Ирина

У нас в компании есть сотрудник Кто-нибудь(пусть кто-нибудь сходит, напишет, посчитает)) главбух даже предлагает принять его в штат) А у вас четко прописаны обязанности на работе?

Ответы
(◆_◆)

Обязательно. Должностные инструкции и их перечень составлены по формам с соблюдением требований ISO9001:2018. Согласование этих должностных инструкций 0происходит с непосредственным и оперативным руководством, высшим курирующим руководством, HR-руководством, ведущим бухгалтером Финансового блока, ведущим специалистом системы менеджмента качества, Техническим директором и наконец, Гендиром. Такой вот он, электронный документооборот.

Ju
Juta

У нас было так.. Все должны быть универсалами и выполнять любую порученную работу, даже если в трудовом договоре об этом ничего не сказано. А если ты ее выполнить не можешь в силу неопытности , например, то должен научиться в кратчайшие сроки и выполнить), только в день зарплаты об этом никто даже не вспомнит)

Котопланетянин.

У нас слишком тупорылый начальник был и в канторе был полный бардак.
Я пытался до него донести необходимость введения должностных инструкций для сотрудников, что бы сроки итд, были ясны и прописаны, но мне это сделать так и не удалось. Есть люди, которые упёртые в своей тупости, тупость непобедима.

Сергей Хрулёв

Очень всё просто. Такие Кто-нибудь сразу делают предложенную ими работу. Это первое. А второе - я работал художественным руководителем во Дворце культуры. Там некому говорить "кто-нибудь". Там такие творческие люди, что каждый знает своё дело, и только могут друг другу помочь. Вот как-то так

Алексей Старшинов

Меня начальница пыталась "развести" на работу бухов, типа, ты спец и в ЭТОМ (юрист! но с двумя дипломами) . Я ответил, чтоб мне отписали их по пол зарплаты и СДЕЛАЮ! Вопросов БОЛЬШЕ таких не возникало...

Алена Gold Star

Всё чётко, начальнику скажешь то что нужно в работе, он выполнит, а вот от начальнице, я просто начинаю уже выть... Свои обязанности знаю, но помощь иногда от начальства требуется

Serg Walker

Везде, где работал, в должностной инструкции есть такой милый и неискушенным людям незаметный пунктик: "...и выполнять другие поручения Руководства".

Галина Смирнова

Я уже давно не работаю.Но когда работала,у нас были обязанности у каждого свои, за закрепленным оборудованием.Я работала технологом

To
Torkvemada

У нас было четко прописано! А вот пусть главбух внесет этого сотрудника в ведомость на получение зарплаты) Точно он ее получит!!))

Михаил Тонов

У нас четко прописаны обязанности, но начальник дает и целевые задания дополнительно. А мы, как хорошие мальчики выполняем😆

Наталья Мельник

У нас каждый принят на конкретную должность,но поверх обязанностей работает бесплатно ещё по 4-5 должностям.((

Игорь

Этот кто-нибудь всегда создает бардак и неразбериху в коллективе. Из-за него постоянно все ругаются.

Борис Иванович Тимошенко

... в каждой компании есть родственник шефа ... вот вам и..... что нибудь... но оклад повыше специалиста...

Виктор Дубилей

Четко . Один за водкой бежит . Друго за закуской , третий место готовит . У нас компания дружная

Романа

Есть должностные инструкции. Но она достаточно общая, а занимается каждый своим участком.

Ирина

У нас тоже есть

Ал
Александр

А как иначе, в штатном расписании написана должность, а там её права и обязанности.

Ул
Ульяна

Да, но мой начальник считает, что я ещё должна и секретаршей у него подрабатывать

Леди Иск

Прописаны чётко. У каждого в папочке должностная инструкция. Грамота Филькина)

Владимир Лунев

А мне нравится такое.Нет конкретных обязанностей-нет претензий по работе.

Аман Карамсаков

Сотрудник- на все руки, от скуки) для этого склад ума подходящий нужен)))

Ирина

Ну это не волнует никого особо

Аман Карамсаков

Беда)))