Предатели вокруг нас!. Ну почему вы меня путаете?

Пан Стефан

Анютка, опять наебенилась? 🤣

Аня Розенблюм-Задунайская

Это так! Выпила. Ради вас. В шахматах нчего не понимаю. НЕ судите вашу Анютку строго? Из шахмат помню Сициальнскую защиту!

Пан Стефан

Уже хорошо!

Аня Розенблюм-Задунайская

Поцелуй меня, хотя бы! Сволочь, редкостная!

Аня Розенблюм-Задунайская

Как приятно получить поцелуй с утра! Спасибо! Вам ( тебе) тоже- 💋💋💋!

Аптер Пётр Яковлевич

Издалека долго течёт река Волга....А если уж Нева,то Город над вольной Невой,город нашей славы трудовой.Я про Ленинград, Вам друзья,спою эту летнюю песню свою....

Пан Стефан

Петербург, а не Ленинград.

Аптер Пётр Яковлевич

Я понимаю,что Вы меня держите за дегенерата,но я знаю об этом.Песня то о Ленинграде.

Пан Стефан

Нет, Пётр! Я уважаю Вас. Не выдумывайте глупостей.

Аптер Пётр Яковлевич

Розенбаум воспевает Питер,а Бен Бенцианов пел о Ленинграде.

Пан Стефан

Розенбаум и про Ленинград много пел.

Аптер Пётр Яковлевич

Тем более

Crazy Snowman

"Ещё я умею напиваться по средам.
Остальная неделя, впрочем, тоже моя.
А там снова похмелье - чёртово зелье -
И так привычное мне поеданье себя".

Crazy Snowman

Понимаю

Пан Стефан

У Чижика в Дзержинске тоже мама жива. Старая и больная. Потому мне так близка эта песня.

Crazy Snowman

Всё ещё жива?! Ащет он на 6 лет старше меня. Моей нет уже 2 с лишним года, на 90-м году ушла из жизни.

Пан Стефан

Если и умерла, то очень недавно. Когда они с Гулей давали концерт на рынке, была жива. Они же приехали к ней.

Crazy Snowman

Так это уже очень давно было

Федор

Ну я с Невы... А на сплавы ездим на куда ботее быстрые реки... Течение по ГПС бывает в пороге до 50кмч...

Пан Стефан

Я не понял, куда Вы ездите? Разве там нет своего МЧС?

Федор

Это муж Марины-Федор Вам отвечает-просто комп ее. Хотя и она ходила с нами на весьма серьезные реки. Я катамаранщик. Больше 30 лет сплавов по разным рекам-включая и 5 КС.

Пан Стефан

ГПС - государственная противопожарная служба. Подразделение МЧС. Что за сплавы?

Пан Стефан

Я же не знаю, что такое 5 КС. Фёдор, это для Вас всё легко понятно. Но я-то не специалист в этом ...

Федор

А пардон муа-Джи-Пи-Эс навигатор. 5КС-это 5 категория сложности реки для ее прохождения из 5 официально принятых(есть еще некоторое количество рек НКС-Неустановленная категория-жопа, короче, полная... Хотя и 5 уже на грани...) Пороги, падуны, водопады, непросматриваемые каньоны... Иногда категорию повышают на реку, технически не очень сложную-но находящуюся в малодоступных для эвакуации местах-Таймыр, например

Пан Стефан

А зачем ехать так далеко? Разве там своих спасателей нет?

Федор

А почему Вы считаете меня спасателем????? Я просто турист

Поручик Киже

Если про бритвенные станки "Нева" или" Волга",- то одинаковая дрянь.🙂

Пан Стефан

Я "Волгу" не помню.

Ел
Елена

Это всё заоблачные дали, а может их не существует вовсе.

Пан Стефан

Француженка, Айседора Дункан.

Ел
Елена

Айседо́ра Дунка́н — американская танцовщица-новатор, основоположница свободного танца. Разработала танцевальную систему и пластику, которую связывала с древнегреческим танцем. Жена поэта Сергея Есенина в 1922—1924 годах. В её честь назван кратер Дункан на Венере.Википедия
Дата и место рождения: 26 мая 1877 г., Сан-Франциско, Калифорния, США
Дата и место смерти: 14 сентября 1927 г., Ницца, Франция
Рост: 1,68 м
Супруг: Сергей Есенин (в браке с 1922 г. до 1925 г.)
Дата и место захоронения: 19 сентября 1927 г., Кладбище Пер Лашез, Париж, Франция

Пан Стефан

Ну ладно. Не будем спорить. Пусть американка. Всё равно иностранка с Запада.

Ел
Елена

Не будем)

Пан Стефан

Враг России!!! Иноагент! 🤣🤣🤣

Си
Сибирячка

Конечно, Волга! Нева не заслуживает такого внимания

Пан Стефан

Волга через всю страну. Сталинград!! Но и Нева легенда. Вспомните Дорогу Жизни. Блокадный Ленинград. Как дети везли в саночках бабушек, мам. Умерших с голода, но отдавших детям кусок хлеба ...

Пан Стефан

Не закапывали. А просто оставляли на кладбище. Голодные дети! Где силёнки, долбить мёрзлую землю ...

Си
Сибирячка

Значимость есть у всего, что нас окружает

Пан Стефан

Да.

Виктор Шаламов

Издалека долго течёт река Волга...Конца и края нет.

Ольга Колесникова

А ни то и ни другое))Псковское озеро))Или Чудское)

Belich Roman

Ну Вена явна не интересует, хотя буквы те же...

Пан Стефан

Вена город, не река же!

Belich Roman

Ну есть и другие значения этого слова... А вот слова Нева, я не знаю...

Пан Стефан

У наркоманов есть и другое значение слова «вена». Я к ним отношения не имею.

Belich Roman

а почему тогда в вопросе пишите Нева?

Пан Стефан

Это слова из известной песни!

Anton

Из далека доооолгооо, течет река Конго....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Быстро, и никаких Волг- выбираю Евфрат!)))

Ланочка

Обе! Я родилась у Волги а живу на Неве)

Пан Стефан

И я также. В Кинешме родился и вырос. Сейчас на Неве живу.

Ланочка

С праздником Вас,значит)!

Пан Стефан

Спасибо! И Вас! 💋

Ланочка

Спасибо🌈👍

Галина

Издалека дОлго течет река ВОЛГА .........

Александр Грызлов

Из далека долго течёт река Волга....

Пан Стефан

Волга через всю страну. Долго. А Нева всего 70 км, по Ленинградской области. Быстро. Но я обе люблю.

Я С Марса

Издалека долго течёт река Волга... )

Лола Ололоева

Кошка или кот? Крошка или крот?

Ал
Александр

Ты про машины или про реки?

Пан Стефан

Про реки. Разве есть машина Нева?

Пан Стефан

Знал только лезвия для бритья, Нева.

Ал
Александр

Нету? Точно нет Нива есть. А Нева нет.

Колосова Наталья

Долго, Нева. И что из этого?

Ал
Александра

Как в песне, долго Волга